馬名アドマイヤサガス
生年月日2008. 3.12
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色青毛
調教師橋田満(栗東)
川島正一(船橋)
馬主近藤利一
競走成績中央39戦6勝 地方7戦1勝
獲得賞金202,684,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
*ベルベットローブ

2000 栗毛
Gone West

1984 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
SecrettameSecretariat
Tamerett
Verbasle

1988 黒鹿毛
SlewpySeattle Slew
Rare Bouquet
VerbalityVerbatim
One Sum

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010. 7.10阪神新馬 18頭9番2人4着川田将雅54T14001:23.60.2秒エーシンジェネシス
9.11阪神未勝利 14頭13番1人1着川田将雅54T16001:35.60.2秒(シンボリストーム)
10.16京都デイリー杯2歳SGU12頭3番5人2着小牧太55T16001:33.80.2秒レーヴディソール
12.19中山朝日杯フューチュリティSGT16頭15番6人11着小牧太55T16001:34.70.8秒グランプリボス
2011. 1. 9京都シンザン記念GV16頭5番2人4着小牧太56T16001:34.50.5秒レッドデイヴィス
3.26阪神スプリングSGU18頭5番10人16着小牧太56T18001:48.21.8秒オルフェーヴル
4.24京都橘SOP18頭12番5人8着藤岡康太56T1400稍重1:22.60.6秒ツルマルレオン
5. 8東京NHKマイルCGT18頭16番15人11着川田将雅57T16001:33.21.0秒グランプリボス
6. 4東京ユニコーンSGV16頭2番10人10着川田将雅56D16001:38.22.0秒アイアムアクトレス
9.24阪神大阪スポーツ杯160011頭8番4人5着岩田康誠55D14001:24.01.5秒ウィキマジック
10.16京都京都オータムプレミアム160014頭9番5人3着岩田康誠55D14001:23.40.8秒オオトリオウジャ
11.13京都京都ロイヤルプレミアム160015頭11番2人2着岩田康誠56D14001:24.0ハナトウショウカズン
12.11阪神阪神ウインタープレミアム160016頭4番1人3着岩田康誠56D14001:24.50.5秒アルゴリズム
2012. 3.24阪神鳴門S160016頭11番3人6着岩田康誠57D1400不良1:23.00.7秒エーシンウェズン
4.29京都高瀬川S160015頭6番1人7着岩田康誠57D14001:24.30.8秒サイオン
5.13東京立夏S160016頭12番4人3着横山典弘57D14001:24.11.0秒スティールパス
6. 3東京青梅特別100013頭1番2人5着岩田康誠57D16001:38.41.1秒ホッコータルマエ
10. 7京都円山特別100016頭7番5人1着川田将雅57D14001:23.1ハナ(ウォータールルド)
11. 4京都渡月橋S160014頭12番2人3着川田将雅57D14001:23.40.2秒ナガラオリオン
2013. 3. 2阪神播磨S160016頭4番2人1着岩田康誠57D14001:22.30.3秒(ホクセツキングオー)
3.30阪神コーラルSOP16頭2番2人1着川田将雅55D14001:22.5ハナ(マルカフリート)
4.28東京オアシスSOP16頭3番1人3着横山典弘56D16001:35.80.3秒エアハリファ
7. 7中京プロキオンSGV16頭9番8人7着川田将雅56D14001:22.30.4秒アドマイヤロイヤル
9.14阪神エニフSOP12頭2番2人1着川田将雅56D14001:23.40.2秒(デュアルスウォード)
10. 2大井東京盃JpnII15頭13番2人3着川田将雅56D1200不良1:11.80.8秒タイセイレジェンド
11.10東京武蔵野SGV16頭10番6人6着後藤浩輝56D16001:35.90.6秒ベルシャザール
2014. 1. 6中山ジャニュアリーSOP16頭3番4人5着石橋脩57D12001:11.20.6秒スノードラゴン
2. 2東京根岸SGV16頭15番12人10着池添謙一56D14001:23.90.5秒ゴールスキー
3. 1中山千葉SOP16頭3番2人9着石橋脩57D12001:11.30.4秒タイセイファントム
6.12門別北海道スプリントCJpnIII14頭14番3人1着川田将雅56D1200不良1:11.00.2秒(スノードラゴン)
8.13盛岡クラスターCJpnIII14頭4番1人4着岩田康誠55D1200稍重1:10.10.4秒サマリーズ
9.11浦和オーバルスプリントJpnIII11頭9番2人3着岩田康誠55D1400不良1:26.90.7秒キョウエイアシュラ
10.13東京エルコンドルパサーメモリアルOP16頭6番8人6着吉田豊58D1400稍重1:23.50.5秒ワイドバッハ
12.14中山カペラSGV15頭8番11人11着丸山元気57D12001:10.81.3秒ダノンレジェンド
12.27阪神阪神CGU18頭13番18人16着小牧太57T14001:21.71.0秒リアルインパクト
2015. 2. 7京都すばるSOP16頭16番9人14着和田竜二58D1400稍重1:24.81.8秒レッドアルヴィス
3.22中山千葉SOP16頭11番12人11着北村宏司58D12001:11.70.7秒シゲルカガ
6.11門別北海道スプリントCJpnIII14頭4番3人4着川田将雅57D12001:13.20.7秒シゲルカガ
7.12中京プロキオンSGV16頭11番14人12着松若風馬56D14001:23.71.2秒ベストウォーリア
10.12東京グリーンチャンネルCOP16頭9番15人7着丸山元気58D14001:23.80.8秒グレイスフルリープ
10.24京都室町SOP14頭1番12人1着国分恭介56D12001:10.60.1秒(カジキ)
12.13中山カペラSGV16頭9番7人4着国分恭介56D12001:09.90.2秒キクノストーム
2016. 1.31東京根岸SGV16頭10番12人9着国分恭介56D1400稍重1:23.31.3秒モーニン
6.11東京アハルテケSOP15頭8番9人15着石川裕紀人57D16001:37.81.6秒チャーリーブレイヴ
7.20船橋習志野きらっとスプリント 14頭14番3人2着森泰斗58D100059.70.1秒フラットライナーズ
8.31大井アフター5スター賞 16頭9番1人16着森泰斗59D12001:27.615.4秒ルックスザットキル


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP