馬名ゴールスキー
生年月日2007. 5.24
生産地北海道安平
生産者追分ファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師池江泰郎(栗東)
池江泰寿(栗東)
内田勝義(川崎)
馬主去ミ台レースホース
競走成績中央40戦8勝 地方3戦0勝
獲得賞金255,496,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ネオユニヴァース

2000 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ポインテッドパス
*Pointed Path
1984 栗毛
KrisSharpen Up
Doubly Sure
Silken WayShantung
Boulevard
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
Nureyev

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
SpecialForli
Thong
Reluctant Guest

1986 鹿毛
HostageNijinsky
Entente
Vaguely RoyalVaguely Noble
Shoshanna

主な兄弟主な勝ち鞍等
ゴールドアリュールフェブラリーS、ジャパンダートダービー、ダービーグランプリ、東京大賞典

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009.12.20阪神新馬 9頭3番1人1着M.デムーロ55T18001:50.10.2秒(フラガラッハ)
2010. 1.23京都若駒SOP10頭9番3人6着C.ルメール56T20002:03.01.0秒ヒルノダムール
4.25京都500万下50014頭13番2人3着吉田豊56T16001:35.10.4秒ブイコナン
5. 8東京プリンシパルSOP18頭16番8人15着内田博幸56T20002:01.32.2秒ルーラーシップ
6.12京都500万下50015頭12番3人4着秋山真一郎56T20002:00.00.3秒ナイスミーチュー
7. 4阪神500万下50012頭1番2人1着浜中俊54T16001:34.40.3秒(ロードセイバー)
8. 1新潟豊栄特別100018頭6番4人1着北村宏司54T16001:32.10.7秒(ワールドコンパス)
10.17京都清水S160011頭5番1人1着福永祐一55T16001:33.10.2秒(トゥニーポート)
11.21京都マイルチャンピオンシップGT18頭15番6人3着福永祐一56T16001:31.8クビエーシンフォワード
12.18阪神阪神CGU17頭10番1人5着福永祐一56T14001:20.70.4秒キンシャサノキセキ
2011. 2. 6東京東京新聞杯GV16頭1番2人3着U.リスポリ56T16001:32.70.2秒スマイルジャック
4.17阪神読売マイラーズCGU18頭13番2人15着福永祐一57T16001:34.01.7秒シルポート
9.19阪神西宮S16009頭3番1人1着福永祐一57T16001:35.40.1秒(ミキノバンジョー)
10.22東京富士SGV17頭14番3人5着N.ピンナ56T1600不良1:35.40.4秒エイシンアポロン
11.26東京キャピタルSOP15頭14番2人12着M.デムーロ56T16001:33.91.0秒アプリコットフィズ
2012. 2. 5東京東京新聞杯GV16頭2番12人11着北村宏司56T16001:33.91.1秒ガルボ
3. 4阪神大阪城SOP9頭6番5人5着浜中俊56T18001:49.30.7秒ミッキーパンプキン
3.25阪神六甲SOP12頭8番3人2着吉田稔56T1600稍重1:36.30.1秒マイネルクラリティ
5.12京都都大路SOP16頭3番4人10着小牧太56T18001:45.60.7秒ネオヴァンドーム
6.23阪神米子SOP18頭15番10人5着浜中俊56T16001:34.40.3秒フラガラッハ
7.22中京中京記念GV16頭8番9人5着尾島徹56T16001:35.60.5秒フラガラッハ
8.12新潟関屋記念GV18頭7番6人5着石橋脩56T16001:32.00.5秒ドナウブルー
10. 1阪神ポートアイランドSOP18頭7番3人2着N.ピンナ56T16001:33.4アタマオリービン
10.20東京富士SGV18頭3番6人9着内田博幸56T16001:33.00.6秒クラレント
11.25東京キャピタルSOP18頭14番8人9着R.ムーア56T16001:32.60.5秒ヤマニンウイスカー
2013. 3. 3阪神大阪城SOP16頭10番6人11着D.バルジュー56T18001:47.81.1秒エアソミュール
6. 8東京アハルテケSOP16頭4番8人9着柴田善臣56D16001:36.40.8秒ダノンカモン
7.14中京ジュライSOP16頭8番6人2着浜中俊56D18001:50.80.1秒スタッドジェルラン
8.11小倉阿蘇SOP16頭8番1人1着浜中俊56D17001:44.4アタマ(スタッドジェルラン)
10. 5東京ペルセウスSOP16頭12番3人1着柴田善臣56D1400不良1:22.40.3秒(キズマ)
11.10東京武蔵野SGV16頭16番2人4着浜中俊56D16001:35.60.3秒ベルシャザール
2014. 2. 2東京根岸SGV16頭6番4人1着F.ベリー56D14001:23.40.1秒(ノーザンリバー)
2.23東京フェブラリーSGT16頭1番6人10着F.ベリー57D16001:36.80.8秒コパノリッキー
4.19阪神アンタレスSGV16頭16番6人10着浜中俊57D18001:52.61.1秒ナムラビクター
5. 5船橋かしわ記念JpnI8頭4番3人4着浜中俊57D16001:39.70.5秒コパノリッキー
5.28浦和さきたま杯JpnII12頭8番3人4着浜中俊56D14001:27.40.7秒ノーザンリバー
7.13中京プロキオンSGV16頭14番5人6着浜中俊57D1400稍重1:22.90.3秒ベストウォーリア
10.13東京エルコンドルパサーメモリアルOP16頭15番7人3着柴田善臣59D1400稍重1:23.30.3秒ワイドバッハ
11.15東京武蔵野SGV16頭10番6人10着R.ムーア57D16001:36.71.5秒ワイドバッハ
12.28阪神ファイナルSOP16頭12番8人12着和田竜二59D14001:24.31.4秒コーリンベリー
2015. 2. 1東京根岸SGV16頭7番8人4着F.ベリー57D14001:23.70.3秒エアハリファ
8.16札幌エルムSGV13頭10番8人9着池添謙一56D1700稍重1:44.21.2秒ジェベルムーサ
10.13大井インタラクションC 15頭2番取消山崎誠士57D1200稍重出走取消サトノタイガー
11. 4大井マイルグランプリ 14頭13番2人10着山崎誠士59D16001:42.02.6秒ソルテ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP