馬名タイムパラドックス
生年月日1998. 5.23
生産地北海道白老
生産者白老ファーム
性別
毛色栗毛
調教師松田博資(栗東)
馬主去ミ台レースホース
競走成績中央32戦10勝 地方18戦6勝
獲得賞金977,865,000円
受賞歴2005年  NARグランプリ特別表彰馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Kelley's Day

1977 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Golden TrailHasty Road
Sunny Vale
ジョリーザザ
*Jolie Zaza
1991 鹿毛
Alzao

1980 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Lady RebeccaSir Ivor
Pocahontas
Bold Lady

1974 栗毛
*Bold Lad (USA)Bold Ruler
Misty Morn
TredamHigh Treason
Damasi

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2001. 3.18阪神新馬 9頭4番3人1着藤田伸二55D18001.55.31.1秒(フォーレルアゲイン)
3.31阪神500万下50012頭13番1人1着藤田伸二55D18001.54.50.3秒(オースミステイヤー)
4.28東京青葉賞GU16頭8番5人11着安田康彦56T24002.28.31.4秒ルゼル
2002. 1. 5京都1000万下100016頭15番1人4着藤田伸二56D18001.52.90.6秒ワンモアマイライン
1.19京都八坂特別100016頭1番1人2着藤田伸二56D18001.52.9ハナミルキーサイファ
2.24中山鎌ケ谷特別100016頭4番1人7着蛯名正義56.5D18001.54.80.5秒エターナルワールド
10.13京都500万下50016頭7番2人1着高田潤57D18001.53.80.2秒(エスジービーム)
11.17中山1000万下100013頭10番1人3着高田潤57D18001.54.90.2秒イングランディーレ
12. 8中京香嵐渓特別100016頭11番1人1着高田潤57D1700稍重1.44.81.1秒(エクセシヴワード)
12.22中京矢作川特別100016頭1番1人1着高田潤58.5D17001.44.20.1秒(ロビンナカヤマ)
2003. 1. 5京都雅S160016頭8番1人6着高田潤57D1800不良1.51.50.9秒クロノスシチー
2.16京都北山S160016頭7番3人1着橋本美純57D1800不良1.50.61.1秒(サンライズキング)
3. 9阪神仁川SOP15頭3番1人2着橋本美純56D1800稍重1.51.90.2秒ハギノハイグレイド
4.27京都アンタレスSGV16頭11番2人5着安藤勝己56D1800稍重1.51.92.2秒ゴールドアリュール
5.11東京サウジアラビアロイヤルCOP16頭5番1人2着安藤勝己55D16001.37.30.7秒スターキングマン
5.31東京欅SOP16頭7番5人8着橋本美純55D1400不良1.25.11.3秒スターキングマン
10.18京都エニフSOP15頭10番6人7着安藤勝己56D18001.53.41.0秒ホーマンベルウィン
11.22京都トパーズSOP11頭2番2人1着安藤勝己56D18001.51.60.6秒(ホーマンベルウィン)
12.13阪神ギャラクシーSOP16頭4番4人3着高田潤55D1400稍重1.22.90.3秒ニホンピロサート
12.28阪神ベテルギウスSOP14頭10番2人8着高田潤56D18001.53.11.2秒シロキタゴッドラン
2004. 1.25京都平安SGV15頭7番5人1着安藤光彰56D18001.51.3アタマ(クーリンガー)
2.22東京フェブラリーSGT16頭16番4人6着柴田善臣57D16001.37.20.4秒アドマイヤドン
4. 3阪神コーラルSOP16頭12番3人4着安藤勝己57D1400稍重1.24.00.7秒サイレンスボーイ
4.25京都アンタレスSGV13頭2番2人1着安藤勝己57D18001.51.50.1秒(サイレンスボーイ)
5.23中京東海SGU16頭9番3人2着高田潤57D23002.23.80.1秒アンドゥオール
6.30大井帝王賞GT10頭1番4人4着横山典弘57D2000稍重2.04.90.9秒アドマイヤドン
8.12旭川ブリーダーズゴールドCGU9頭1番2人1着安藤勝己56D23002.31.40.3秒(イングランディーレ)
9. 4札幌エルムSGV13頭11番2人3着安藤勝己58D17001.43.90.7秒パーソナルラッシュ
10.12金沢白山大賞典GV12頭1番1人1着横山典弘58D2100稍重2.14.41.5秒(エイシンクリバーン)
11. 3大井JBCクラシックGT13頭8番3人3着武豊57D2000稍重2.03.10.7秒アドマイヤドン
11.28東京ジャパンCダートGT16頭14番4人1着武豊57D21002.08.70.4秒(アドマイヤドン)
12.29大井東京大賞典GT14頭10番1人4着武豊57D20002.03.50.9秒アジュディミツオー
2005. 1.26川崎川崎記念GT12頭9番1人1着武豊57D21002.14.2クビ(シーキングザダイヤ)
2.20東京フェブラリーSGT15頭6番4人4着武豊57D1600不良1.35.10.4秒メイショウボーラー
3.16船橋ダイオライト記念GU11頭4番1人2着武豊56D24002.36.80.4秒パーソナルラッシュ
5. 5船橋かしわ記念GT10頭5番4人2着武豊57D16001.38.10.2秒ストロングブラッド
5.22中京東海SGU16頭7番1人3着橋本美純59D2300稍重2.24.01.4秒サカラート
6.29大井帝王賞GT13頭10番2人1着武豊57D20002.03.50.2秒(ストロングブラッド)
8.17旭川ブリーダーズゴールドCGU14頭13番1人2着横山典弘57D23002.32.30.1秒サカラート
10.10盛岡南部杯GT14頭8番2人3着武豊57D16001.37.71.0秒ユートピア
11. 3名古屋JBCクラシックGT12頭4番3人1着武豊57D19002.00.90.2秒(ユートピア)
11.26東京ジャパンCダートGT16頭5番3人4着O.ペリエ57D21002.08.20.2秒カネヒキリ
12.29大井東京大賞典GT15頭15番1人3着武豊57D20002.04.11.0秒アジュディミツオー
2006. 1.25川崎川崎記念GT10頭7番3人3着武豊57D2100稍重2.13.20.4秒アジュディミツオー
2.19東京フェブラリーSGT16頭13番12人9着安藤光彰57D16001.36.41.5秒カネヒキリ
3.15船橋ダイオライト記念GU10頭1番2人4着武豊56D24002.36.51.6秒ヴァーミリアン
6.28大井帝王賞GT13頭7番4人4着安藤勝己57D20002.04.12.0秒アジュディミツオー
8.17旭川ブリーダーズゴールドCGU12頭5番除外安藤勝己58D2300競走除外ハードクリスタル
9.18札幌エルムSGV13頭5番11人10着柴山雄一59D17001.44.51.5秒ヒシアトラス
10. 9盛岡南部杯GT14頭12番5人5着岩田康誠57D16001.37.10.5秒ブルーコンコルド
11. 3川崎JBCクラシックGT14頭13番5人1着岩田康誠57D21002.16.10.2秒(シーキングザダイヤ)

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
ソルテさきたま杯
インサイドザパーク東京ダービー
ドラゴンエアル報知オールスターC
オウマタイム京浜盃
タイムズアロー埼玉新聞栄冠賞
セルサスハイセイコー記念


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP