馬名ブルーコンコルド
生年月日2000. 4.11
生産地北海道新冠
生産者川上悦夫
性別
毛色鹿毛
調教師服部利之(栗東)
馬主渇ャ伏レーシング・クラブ
潟uルーマネジメント
競走成績中央31戦7勝 地方19戦8勝
獲得賞金977,809,000円
受賞歴2006年  NARグランプリ特別表彰馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フサイチコンコルド

1993 鹿毛
Caerleon

1980 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
ForeseerRound Table
Regal Gleam
バレークイーン
*Ballet Queen
1988 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
Sun Princess*English Prince
Sunny Valley
エビスファミリー

1992 青鹿毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
エビスベローチェ

1976 黒鹿毛
*VentureRelic
Rose o'Lynn
ヤマユリ*Never Beat
エベレスト

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 7.13小倉新馬 16頭6番1人2着池添謙一53T100057.80.1秒マヤノセイリュウ
8. 3小倉新馬 14頭6番1人1着池添謙一53T12001.09.40.9秒(ライブリサクセス)
9. 1小倉小倉2歳SGV15頭13番5人2着秋山真一郎54T12001.09.8ハナメイプルロード
10.12京都デイリー杯2歳SGU13頭12番6人5着柴田善臣55T16001.34.91.0秒シルクブラボー
11. 9中山京王杯2歳SGU9頭1番2人1着秋山真一郎55T12001.09.40.1秒(マルブツタイクーン)
2003. 3.23中山スプリングSGU16頭12番6人4着秋山真一郎56T18001.48.90.7秒ネオユニヴァース
4.20中山皐月賞GT18頭16番11人13着秋山真一郎57T20002.02.61.4秒ネオユニヴァース
8.31新潟新潟記念GV17頭3番11人14着秋山真一郎56T20002.00.21.5秒ダービーレグノ
9.14阪神セントウルSGV13頭3番8人10着秋山真一郎54T12001.09.01.2秒テンシノキセキ
10. 4阪神ポートアイランドSOP13頭8番8人7着秋山真一郎54T16001.34.90.6秒マイネルモルゲン
11. 1京都スワンSGU16頭15番13人11着池添謙一56T14001.21.31.1秒ギャラントアロー
11.23東京霜月SOP15頭1番6人1着二本柳壮55D1400稍重R1.23.50.4秒(シャドウスケイプ)
12.13阪神ギャラクシーSOP16頭14番1人8着松永幹夫55D1400稍重1.24.01.4秒ニホンピロサート
2004. 1.11中山ガーネットSGV16頭15番2人2着松永幹夫55D12001.11.50.6秒マイネルセレクト
1.31東京根岸SGV15頭8番1人8着松永幹夫55D14001.24.70.7秒シャドウスケイプ
2.22東京フェブラリーSGT16頭8番10人5着松永幹夫57D16001.37.10.3秒アドマイヤドン
5.29東京欅SOP15頭14番5人8着蛯名正義57D14001.23.71.0秒エコルプレイス
6.20阪神プロキオンSGV15頭6番5人8着蛯名正義56D14001.23.31.0秒ニホンピロサート
10.30東京武蔵野SGV16頭8番7人9着村田一誠56D16001.36.10.7秒ピットファイター
12.11阪神ギャラクシーSOP11頭7番5人1着幸英明57D14001.22.9クビ(エコルプレイス)
2005. 4.16中山京葉SOP14頭5番3人2着幸英明57D12001.10.30.1秒ハリーズコメット
5.15京都栗東SOP16頭11番1人1着幸英明57D12001.09.90.1秒(サンライズキング)
6.19阪神プロキオンSGV16頭16番1人1着幸英明56D14001.21.90.4秒(サンライズキング)
10. 2阪神シリウスSGV14頭13番1人1着幸英明58D14001.23.90.1秒(ミリオンベル)
11. 3名古屋JBCスプリントGT12頭8番1人1着幸英明57D14001.25.31.0秒(ハタノアドニス)
2006. 1. 8中山ガーネットSGV15頭8番1人5着幸英明59D12001.10.90.4秒リミットレスビッド
2.19東京フェブラリーSGT16頭11番4人4着幸英明57D16001.35.60.7秒カネヒキリ
3.20高知黒船賞GV12頭4番1人1着幸英明59D14001.28.41.2秒(ロッキーアピール)
5. 5船橋かしわ記念GT13頭9番2人2着幸英明57D16001.38.90.3秒アジュディミツオー
10. 9盛岡マイルCS南部杯GT14頭6番2人1着幸英明57D16001.36.6クビ(ヒシアトラス)
11. 2川崎JBCマイルGT14頭6番1人1着幸英明57D16001.39.60.4秒(メイショウバトラー)
11.25東京ジャパンCダートGT15頭6番2人9着幸英明57D21002.09.51.0秒アロンダイト
12.29大井東京大賞典GT13頭12番3人1着幸英明57D2000稍重2.03.50.7秒(クーリンガー)
2007. 2.18東京フェブラリーSGT16頭7番2人2着幸英明57D1600不良1.35.00.2秒サンライズバッカス
3.28名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭11番1人3着幸英明59D19002.04.70.3秒アルドラゴン
5. 2船橋かしわ記念JpnI14頭10番1人1着幸英明57D1600稍重1.37.40.3秒(アジュディミツオー)
6.27大井帝王賞JpnI15頭8番1人2着幸英明57D20002.04.50.2秒ボンネビルレコード
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI14頭2番2人1着幸英明57D16001.36.80.1秒(ワイルドワンダー)
10.31大井JBCクラシックJpnI16頭4番1人4着幸英明57D20002.05.81.0秒ヴァーミリアン
11.24東京ジャパンCダートGT16頭13番10人7着幸英明57D21002.08.21.5秒ヴァーミリアン
12.29大井東京大賞典JpnI15頭2番3人5着幸英明57D2000不良2.05.01.8秒ヴァーミリアン
2008. 2.24東京フェブラリーSGT16頭10番7人2着幸英明57D16001.35.60.3秒ヴァーミリアン
5. 5船橋かしわ記念JpnI14頭1番1人2着幸英明57D1600稍重1.37.80.2秒ボンネビルレコード
10.13盛岡マイルCS南部杯JpnI14頭14番2人1着幸英明57D16001.37.30.3秒(メイショウバトラー)
11. 3園田JBCスプリントJpnI12頭7番1人4着幸英明57D14001.26.50.9秒バンブーエール
12. 7阪神ジャパンCダートGT15頭12番11人5着幸英明57D18001.49.60.4秒カネヒキリ
12.29大井東京大賞典JpnI10頭10番6人4着幸英明57D20002.05.40.9秒カネヒキリ
2009. 1.28川崎川崎記念JpnI13頭8番4人4着幸英明57D2100稍重2.14.51.2秒カネヒキリ
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭2番3人5着幸英明57D16001.37.42.0秒エスポワールシチー
11. 3名古屋JBCクラシックJpnI12頭7番5人8着幸英明57D19002.04.13.9秒ヴァーミリアン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP