馬名セイクリムズン
生年月日2006. 3.13
生産地北海道様似
生産者清水スタッド
性別
毛色黒鹿毛
調教師服部利之(栗東)
馬主金田成基
競走成績中央34戦9勝 地方26戦7勝
獲得賞金571,292,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
エイシンサンディ

1993 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
エイシンウイザード

1986 芦毛
*NortherlyNorthern Dancer
Politely
シルバーナイキ*Don
ケープルビー
スダリーフ

1989 鹿毛
サウスアトランティック
*South Atlantic
1980 鹿毛
Mill ReefNever Bend
Milan Mill
ArkadinaRibot
Natashka
スダフラウ

1980 黒鹿毛
*Northern AnswerNorthern Dancer
Windy Answer
ヤマトテツセン*Moutiers
ヤマトサクヤ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 8. 2小倉新馬 18頭7番5人8着浜中俊53T12001.10.31.2秒カヴァリエ
8.24小倉未勝利 12頭2番2人2着浜中俊53T12001.09.60.1秒シルクブリッツ
10.19京都未勝利 10頭8番1人2着幸英明55T12001.09.40.1秒エンドオール
11.23京都未勝利 16頭2番2人1着幸英明55D12001.12.61.0秒(エリモフリーダム)
12.21阪神500万下50013頭13番2人1着幸英明55D12001.12.40.2秒(ジョーゲルダ)
2009. 2.15東京ヒヤシンスSOP13頭2番9人7着蛯名正義56D16001.39.41.0秒カネトシコウショウ
3.22中山スプリングSJpnII16頭8番16人15着幸英明56T18001.52.01.2秒アンライバルド
4. 4阪神マーガレットSOP12頭2番6人5着幸英明56T14001.21.90.3秒ラインブラッド
4.26京都橘SOP16頭9番3人9着幸英明56T12001.11.30.7秒グランプリエンゼル
9.13阪神夙川特別100015頭2番4人6着幸英明55D1200稍重1.12.00.4秒メイショウアツヒメ
10.18京都1000万下100016頭11番3人2着幸英明55D14001.23.5クビスリーサンフレンチ
11. 7京都1000万下100013頭4番1人1着武豊56D14001.23.10.1秒(トシザワイルド)
12.13阪神御影S160016頭8番1人1着幸英明56D14001.22.10.2秒(スガノメダリスト)
2010. 1.10中山ジャニュアリーSOP14頭5番2人3着幸英明54D12001.10.80.3秒ニシノコンサフォス
1.31東京根岸SGV16頭5番8人7着幸英明55D14001.24.10.4秒グロリアスノア
3.13阪神ポラリスSOP16頭9番1人4着幸英明55D1400稍重1.23.91.0秒ケイアイガーベラ
4. 3阪神コーラルSOP16頭5番2人3着岩田康誠56D1400稍重1.23.40.6秒ナムラタイタン
5.16京都栗東S160016頭13番1人1着岩田康誠56D14001.23.00.4秒(タカオセンチュリー)
9.20阪神エニフSOP11頭8番2人3着幸英明55D14001.22.90.9秒ケイアイガーベラ
10.23京都室町SOP16頭3番1人3着幸英明57D12001.10.50.1秒マハーバリプラム
11.21東京霜月SOP16頭2番3人1着幸英明57D14001.23.10.8秒(ケイアイテンジン)
12.12中山カペラSGV16頭13番3人1着幸英明56D12001.09.7クビ(ティアップワイルド)
2011. 1.30東京根岸SGV16頭1番2人1着幸英明57D14001.23.00.2秒(ダノンカモン)
2.20東京フェブラリーSGT16頭14番2人14着幸英明57D16001.38.11.7秒トランセンド
4. 2阪神コーラルSOP16頭12番3人1着幸英明59D14001.22.90.2秒(インペリアルマーチ)
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭9番1人1着幸英明55D1400稍重1.25.90.4秒(ミリオンディスク)
9.28大井東京盃JpnII15頭11番1人4着幸英明56D12001.11.20.3秒スーニ
11. 3大井JBCスプリントJpnI14頭12番2人2着幸英明57D12001.10.30.2秒スーニ
12.11中山カペラSGV15頭2番1人5着幸英明57D1200稍重1.09.80.7秒ケイアイガーベラ
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭1番2人2着武豊58D14001.27.60.3秒スーニ
2012. 1.29東京根岸SGV16頭12番3人6着吉田隼人57D14001.24.40.9秒シルクフォーチュン
2.19東京フェブラリーSGT16頭8番15人15着吉田隼人57D16001.38.22.8秒テスタマッタ
3.20高知黒船賞JpnIII12頭9番3人1着岩田康誠57D1400不良1.28.4クビ(トウショウカズン)
4.18大井東京スプリントJpnIII16頭7番1人1着岩田康誠56D12001:10.50.3秒(フジノウェーブ)
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭5番1人1着岩田康誠57D14001:26.10.4秒(ダイショウジェット)
5.30浦和さきたま杯JpnII11頭6番1人1着岩田康誠56D14001:25.81.5秒(ナイキマドリード)
10. 3大井東京盃JpnII16頭11番1人3着岩田康誠57D1200稍重1:11.50.3秒ラブミーチャン
11. 5川崎JBCスプリントJpnI11頭3番1人2着岩田康誠57D14001:27.20.6秒タイセイレジェンド
12. 9中山カペラSGV16頭4番5人9着松岡正海58D12001:11.60.8秒シルクフォーチュン
12.26園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭12番1人5着岩田康誠59.5D14001:27.51.1秒ティアップワイルド
2013. 1.27東京根岸SGV16頭2番10人3着岩田康誠58D14001:23.7クビメイショウマシュウ
2.17東京フェブラリーSGT16頭3番16人4着藤岡佑介57D16001:35.40.3秒グレープブランデー
3.19高知黒船賞JpnIII12頭3番1人1着岩田康誠58D1400不良1:27.30.1秒(ダイショウジェット)
4.10大井東京スプリントJpnIII16頭15番1人2着岩田康誠57D12001:11.80.1秒ラブミーチャン
5. 6船橋かしわ記念JpnI11頭4番5人5着内田博幸57D16001:39.11.3秒ホッコータルマエ
5.29浦和さきたま杯JpnII12頭10番1人2着岩田康誠57D14001:27.50.1秒テスタマッタ
7. 7中京プロキオンSGV16頭1番5人2着岩田康誠57D14001:21.9クビアドマイヤロイヤル
10.14盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭10番5人3着岩田康誠57D16001:35.80.7秒エスポワールシチー
11. 4金沢JBCスプリントJpnI12頭6番3人3着岩田康誠57D1400不良1:27.50.4秒エスポワールシチー
12. 8中山カペラSGV16頭13番3人4着北村宏司57D12001:11.00.3秒ノーザンリバー
2014. 2. 2東京根岸SGV16頭16番9人12着北村宏司57D14001:24.10.7秒ゴールスキー
3.18高知黒船賞JpnIII12頭5番2人1着岩田康誠58D14001:27.60.4秒(ドリームバレンチノ)
4. 2大井東京スプリントJpnIII16頭11番2人2着岩田康誠57D12001:11.30.6秒ノーザンリバー
5. 5船橋かしわ記念JpnI8頭2番4人2着戸崎圭太57D16001:39.60.4秒コパノリッキー
5.28浦和さきたま杯JpnII12頭1番2人3着岩田康誠57D14001:27.20.5秒ノーザンリバー
6.12門別北海道スプリントCJpnIII14頭1番2人5着岩田康誠58D1200不良1:11.90.9秒アドマイヤサガス
10. 1大井東京盃JpnII11頭4番6人3着戸崎圭太57D12001:10.70.5秒ノーザンリバー
11. 3盛岡JBCスプリントJpnI16頭15番4人4着戸崎圭太57D12001:09.20.2秒ドリームバレンチノ
2015. 3.17高知黒船賞JpnIII12頭2番4人8着戸崎圭太58D14001:29.01.7秒ダノンレジェンド
5. 5船橋かしわ記念JpnI10頭9番7人7着幸英明57D16001:39.52.1秒ワンダーアキュート


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP