馬名*ディバインシルバー
生年月日1998. 3.24
生産地アメリカ
生産者Redwood Partners
性別
毛色栗毛
調教師和田正道(美浦北)
村上正和(岩手)
馬主櫻井正
競走成績中央25戦6勝 地方29戦4勝
獲得賞金350,251,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Silver Deputy

1985 鹿毛
Deputy Minister

1979 黒鹿毛
Vice RegentNorthern Dancer
Victoria Regina
Mint CopyBunty's Flight
Shakney
Silver Valley

1979 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Seven ValleysRoad at Sea
Proud Pied
Be My Baby

1995 鹿毛
オジジアン
*Ogygian

1983 鹿毛
DamascusSword Dancer
Kerala
GonfalonFrancis S.
Grand Splendor
Pudical

1982 黒鹿毛
SassafrasSheshoon
Ruta
PuritanicalNever Bend
Cindabelle

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2001. 1.13中山新馬 16頭4番7人15着菊沢隆徳55D1200稍重1.16.24.7秒ラモンターニャ
3.25中山未勝利 16頭14番4人1着穂苅寿彦55D12001.12.70.3秒(マイネルスクイーズ)
7.29新潟出雲崎特別50014頭11番12人14着穂苅寿彦55D12001.15.43.4秒タカラテイオー
8.18新潟500万下50014頭11番11人10着穂苅寿彦55D12001.13.21.1秒ウィスキーカラー
10.28福島雲雀ケ原特別50012頭7番10人1着穂苅寿彦55D1000稍重58.80.9秒(トム)
11.17京都比良山特別100015頭15番6人1着穂苅寿彦55D12001.12.20.2秒(マコトセイウン)
2002. 2. 3京都橿原S160016頭5番8人1着穂苅寿彦55D12001.10.61.0秒(カネツフルーヴ)
3.30阪神コーラルSOP16頭1番1人3着穂苅寿彦55D14001.23.30.9秒スターリングローズ
4.13中山京葉SOP14頭6番1人10着穂苅寿彦55D1200稍重1.12.21.5秒オーシャンアクロス
5.12京都栗東SOP15頭9番2人1着穂苅寿彦55D1200稍重1.09.60.7秒(ニホンピロサート)
6.13札幌北海道スプリントCGV12頭5番2人2着穂苅寿彦56D100057.20.4秒サウスヴィグラス
8.16盛岡クラスターCGV14頭2番2人2着穂苅寿彦56D1200稍重1.10.40.2秒サウスヴィグラス
9.29阪神シリウスSGV13頭3番2人6着穂苅寿彦56D1400稍重1.23.10.7秒スターリングローズ
11.17中山霜月SOP16頭2番2人4着穂苅寿彦56D12001.11.00.5秒ニホンピロサート
12.28園田兵庫ゴールドTGV9頭9番3人2着穂苅寿彦56D14001.26.90.1秒ノボトゥルー
2003. 1.12中山ガーネットSGV16頭4番4人4着穂苅寿彦56D12001.11.40.9秒ニホンピロサート
2. 1中山根岸SGV16頭9番6人5着穂苅寿彦56D12001.10.80.4秒サウスヴィグラス
2.15京都すばるSOP16頭2番3人5着穂苅寿彦56D14001.25.51.0秒エイシンダンズビル
5.18京都栗東SOP16頭4番1人1着四位洋文56D12001.11.7クビ(マコトセイウン)
6.12札幌北海道スプリントCGV11頭3番2人3着四位洋文56D10001.00.11.4秒サウスヴィグラス
8.15盛岡クラスターCGV14頭2番2人1着安藤勝己56D1200R1.09.81.2秒(スターキングマン)
9.24浦和さきたま杯GV10頭9番1人2着安藤勝己59D1400稍重1.25.60.1秒ノボトゥルー
12.13阪神ギャラクシーSOP16頭5番2人7着武豊58D1400稍重1.23.71.1秒ニホンピロサート
2004. 1.11中山ガーネットSGV16頭14番4人5着安藤勝己57D12001.12.21.3秒マイネルセレクト
1.31東京根岸SGV15頭16番4人15着O.ペリエ57D14001.27.33.3秒シャドウスケイプ
3.22高知黒船賞GV12頭6番2人1着安藤勝己57D1400不良1.26.40.2秒(ノボトゥルー)
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭8番2人5着安藤勝己57D1400稍重1.26.01.0秒マルカセンリョウ
6.17札幌北海道スプリントCGV10頭6番1人1着安藤勝己57D100058.80.4秒(ノボトゥルー)
8.13盛岡クラスターCGV14頭12番1人2着安藤勝己57D12001.11.40.1秒シャドウスケイプ
9.29大井東京盃GU14頭1番2人6着安藤勝己56D1200不良1.11.91.0秒マイネルセレクト
11. 3大井JBCスプリントGT12頭5番5人4着安藤勝己57D1200稍重1.11.20.6秒マイネルセレクト
11.23笠松全日本サラブレッドCGV10頭3番2人1着安藤勝己57D14001.26.60.2秒(ヨシノイチバンボシ)
12. 7宇都宮とちぎマロニエCGV12頭5番2人4着安藤勝己57D14001.27.30.3秒ノボトゥルー
12.28園田兵庫ゴールドTGV12頭7番2人4着安藤勝己57D14001.27.40.1秒シーキングザダイヤ
2005. 3.21高知黒船賞GV12頭1番3人11着安藤勝己57D14001.31.73.3秒マイネルセレクト
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭2番3人6着松永幹夫57D14001.27.90.7秒ヨシノイチバンボシ
5.18浦和さきたま杯GV11頭5番6人9着松永幹夫57D14001.27.62.1秒ニホンピロサート
6.16札幌北海道スプリントCGV11頭3番2人6着五十嵐冬樹57D10001.00.61.1秒ハリーズコメット
8.15盛岡クラスターCGV13頭13番3人2着後藤浩輝57D12001.10.90.3秒エンゲルグレーセ
9. 3新潟越後SOP9頭7番3人2着後藤浩輝57.5D12001.11.51.0秒トウショウギア
10. 5大井東京盃GU16頭10番6人10着後藤浩輝56D12001.12.31.1秒アグネスジェダイ
2006. 1. 8中山ガーネットSGV15頭13番9人7着後藤浩輝57D12001.11.51.0秒リミットレスビッド
3.20高知黒船賞GV12頭1番4人7着蛯名正義57D14001.30.73.3秒ブルーコンコルド
5. 3名古屋かきつばた記念GV11頭9番9人6着穂苅寿彦57D14001.27.60.4秒ロッキーアピール
6.15札幌北海道スプリントCGV12頭5番3人5着穂苅寿彦57D1000稍重1.00.51.1秒アグネスジェダイ
8.14盛岡クラスターCGV14頭4番5人2着穂苅寿彦57D12001.09.90.1秒アグネスジェダイ
9. 2新潟BSN賞OP15頭8番7人5着穂苅寿彦57D12001.11.11.0秒ジョイフルハート
10. 4大井東京盃GU15頭1番7人10着穂苅寿彦56D12001.13.12.0秒リミットレスビッド
12.28園田兵庫ゴールドTGV12頭9番5人9着穂苅寿彦57D14001.29.32.1秒リミットレスビッド
2007. 2. 4京都シルクロードSGV16頭3番16人7着穂苅寿彦55T12001.08.20.4秒エムオーウイナー
3.25中京高松宮記念GT18頭5番14人11着穂苅寿彦57T12001.09.91.0秒スズカフェニックス
5.13京都栗東SOP15頭15番11人11着穂苅寿彦57D12001.12.61.3秒バンブーエール
6.12旭川北海道スプリントCJpnIII14頭9番7人5着穂苅寿彦57D10001.00.70.7秒アグネスジェダイ
8.14佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭12番7人10着穂苅寿彦56D14001.28.81.4秒キングスゾーン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP