馬名*アグネスデジタル
生年月日1997. 5.15
生産地アメリカ
生産者Catesby W.Clay & Peter J.Callahan
性別
毛色栗毛
調教師白井寿昭(栗東)
馬主渡辺孝男
競走成績中央21戦7勝 地方8戦4勝 海外3戦1勝
獲得賞金730,925,000円 13,200,000香港ドル 120,000ドル
受賞歴2001年 JRA賞最優秀4歳以上牡馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Crafty Prospector

1979 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Real Crafty Lady

1975 栗毛
In RealityIntentionally
My Dear Girl
Princess RoycraftRoyal Note
Crafty Princess
Chancey Squaw

1991 鹿毛
Chief's Crown

1982 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Six CrownsSecretariat
Chris Evert
Allicance

1980 鹿毛
AllegedHoist the Flag
Princess Pout
Runaway BrideWild Risk
Aimee

主な兄弟主な勝ち鞍等
*ジャリスコライト京成杯

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1999. 9.12阪神新馬 7頭4番2人2着福永祐一53D14001.26.61.1秒マチカネラン
10. 2阪神新馬 7頭7番1人1着福永祐一53D12001.13.00.5秒(ツルマルアラシ)
10. 9京都もみじSOP10頭10番7人8着福永祐一53T12001.09.71.2秒エンドアピール
11. 7京都もちの木賞50016頭9番1人2着福永祐一54D14001.25.1クビスリーフォーナイナ
11.27東京500万下50013頭1番1人1着的場均54D16001.38.21.2秒(ファインイレブン)
12.23川崎全日本3歳優駿GU12頭3番1人1着的場均54D16001.41.10.5秒(ツルミカイウン)
2000. 2.20東京ヒヤシンスSOP12頭11番3人3着的場均57D16001.37.81.4秒ノボジャック
3.12中山クリスタルCGV16頭4番8人3着的場均56T12001.10.30.5秒スイートオーキッド
4. 8中山ニュージーランドT4歳SGU15頭15番7人3着的場均56T16001.34.50.1秒エイシンプレストン
5. 7東京NHKマイルCGT18頭4番4人7着的場均57T16001.34.30.8秒イーグルカフェ
6.14名古屋名古屋優駿GV12頭8番3人1着的場均55D1900R1.59.80.3秒(マイネルコンバット)
7.12大井ジャパンダートダービーGT16頭7番1人14着的場均56D20002.09.32.9秒マイネルコンバット
9.30中山ユニコーンSGV16頭1番4人1着的場均56D18001.50.70.4秒(マチカネラン)
10.28東京武蔵野SGV16頭11番4人2着的場均55D16001.35.60.2秒サンフォードシチー
11.19京都マイルチャンピオンシップGT18頭13番13人1着的場均55T1600R1.32.60.1秒(ダイタクリーヴァ)
2001. 1. 5京都京都金杯GV16頭9番3人3着的場均58T16001.33.80.4秒ダイタクリーヴァ
5.13東京京王杯スプリングCGU18頭15番4人9着四位洋文59T14001.20.70.3秒スティンガー
6. 3東京安田記念GT18頭12番6人11着四位洋文58T16001.34.11.1秒ブラックホーク
9.19船橋日本テレビ盃GV8頭7番3人1着四位洋文58D18001.51.20.7秒(タマモストロング)
10. 8盛岡マイルCS南部杯GT9頭7番1人1着四位洋文56D16001.37.70.1秒(トーホウエンペラー)
10.28東京天皇賞(秋)GT13頭10番4人1着四位洋文58T20002.02.20.2秒(テイエムオペラオー)
12.16沙田香港CGT14頭12番2人1着四位洋文57T20002.02.80.1秒(Tobougg)
2002. 2.17東京フェブラリーSGT16頭9番1人1着四位洋文57D16001.35.10.2秒(トーシンブリザード)
3.24ナドアルシバドバイワールドCGT11頭4番6着四位洋文57D20002.03.82.6秒Street Cry
4.21沙田クイーンエリザベスUCGT14頭1番3人2着四位洋文57T20002.02.60.1秒Eishin Preston
2003. 5. 1名古屋かきつばた記念GV12頭3番4人4着四位洋文57D14001.25.90.4秒ビワシンセイキ
6. 8東京安田記念GT18頭3番4人1着四位洋文58T1600R1.32.1クビ(アドマイヤマックス)
6.29阪神宝塚記念GT17頭2番3人13着四位洋文58T22002.13.71.7秒ヒシミラクル
9.15船橋日本テレビ盃GU14頭3番1人2着四位洋文58D18001.52.20.8秒スターキングマン
10.13盛岡マイルCS南部杯GT14頭7番2人5着四位洋文57D1600不良1.37.01.6秒アドマイヤドン
11. 2東京天皇賞(秋)GT18頭11番4人17着四位洋文58T20002.00.42.4秒シンボリクリスエス
12.28中山有馬記念GT12頭11番7人9着四位洋文57T25002.32.82.3秒シンボリクリスエス

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
カゼノコジャパンダートダービー
サウンドバリアーフィリーズレビュー
アスカノロマン東海S、平安S
ドリームシグナルシンザン記念
ユビキタスユニコーンS
ヤマニンキングリー札幌記念、中日新聞杯、シリウスS
グランプリエンゼル函館スプリントS
ダイシンオレンジアンタレスS、平安S
メイショウスザンナクイーンS
シスターエレキングロジータ記念
モンサンカノープス川崎マイラーズ
バックアタックユングフラウ賞
ベルゼブブ戸塚記念


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP