馬名*マンボツイスト
生年月日1995. 1.24
生産地アメリカ
生産者Calumet Farm
性別
毛色鹿毛
調教師古川平(栗東)
伊藤和(岩手)
馬主田原源一郎
吉田照哉
競走成績中央29戦9勝 地方22戦3勝
獲得賞金303,399,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Miesque

1984 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
PasadobleProve Out
Santa Quilla
Lotka

1983 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Kennelot

1974 鹿毛
Gallant ManMigoli
Majideh
Queen SucreeRibot
Cosmah

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1997.12. 6阪神新馬 13頭1番3人3着四位洋文54T14001.25.01.4秒デピュティーアイス
12.21京都新馬 7頭4番4人1着四位洋文54T16001.37.60.2秒(スタークレオン)
1998. 1.17京都若菜賞50016頭1番4人2着河内洋55T14001.23.40.2秒セイクブイブイオー
1.31京都つばき賞50016頭12番4人9着河内洋55T20002.03.91.4秒ジムカーナ
2.21東京春菜賞50014頭13番3人6着河内洋55T1400稍重1.23.10.8秒レディボナンザ
11.21京都500万下50014頭5番3人8着河内洋55D14001.26.90.9秒テイエムサンロード
11.27京都500万下50015頭11番7人3着和田竜二57D18001.53.00.6秒ラガーエリート
2000. 5.20中京500万下50014頭8番2人1着藤田伸二57D1600稍重1.36.90.7秒(オンワードロッキー)
6.19阪神500万下50016頭16番1人1着河内洋58D18001.52.40.2秒(オンワードロッキー)
6.25阪神鷹取特別90011頭4番1人1着河内洋57D1800稍重1.52.40.2秒(ニシノスープリーム)
7. 8阪神灘S160016頭12番1人1着安藤勝己57D18001.51.30.1秒(スナークレイアース)
11. 4京都花園S160016頭4番7人6着武幸四郎56D18001.52.00.9秒ホクセツキング
11.18京都トパーズSOP13頭4番6人4着武幸四郎54D1800稍重1.50.70.5秒ホクセツキング
12.10阪神元町S160015頭2番1人3着武幸四郎56D18001.52.10.3秒トーホウダイオー
12.23阪神ベテルギウスSOP14頭9番4人1着四位洋文56D18001.51.2クビ(スターリングローズ)
2001. 1.21京都平安SGV16頭12番6人1着四位洋文56D1800不良1.48.70.1秒(ハギノハイグレイド)
2.18東京フェブラリーSGT16頭3番7人15着四位洋文57D16001.38.02.4秒ノボトゥルー
3.21名古屋名古屋大賞典GV11頭7番1人1着四位洋文56D19002.00.60.3秒(エイキューガッツ)
10.21京都エニフSOP14頭13番5人8着四位洋文58D18001.53.41.0秒イシヤクマッハ
11.23笠松全日本サラブレッドCGV10頭9番2人2着武豊56D14001.25.80.2秒ゴールドプルーフ
12.22阪神ベテルギウスSOP13頭11番1人3着武豊58D18001.52.20.2秒マイネルブライアン
2002. 1.20京都平安SGV16頭1番2人3着武豊57D18001.51.50.5秒スマートボーイ
2.11佐賀佐賀記念GV12頭2番1人2着武豊56D20002.09.30.4秒ミツアキサイレンス
3.24中山マーチSGV16頭14番5人1着安藤勝己57.5D18001.51.3クビ(スマートボーイ)
4.21京都アンタレスSGV16頭16番5人9着安藤勝己58D1800不良1.49.91.2秒ハギノハイグレイド
5. 6名古屋かきつばた記念GV12頭8番3人4着四位洋文56D14001.25.71.8秒サウスヴィグラス
6.19大井帝王賞GT15頭6番8人14着蛯名正義57D2000稍重2.07.63.9秒カネツフルーヴ
6.30阪神灘SOP7頭6番1人4着河内洋58D1800稍重1.51.20.3秒ホーマンスピリット
10.12京都エニフSOP9頭5番2人1着武豊59D18001.52.40.1秒(ブイジャンボ)
11. 4盛岡JBCクラシックGT14頭5番4人5着武豊57D20002.07.62.0秒アドマイヤドン
2003. 5.31東京欅SOP16頭1番15人5着木幡初広61D1400不良1.24.91.1秒スターキングマン
6.25大井帝王賞GT15頭6番5人5着M.デムーロ57D2000不良2.06.31.7秒ネームヴァリュー
7.21盛岡マーキュリーCGV14頭9番5人9着武豊57D2000不良2.08.03.6秒ディーエスサンダー
2004. 9. 4新潟BSN賞OP12頭6番10人8着木幡初広61D12001.11.60.8秒ヒカリジルコニア
10. 3阪神シリウスSGV14頭11番10人8着赤木高太郎57D14001.24.00.9秒アグネスウイング
10.16京都エニフSOP9頭6番8人8着松永幹夫60D18001.53.11.8秒カイトヒルウインド
10.30京都スワンSGU18頭5番16人16着武幸四郎57T14001.23.41.5秒タマモホットプレイ
12.25水沢エクセレント 10頭3番1人1着沢田盛夫利59D18001.56.40.3秒(エアウィード)
2005. 1.26川崎川崎記念GT12頭4番12人9着森下博57D21002.17.83.6秒タイムパラドックス
4. 2水沢まんさく賞 12頭12番5人2着村松学57D16001.42.20.8秒トニージェント
5. 5水沢シアンモア記念 12頭8番3人6着村松学57D16001.43.91.0秒タイキシェンロン
5.22盛岡あすなろ賞 10頭8番4人2着村松学57D18001.55.10.2秒エアウィード
6. 5盛岡みちのく大賞典 12頭7番4人4着村松学57D20002.07.11.2秒トニージェント
7. 3水沢栗駒賞 8頭2番5人1着村松学57D14001.26.2クビ(ファイブビーンズ)
8.15盛岡クラスターCGV13頭9番6人5着村松学57D12001.11.61.0秒エンゲルグレーセ
10. 5大井東京盃GU16頭8番14人4着村松学56D12001.11.50.3秒アグネスジェダイ
11. 3名古屋JBCスプリントGT12頭7番10人11着村松学57D14001.27.72.4秒ブルーコンコルド
2006. 4.16水沢まんさく賞 11頭11番4人9着村松学56D1600稍重1.44.41.4秒ローランボスコ
5. 7盛岡シアンモア記念 14頭1番7人11着村松学57D1600稍重1.41.52.3秒エアウィード
8.26水沢エクセレント 9頭1番7人9着村松学56D18001.59.21.8秒ルーキーナカヤマ
9.23盛岡エクセレント 9頭6番9人8着村松学56D18001.57.22.6秒ベルモントシーザー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP