馬名スターリングローズ
生年月日1997. 3.20
生産地北海道門別
生産者タバタファーム
性別
毛色栗毛
調教師北橋修二(栗東)
馬主葛ヲ栄
競走成績中央32戦11勝 地方8戦3勝
獲得賞金554,590,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アフリート
*Afleet

1984 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Polite Lady

1977 鹿毛
Venetian JesterTom Fool
Venice
Friendly WaysGreen Ticket
Ways to Learn
コマーズ
*Comaz
1983 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Middlemarch

1977 鹿毛
BuckpasserTom Fool
Busanda
Nice PrincessLe Beau Prince
Happy Night

主な兄弟主な勝ち鞍等
ゴールデンジャック4歳牝馬特別(西)、4歳牝馬特別(東)

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 1. 5京都新馬 13頭3番1人5着福永祐一55D14001.28.91.1秒サウスラピッド
1.16京都新馬 8頭6番1人1着福永祐一55D1800稍重1.57.50.1秒(スナークワールド)
2.19京都飛梅賞50013頭6番4人2着福永祐一55D18001.53.7ハナニホンピロナイス
3. 5阪神500万下5008頭8番1人1着福永祐一55D18001.52.20.2秒(ロロ)
3.25阪神毎日杯GV15頭4番7人9着福永祐一55T20002.04.30.7秒シルヴァコクピット
4.15阪神若葉SOP12頭1番4人3着安藤勝己55T22002.18.50.1秒アグネスフライト
4.29東京青葉賞GV17頭4番5人13着蛯名正義56T24002.30.42.2秒カーネギーダイアン
5.28東京駒草賞OP18頭1番9人12着福永祐一56T20002.02.91.3秒エリモブライアン
9.17阪神蓬莱峡特別90012頭5番3人2着福永祐一55T16001.34.90.1秒ユタカカガヤキ
9.30阪神夕月特別9008頭8番1人2着福永祐一54T20002.02.10.1秒ヒシマジェスティ
10.15京都愛宕特別9008頭3番1人1着福永祐一55D18001.51.60.3秒(アドマイヤショウリ)
11. 4京都花園S160016頭14番3人2着福永祐一55D18001.51.40.3秒ホクセツキング
11.19京都古都S160015頭10番2人9着福永祐一55T18001.47.30.7秒ヤマニンリスペクト
12.10阪神元町S160015頭14番2人2着福永祐一55D18001.51.8クビトーホウダイオー
12.23阪神ベテルギウスSOP14頭2番3人2着福永祐一53D18001.51.2クビマンボツイスト
2001. 1.13京都雅S160015頭7番1人5着福永祐一56D18001.51.40.6秒ヒダカクラフティー
7.22小倉日南特別10009頭6番2人1着福永祐一57T18001.49.7クビ(マルカミラー)
8. 6小倉KBC杯OP10頭7番1人2着熊沢重文56D17001.45.4クビチェリーラスター
8.26小倉阿蘇SOP11頭10番2人8着福永祐一54D17001.46.81.4秒ヒダカクラフティー
9. 9阪神涼秋S160011頭3番1人1着福永祐一57D14001.23.20.7秒(リンクスオブタイム)
9.29阪神シリウスSGV13頭11番2人3着福永祐一55D14001.23.80.1秒ブロードアピール
10. 6京都大原S160012頭7番2人1着福永祐一58.5D14001.24.20.2秒(リンクスオブタイム)
10.27東京武蔵野SGV16頭3番4人7着福永祐一56D16001.36.02.7秒クロフネ
2002. 3.30阪神コーラルSOP16頭11番2人1着福永祐一56D14001.22.40.8秒(スタンドオンエンド)
4.21京都アンタレスSGV16頭6番1人5着松永幹夫57D1800不良1.49.40.7秒ハギノハイグレイド
5. 6名古屋かきつばた記念GV12頭6番2人2着福永祐一56D14001.24.00.1秒サウスヴィグラス
5.25東京欅SOP14頭13番1人1着四位洋文56D14001.22.20.3秒(ニホンピロサート)
6.16阪神プロキオンSGV13頭11番1人1着福永祐一56D14001.22.90.1秒(ヤマカツスズラン)
9.29阪神シリウスSGV13頭12番1人1着和田竜二58D1400稍重1.22.40.1秒(ダブルハピネス)
10.14盛岡南部杯GT14頭6番1人7着福永祐一56D16001.39.81.1秒トーホウエンペラー
11. 4盛岡JBCスプリントGT15頭15番1人1着福永祐一57D12001.11.40.1秒(ノボトゥルー)
2003. 5. 1名古屋かきつばた記念GV12頭8番3人2着福永祐一59D14001.25.5クビビワシンセイキ
6. 4船橋かしわ記念GU14頭12番2人1着福永祐一56D16001.38.20.1秒(ラヴァリーフリッグ)
6.22阪神プロキオンSGV16頭11番1人1着福永祐一58D14001.23.00.1秒(ツルマルファイター)
10. 5阪神シリウスSGV14頭10番2人8着福永祐一59.5D14001.24.41.3秒マイネルセレクト
11. 3大井JBCスプリントGT15頭13番4人3着福永祐一57D11901.10.00.3秒サウスヴィグラス
11.24笠松全日本サラブレッドCGV10頭3番1人2着福永祐一59D1400稍重1.26.30.2秒レジェンドハンター
12.24園田兵庫ゴールドTGV10頭9番1人1着福永祐一59D14001.26.90.1秒(ノボトゥルー)
2004. 1.31東京根岸SGV15頭9番2人11着福永祐一59D14001.25.51.5秒シャドウスケイプ
2.22東京フェブラリーSGT16頭15番9人3着福永祐一57D16001.36.90.1秒アドマイヤドン

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
アスカクリチャンアルゼンチン共和国杯、七夕賞
ウインバローラスクラウンC


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP