馬名*ブロードアピール
生年月日1994. 4.13
生産地アメリカ
生産者Diane C.Kem
性別
毛色黒鹿毛
調教師松田国英(栗東)
馬主金子真人
競走成績中央32戦12勝 地方3戦1勝 海外1戦0勝
獲得賞金504,452,000円 60,000ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Broad Brush

1983 鹿毛
Ack Ack

1966 鹿毛
Battle JoinedArmageddon
Ethel Walker
Fast TurnTurn-to
Cherokee Rose
Hay Patcher

1973 鹿毛
Hoist the FlagTom Rolfe
Wavy Navy
Turn to TalentTurn-to
Hidden Talent
Valid Allure

1985 黒鹿毛
Valid Appeal

1972 鹿毛
In RealityIntentionally
My Dear Girl
Desert TrialMoslem Chief
Scotch Verdict
Alluring Girl

1980 黒鹿毛
SecretariatBold Ruler
Somethingroyal
Water CressHail to Reason
Hillbrook

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 9.12札幌500万下50016頭6番8人3着横山賀一55T12001.11.10.4秒プリンセスカーラ
9.20札幌500万下50012頭3番2人1着横山賀一55D100059.5ハナ(アプサラ)
10.25京都堀川特別50018頭9番2人11着岡部幸雄55T16001.37.71.9秒ゴールデンレリーフ
11.14京都500万下50018頭14番4人1着武幸四郎54T12001.09.00.5秒(ハギノオベイション)
11.29中京清洲特別50016頭1番1人1着秋山真一郎55T12001.10.20.5秒(アーネストリーラン)
12.26阪神900万下90014頭8番1人1着武豊55T16001.35.50.3秒(テンザンストーム)
1999. 1. 5京都室町特別90015頭15番1人1着O.ペリエ55T12001.08.80.3秒(フィールドノンノン)
1.30京都京都牝馬特別GV16頭4番1人3着武豊53T16001.35.60.4秒マルカコマチ
3. 6阪神うずしおS160014頭3番1人1着武豊55T14001.20.80.7秒(ニシノファイナル)
4.10阪神阪急杯GV16頭7番1人2着武豊53T12001.08.80.2秒キョウエイマーチ
5.15東京京王杯スプリングCGU18頭8番3人6着柴田善臣55T14001.20.80.3秒グラスワンダー
5.23中京高松宮記念GT16頭11番6人6着安藤勝己55T12001.08.60.6秒マサラッキ
10. 3阪神セントウルSGV13頭6番1人5着武幸四郎54T14001.21.40.7秒エイシンガイモン
10.30京都スワンSGU12頭4番2人2着武豊55T14001.20.50.3秒ブラックホーク
11.27東京富士SGV18頭2番1人2着M.キネーン54T14001.21.90.5秒レッドチリペッパー
12.19阪神阪神牝馬特別GU16頭16番3人7着安藤勝己55T16001.34.40.8秒ハイフレンドコード
2000. 1.30京都京都牝馬特別GV11頭1番4人8着武豊55T16001.35.40.5秒スティンガー
2. 6京都シルクロードSGV14頭13番4人1着武幸四郎55T1200不良1.09.50.2秒(トロットスター)
3.26中京高松宮記念GT17頭3番5人8着武幸四郎55T12001.08.90.3秒キングヘイロー
4.15阪神マイラーズCGU18頭2番9人12着武幸四郎55T16001.35.31.0秒マイネルマックス
5.14京都栗東SOP16頭10番6人1着松永幹夫57D1200R1.09.2アタマ(エイシンサンルイス)
7. 2函館函館スプリントSGV14頭2番1人6着松永幹夫54T12001.09.40.7秒タイキトレジャー
8,27札幌キーンランドCOP13頭9番1人3着松永幹夫56T12001.09.90.4秒メジロダーリング
10. 1中山スプリンターズSGT16頭12番8人4着松永幹夫55T1200稍重1.08.90.3秒ダイタクヤマト
10.28京都スワンSGU18頭8番2人4着松永幹夫55T14001.20.70.3秒ダイタクヤマト
11.12東京根岸SGV15頭13番1人1着武幸四郎55D12001.10.10.2秒(エイシンサンルイス)
2001. 1. 7中山ガーネットSGV13頭2番1人2着武幸四郎55D12001.09.60.1秒ビーマイナカヤマ
1.29東京根岸SGV13頭11番1人3着武幸四郎55D1400不良1.22.30.2秒ノボトゥルー
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭1番2人1着K.デザーモ54D1400R1.25.50.1秒(ビーチフラッグ)
6.17阪神プロキオンSGV16頭8番1人1着K.デザーモ55D14001.22.90.8秒(レイズスズラン)
7. 1函館函館スプリントSGV14頭11番2人6着後藤浩輝56T1200稍重1.10.40.9秒メジロダーリング
9.29阪神シリウスSGV13頭2番1人1着四位洋文57D14001.23.7ハナ(トシザミカ)
10.31大井JBCスプリントGT14頭3番2人2着四位洋文55D1200稍重1.11.60.5秒ノボジャック
11.23笠松全日本サラブレッドCGV10頭4番1人3着四位洋文54D14001.26.20.6秒ゴールドプルーフ
2002. 1. 6東京ガーネットSGV16頭8番1人1着武豊55D12001.10.30.2秒(サウスヴィグラス)
3.23ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーンGT13頭6番5着O.ペリエ57D12001.11.21.3秒Caller One


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP