馬名アグネスジェダイ
生年月日2002. 2.11
生産地北海道早来
生産者社台ファーム
性別
毛色鹿毛
調教師森秀行(栗東)
馬主渡辺孝男
競走成績中央23戦2勝 地方23戦6勝 海外3戦0勝
獲得賞金301,290,000円 30,255ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*アグネスワールド

1995 黒鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Mysteries

1986 黒鹿毛
Seattle SlewBold Reasoning
My Charmer
PhydillaLyphard
Godzilla
ラッキーパイシーズ
*Lucky Pisces
1991 栗毛
Crafty Prospector

1979 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Real Crafty LadyIn Reality
Princess Roycraft
Wig Hill

1977 栗毛
CougarTale of Two Cities
Cindy Lou
Queens WigBald Eagle
Queen Hopeful

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 6.19函館新馬 9頭1番1人3着横山典弘54T100059.40.6秒スズカブルーム
7.25函館未勝利 7頭3番1人5着横山典弘54T12001.12.81.5秒マイネルハーティー
8.29札幌未勝利 10頭1番2人5着横山典弘54D10001.01.51.1秒プライドキム
9.11札幌未勝利 9頭4番4人1着横山典弘54D100059.60.1秒(サクセスドマーニ)
10.24京都かえで賞50015頭9番9人10着横山典弘55T14001.24.21.4秒エーティーホーオー
11.21京都500万下50012頭11番10人9着横山典弘55T14001.24.31.5秒マルカジーク
12.18中京中京2歳SOP15頭12番15人14着安藤光彰55T18001.49.61.9秒ブライトトゥモロー
2005. 1.22京都500万下50011頭9番7人1着A.スボリッチ56D14001.25.0クビ(クロウキャニオン)
1.30京都バイオレットSOP8頭2番7人4着小牧太56D14001.25.70.7秒ドンクール
2.20東京ヒヤシンスSOP16頭7番13人2着C.ルメール56D1600不良1.37.10.1秒ドンクール
3.20中山スプリングSGU16頭14番15人8着小野次郎56T18001.48.31.0秒ダンスインザモア
4. 9中山ニュージーランドTGU16頭4番13人5着小野次郎56T16001.33.90.5秒マイネルハーティー
5. 4園田兵庫チャンピオンシップGU12頭11番4人2着小牧太55D18702.01.7アタマドンクール
6. 4東京ユニコーンSGV16頭2番4人2着小牧太56D16001.36.80.3秒カネヒキリ
7.13大井ジャパンダートダービーGT14頭13番5人8着小牧太56D20002.07.12.2秒カネヒキリ
8.16佐賀サマーチャンピオンGV12頭5番1人1着小牧太54D14001.28.3クビ(ヨシノイチバンボシ)
9.19盛岡ダービーグランプリGT12頭4番4人5着菅原勲56D20002.07.13.3秒カネヒキリ
10. 5大井東京盃GU16頭16番3人1着小牧太54D12001.11.20.2秒(ニホンピロサート)
11. 3名古屋JBCスプリントGT12頭12番3人8着小牧太56D14001.27.11.8秒ブルーコンコルド
12.28園田兵庫ゴールドTGV11頭1番1人4着小牧太57D14001.28.40.8秒ニホンピロサート
2006. 1.29東京根岸SGV16頭2番10人13着小牧太57D14001.25.31.6秒リミットレスビッド
3.25ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーンGT15頭8番6着吉原寛人57D12001.10.610.75秒Proud Tower Too
5.14京都栗東SOP16頭6番6人12着G.ボス57D1200稍重1.11.10.7秒サクラビジェイ
5.31浦和さきたま杯GV12頭1番2人1着武豊58D14001.26.5ハナ(ドンクール)
6.15札幌北海道スプリントCGV12頭9番2人1着武豊58D1000稍重59.40.1秒(シーキングザベスト)
8.14盛岡クラスターCGV14頭9番2人1着小牧太58D12001.09.80.1秒(ディバインシルバー)
10. 4大井東京盃GU15頭11番1人7着武豊57D12001.12.71.6秒リミットレスビッド
11. 2川崎JBCマイルGT14頭12番5人7着武豊57D16001.42.02.4秒ブルーコンコルド
2007. 1. 7中山ガーネットSGV16頭1番8人9着横山典弘59D1200不良1.11.41.4秒スリーアベニュー
3. 1ナドアルシバマハブアルシマールGV16頭7番5着武豊59D12003 3/4身Terrific Challenge
3.31ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーンGT16頭7番10着武豊57D12008 3/4身Kelly's Landing
5.30浦和さきたま杯JpnIII12頭11番5人3着内田博幸58D1400稍重1.26.30.2秒メイショウバトラー
6.12旭川北海道スプリントCJpnIII14頭5番2人1着武豊58D10001.00.00.2秒(プリサイスマシーン)
8.15水沢クラスターCJpnIII12頭11番2人2着小牧太58D14001.26.20.5秒メイショウバトラー
10. 3大井東京盃JpnII16頭9番4人4着小牧太57D12001.11.50.2秒リミットレスビッド
10.31大井JBCスプリントJpnI16頭2番4人3着小牧太57D12001.11.10.1秒フジノウェーブ
12.26園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭5番5人5着小牧太59D14001.26.60.3秒リミットレスビッド
2008. 5. 6名古屋かきつばた記念JpnIII12頭11番4人5着小牧太58D14001.28.31.2秒コンゴウリキシオー
5.28浦和さきたま杯JpnIII12頭12番6人8着小牧太58D14001.27.51.6秒リミットレスビッド
6.19旭川北海道スプリントCJpnIII13頭10番3人3着小牧太58D1000稍重1.00.30.9秒ジョイフルハート
10. 8大井東京盃JpnII15頭4番8人4着小牧太57D1200不良1.12.61.0秒フジノウェーブ
11. 8東京武蔵野SGV16頭8番13人14着田中勝春57D16001.36.80.8秒キクノサリーレ
12.14中山カペラSJpnIII15頭12番12人7着村田一誠57D12001.09.20.5秒ビクトリーテツニー
2009. 4. 8大井東京スプリントJpnIII16頭3番7人9着武豊57D12001.12.81.2秒ゼンノパルテノン
2010. 5.15東京京王杯スプリングCGU17頭2番17人17着勝浦正樹57T14001.21.51.7秒サンクスノート
6. 5京都天王山SOP16頭2番12人15着C.ウィリアムズ57D12001.12.62.2秒サマーウインド
12.12中山カペラSGV16頭10番16人15着柴山雄一57D12001.11.61.9秒セイクリムズン
2011. 1. 9中山ジャニュアリーSOP16頭7番16人14着吉田稔56D12001.11.13.3秒ティアップワイルド
1.30東京根岸SGV16頭8番13人15着F.ベリー57D14001.25.72.7秒セイクリムズン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP