馬名*ノボトゥルー
生年月日1996. 3.27
生産地アメリカ
生産者Mr.& Mrs.J.S.Moss
性別
毛色鹿毛
調教師萩原清(美浦南)
森秀行(栗東)
馬主拠rばた
鰍kS.M
競走成績中央39戦7勝 海外1戦0勝 地方48戦4勝
獲得賞金676,966,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Broad Brush

1983 鹿毛
Ack Ack

1966 鹿毛
Battle JoinedArmageddon
Ethel Walker
Fast TurnTurn-to
Cherokee Rose
Hay Patcher

1973 鹿毛
Hoist the FlagTom Rolfe
Wavy Navy
Turn to TalentTurn-to
Hidden Talent
Nastique

1984 鹿毛
Naskra

1967 鹿毛
NasramNasrullah
La Mirambule
IskraLe Haar
Fasciola
La Fantastique

1973 栗毛
La FabuleuxWild Risk
Anguar
WitheriteKy.Colonel
Whither Wander

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998.10.17東京新馬 6頭3番3人4着岡部幸雄53T1600不良1.40.30.8秒ケイアイジョン
10.31東京新馬 12頭2番3人3着岡部幸雄53T20002.05.80.7秒リメインフラッシュ
11.15東京未勝利 9頭5番1人1着岡部幸雄54D16001.40.10.7秒(ワカギミ)
12.12中京樅の木賞50014頭14番4人2着上村洋行54D16001.41.60.2秒ゲイリーアリエス
1999. 1. 5京都500万下50015頭5番1人5着福永祐一55D18001.55.20.7秒バンダムフェザント
3.21中山500万下50016頭3番4人4着勝浦正樹54D1800不良1.53.40.2秒バクシンヒーロー
4. 4中山500万下50011頭6番4人3着岡部幸雄55D18001.54.00.3秒スターシャンデリア
4.25東京500万下50018頭11番3人5着岡部幸雄55T1600不良1.37.70.9秒デイスプリング
5.15東京500万下50016頭14番2人1着岡部幸雄55D16001.36.90.6秒(エイシンクリバーン)
6.13東京菖蒲SOP15頭15番1人10着岡部幸雄55D16001.37.11.2秒バクシンヒーロー
10. 2中山ユニコーンSGV13頭13番12人10着吉田豊56D18001.53.91.3秒ゴールドティアラ
11. 6東京昇仙峡特別90014頭5番2人2着柴田善臣53D14001.23.80.1秒フリーウエイハート
12. 5中山900万下90016頭11番3人11着勝浦正樹55D18001.54.51.2秒ハイフレンドピュア
2000. 2. 6東京900万下90016頭1番2人9着岡部幸雄56D16001.38.81.1秒エイキューガッツ
2.12東京大島特別90016頭12番4人4着村田一誠56D16001.38.30.9秒ワールドフェイマス
3.11中京瀬戸特別90013頭9番3人4着芹沢純一56D17001.47.40.4秒スリーサンナイナー
3.26中京伊良湖特別90016頭7番1人1着岡部幸雄54D17001.47.60.1秒(マチカネヤッコダコ)
4.30東京丹沢S160016頭8番10人6着柴田善臣56D21002.11.11.6秒メジロアトラス
5.27東京欅S160015頭2番2人2着岡部幸雄54D16001.35.9ハナオースミリンド
6.10中京白川郷S160016頭11番2人8着武幸四郎55D17001.45.60.8秒チェリーラスター
10.14東京900万下90012頭1番3人1着後藤浩輝57D14001.24.00.4秒(ハイパーナカヤマ)
11. 4東京ブラジルC160016頭13番1人7着蛯名正義56D16001.36.80.5秒ゲイリーエクシード
11.26京都貴船S160016頭2番5人4着熊沢重文56D12001.11.91.2秒サウスヴィグラス
12.17中京尾張S160010頭3番7人8着吉田稔57T18001.49.91.5秒タマモヒビキ
2001. 1.14中山ジャニュアリーS160016頭6番7人1着蛯名正義57D12001.09.9ハナ(グラスグラード)
1.29東京根岸SGV13頭12番8人1着O.ペリエ56D1400不良R1.22.10.1秒(サンフォードシチー)
2.18東京フェブラリーSGT16頭15番5人1着O.ペリエ57D16001.35.60.2秒(ウイングアロー)
3.24ナドアルシバゴドルフィンマイルGV15頭9番9着O.ペリエ57D16001.36.91.5秒Festival of Light
5.30船橋かしわ記念GV13頭11番1人2着K.デザーモ58D1600不良1.38.1クビタマモストロング
9.19船橋日本テレビ盃GV8頭2番1人4着石崎隆之58D18001.52.41.2秒アグネスデジタル
10. 9盛岡マイルCS南部杯GT9頭3番3人3着菅原勲56D16001.37.90.2秒アグネスデジタル
10.31大井JBCクラシックGT15頭12番2人4着O.ペリエ57D2000稍重2.05.80.6秒レギュラーメンバー
11.24東京ジャパンCダートGT16頭3番5人4着O.ペリエ57D21002.07.21.3秒クロフネ
12.29大井東京大賞典GT16頭1番4人9着蛯名正義57D20002.06.81.6秒トーホウエンペラー
2002. 1.26東京根岸SGV14頭10番5人2着後藤浩輝59D14001.23.10.3秒サウスヴィグラス
2.17東京フェブラリーSGT16頭2番2人3着O.ペリエ57D16001.35.40.3秒アグネスデジタル
3.18高知黒船賞GV12頭8番2人7着後藤浩輝58D14001.29.83.0秒サウスヴィグラス
5. 8船橋かしわ記念GU12頭9番3人3着後藤浩輝57D1600不良1.36.70.2秒トーシンブリザード
9.18船橋日本テレビ盃GU13頭7番1人10着武豊57D18001.52.52.9秒マキバスナイパー
10.14盛岡マイルCS南部杯GT14頭7番3人4着武豊56D16001.39.60.9秒トーホウエンペラー
11. 4盛岡JBCスプリントGT15頭8番3人2着武豊57D12001.11.50.1秒スターリングローズ
12.10宇都宮とちぎマロニエCGV12頭8番2人1着武豊58D14001.26.31.0秒(ノムラリューオー)
12.28園田兵庫ゴールドTGV9頭2番2人1着武豊59D14001.26.80.1秒(ディバインシルバー)
2003. 2. 1中山根岸SGV16頭6番3人4着武豊59D12001.10.60.2秒サウスヴィグラス
2.23中山フェブラリーSGT16頭10番5人6着O.ペリエ57D1800稍重1.52.41.5秒ゴールドアリュール
3.21高知黒船賞GV12頭12番1人2着武豊58D14001.27.90.4秒ノボジャック
5. 5高崎群馬記念GV12頭3番1人4着武豊59D15001.36.51.2秒マイネルブライアン
6. 4船橋かしわ記念GU14頭3番3人3着武豊56D16001.38.40.2秒スターリングローズ
9.24浦和さきたま杯GV10頭10番2人1着武豊59D1400稍重1.25.50.1秒(ディバインシルバー)
10. 9大井東京盃GU13頭3番4人4着武豊58D11901.11.91.3秒ハタノアドニス
11. 3大井JBCスプリントGT15頭7番6人6着武豊57D11901.10.60.9秒サウスヴィグラス
11.29東京ジャパンCダートGT16頭3番16人14着後藤浩輝57D2100不良2.12.63.4秒フリートストリートダンサー
12.24園田兵庫ゴールドTGV10頭7番3人2着武豊59D14001.27.00.1秒スターリングローズ
2004. 1.31東京根岸SGV15頭12番3人3着武豊59D14001.24.30.3秒シャドウスケイプ
2.22東京フェブラリーSGT16頭7番5人9着武豊57D16001.37.70.9秒アドマイヤドン
3.22高知黒船賞GV12頭5番1人2着武豊59D1400不良1.26.60.2秒ディバインシルバー
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭2番3人2着武豊59D1400稍重1.25.10.1秒マルカセンリョウ
5.26船橋かしわ記念GU10頭10番2人3着横山典弘56D16001.40.10.4秒ナイキアディライト
6.17札幌北海道スプリントCGV10頭10番2人2着武豊59D100059.20.4秒ディバインシルバー
8.13盛岡クラスターCGV14頭8番3人3着武豊59D12001.11.40.1秒シャドウスケイプ
9. 8浦和さきたま杯GV11頭11番3人3着横山典弘59D14001.25.70.2秒ロッキーアピール
9.29大井東京盃GU14頭9番7人5着横山典弘58D1200不良1.11.70.8秒マイネルセレクト
12. 7宇都宮とちぎマロニエCGV12頭7番3人1着横山典弘59D14001.27.00.1秒(バンブーボカ)
12.28園田兵庫ゴールドTGV12頭1番3人3着横山典弘59D14001.27.40.1秒シーキングザダイヤ
2005. 1.26川崎川崎記念GT12頭1番7人4着内田博幸57D21002.15.61.4秒タイムパラドックス
2.20東京フェブラリーSGT15頭13番15人14着内田博幸57D1600不良1.37.32.6秒メイショウボーラー
3.21高知黒船賞GV12頭12番5人2着西川敏弘59D14001.28.80.4秒マイネルセレクト
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭6番2人2着武豊59D14001.27.2アタマヨシノイチバンボシ
5.18浦和さきたま杯GV11頭12番2人4着武豊59D14001.26.00.5秒ニホンピロサート
6.16札幌北海道スプリントCGV11頭5番3人2着武豊59D100059.90.4秒ハリーズコメット
8.15盛岡クラスターCGV13頭1番2人4着横山典弘59D12001.11.20.6秒エンゲルグレーセ
10. 5大井東京盃GU16頭9番5人9着武豊58D12001.12.21.0秒アグネスジェダイ
11. 3名古屋JBCスプリントGT12頭2番6人3着武豊57D14001.26.31.0秒ブルーコンコルド
11.30浦和彩の国浦和記念GU10頭9番5人3着O.ペリエ58D20002.07.91.1秒ヴァーミリアン
12.28園田兵庫ゴールドTGV11頭9番5人5着武豊59D14001.28.40.8秒ニホンピロサート
2006. 1.25川崎川崎記念GT10頭10番5人7着C.ルメール57D2100稍重2.15.32.5秒アジュディミツオー
2.13佐賀佐賀記念GV10頭4番4人4着安藤勝己59D20002.11.12.0秒マイネルボウノット
3.20高知黒船賞GV12頭9番3人4着武豊59D14001.30.01.6秒ブルーコンコルド
5. 3名古屋かきつばた記念GV11頭11番3人7着武豊59D14001.28.00.8秒ロッキーアピール
10. 9盛岡マイルCS南部杯GT14頭11番7人8着福永祐一57D16001.39.03.4秒ブルーコンコルド
2007. 3.21高知黒船賞JpnIII12頭7番4人7着福永祐一59D14001.30.61.7秒リミットレスビッド
8.15水沢クラスターCJpnIII12頭12番5人7着福永祐一58D14001.29.03.3秒メイショウバトラー
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI14頭1番10人9着村松学57D16001.38.82.0秒ブルーコンコルド
10.31大井JBCスプリントJpnI16頭13番12人10着岩田康誠57D12001.12.11.1秒フジノウェーブ
11.21浦和彩の国浦和記念JpnII11頭4番9人7着水野貴史58D20002.10.91.2秒シーキングザダイヤ
2008. 1.13中山ガーネットSGV16頭3番16人13着村上忍56D12001.11.71.3秒タイセイアトム
2. 4東京根岸SGV16頭12番16人7着後藤浩輝58D1400不良1.23.40.7秒ワイルドワンダー
2.24東京フェブラリーSGT16頭2番15人14着田中勝春57D16001.37.92.6秒ヴァーミリアン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP