馬名*ゴールドティアラ
生年月日1996. 4.25
生産地アメリカ
生産者Everest Stables Inc.
性別
毛色栗毛
調教師松田国英(栗東)
馬主吉田和子
競走成績中央28戦7勝 地方4戦2勝
獲得賞金389,767,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Seeking the Gold

1985 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Con Game

1974 黒鹿毛
BuckpasserTom Fool
Busanda
BroadwayHasty Road
Flitabout
Bright Tiara

1989 栗毛
Chief's Crown

1982 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Six CrownsSecretariat
Chris Evert
Expressive Dance

1978 芦毛
Riva RidgeFirst Landing
Iberia
Exclusive DancerNative Dancer
Exclusive

主な兄弟主な勝ち鞍等
Poet's VoiceクイーンエリザベスUS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998.11.28中京新馬 10頭2番1人1着四位洋文53D10001.01.21.4秒(ミナモトシャーディ)
12.13阪神千両賞5009頭9番2人2着幸英明53T12001.11.2クビマルイチトリトン
12.26中山フェアリーSGV16頭1番3人7着幸英明53T12001.10.60.8秒タヤスブルーム
1999. 1.24京都寒梅賞50015頭6番1人1着四位洋文53D1200稍重1.11.30.7秒(ナリタワールド)
2.21東京クイーンCGV16頭14番5人3着四位洋文53T16001.36.90.3秒ウメノファイバー
4. 4中山クリスタルCGV14頭10番4人5着武豊53T12001.09.70.5秒タイキダイヤ
4.25東京ニュージーランドT4歳SGU18頭9番9人6着石崎隆之54T14001.24.20.8秒ザカリヤ
6.12中京中日スポーツ賞4歳SGV18頭8番4人4着高橋亮53T12001.10.10.3秒サイキョウサンデー
6.27阪神ゆうすげS90012頭7番1人1着武豊53T1200不良1.10.60.3秒(メジロダーリング)
7.11阪神菩提樹SOP13頭5番3人4着高橋亮54T14001.22.70.8秒エイシンサンルイス
10. 2中山ユニコーンSGV13頭3番8人1着田中勝春54D18001.52.60.4秒(ベラミロード)
10.24京都秋華賞GT18頭7番8人16着田中勝春55T20002.01.21.9秒ブゼンキャンドル
12.11阪神シリウスSGV16頭3番1人1着武豊54D14001.23.10.2秒(タガノサイレンス)
2000. 1.23京都平安SGV16頭4番1人3着武豊54D1800不良1.50.20.4秒オースミジェット
2.20東京フェブラリーSGT16頭6番2人2着武豊54D16001.35.70.1秒ウイングアロー
5. 4名古屋かきつばた記念GV12頭2番1人1着武豊55D14001.26.11.1秒(メイショウモトナリ)
6.18阪神プロキオンSGV16頭7番1人1着武豊55D1400R1.21.90.2秒(エイシンサンルイス)
9. 2札幌エルムSGV13頭12番2人6着後藤浩輝55D1700不良1.43.60.8秒シンコウスプレンダ
9.23阪神ギャラクシーSOP9頭9番1人1着福永祐一56.5D1400稍重1.22.50.1秒(サンフォードシチー)
10. 9盛岡マイルCS南部杯GT17頭13番2人1着後藤浩輝54D16001.38.30.7秒(ウイングアロー)
10.28東京武蔵野SGV16頭15番1人5着武豊57D16001.36.00.6秒サンフォードシチー
11.25東京ジャパンCダートGT15頭16番除外後藤浩輝55D2100競走除外ウイングアロー
2001. 1.29東京根岸SGV13頭1番2人4着武豊57D1400不良1.22.80.7秒ノボトゥルー
2.18東京フェブラリーSGT16頭9番3人5着後藤浩輝55D16001.36.10.5秒ノボトゥルー
3.25中京高松宮記念GT18頭8番7人12着四位洋文55T12001.09.30.9秒トロットスター
5.13東京京王杯スプリングCGU18頭18番11人7着後藤浩輝57T14001.20.50.4秒スティンガー
5.30船橋かしわ記念GV13頭1番2人3着蛯名正義56D1600不良1.38.40.3秒タマモストロング
10. 8盛岡マイルCS南部杯GT9頭4番4人4着蛯名正義54D16001.38.00.3秒アグネスデジタル
10.27京都スワンSGU13頭3番6人8着幸英明57T14001.21.60.8秒ビハインドザマスク
11.18京都マイルチャンピオンシップGT18頭11番15人18着池添謙一55T16001.34.51.3秒ゼンノエルシド
2002. 1. 6東京ガーネットSGV16頭6番5人4着蛯名正義57D12001.10.00.7秒ブロードアピール
1.26東京根岸SGV14頭4番2人6着武豊57D14001.23.70.9秒サウスヴィグラス
2.17東京フェブラリーSGT16頭11番12人12着江田照男55D16001.36.71.6秒アグネスデジタル


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP