馬名ナムラタイタン
生年月日2006. 5.20
生産地北海道新ひだか
生産者野坂牧場
性別
毛色栗毛
調教師大橋勇樹(栗東)
村上昌幸(盛岡)
馬主奈村信重
岩渕道良
競走成績中央31戦9勝 地方21戦12勝
獲得賞金308,301,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*サウスヴィグラス

1996 栗毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
ダーケストスター
*Darkest Star
1989 黒鹿毛
Star de NaskraNaskra
Candie Star
Minnie RipertonCornish Prince
English Harbor
ネクストタイム

1995 栗毛
アフリート
*Afleet

1984 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Polite LadyVenetian Jester
Friendly Ways
ジャビラバ
*Javilava
1989 栗毛
Majestic LightMajestic Prince
Irradiate
*ComazDanzig
*Middlemarch

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 5.10京都未勝利 15頭5番10人1着熊沢重文56D14001.24.90.7秒(エリモシード)
12.12阪神500万下50016頭7番3人1着熊沢重文56D14001.22.90.3秒(ライフストリーム)
2010. 1.10京都1000万下100016頭16番1人1着熊沢重文56D14001.23.90.3秒(タニノロッキー)
1.23京都羅生門S160016頭14番1人1着熊沢重文56D14001.24.40.2秒(エーシンクールディ)
4. 3阪神コーラルSOP16頭7番1人1着熊沢重文56D14001.22.80.6秒(ワンダーポデリオ)
5.29東京欅SOP16頭12番1人1着和田竜二57D14001.23.50.2秒(ユノゾフィー)
7.11阪神プロキオンSGV16頭1番1人3着熊沢重文56D1400稍重1.22.50.7秒ケイアイガーベラ
11.21東京霜月SOP16頭5番1人4着熊沢重文57.5D14001.24.00.9秒セイクリムズン
12.12中山カペラSGV16頭3番2人12着熊沢重文56D12001.10.60.9秒セイクリムズン
2011. 1.15京都大和SOP16頭8番2人2着熊沢重文56D14001.24.10.1秒ダノンカモン
4. 2阪神コーラルSOP16頭8番2人3着熊沢重文56D14001.23.30.4秒セイクリムズン
5. 1東京アハルテケSOP16頭3番3人5着熊沢重文56D14001.24.60.7秒ブライトアイザック
5.15京都栗東SOP16頭16番4人3着熊沢重文57.5D14001.23.10.4秒トーホウドルチェ
6.11東京オアシスSOP15頭7番4人1着熊沢重文57.5D16001.35.00.1秒(シャア)
7.10阪神プロキオンSGV16頭11番2人6着熊沢重文56D14001.23.21.1秒シルクフォーチュン
10. 8東京ペルセウスSOP15頭9番1人4着熊沢重文57D14001.24.00.7秒セレスハント
11.13東京武蔵野SGV16頭16番4人1着熊沢重文56D1600稍重1.35.20.1秒(ダノンカモン)
2012. 3.25中山マーチSGV16頭15番4人5着太宰啓介58D18001.51.40.4秒サイレントメロディ
4.29東京オアシスSOP16頭12番3人1着太宰啓介58D16001:35.20.6秒(スタッドジェルラン)
5.13京都栗東SOP16頭5番1人3着太宰啓介58.5D14001:23.60.5秒ファリダット
6. 9東京アハルテケSOP16頭13番1人2着太宰啓介58.5D16001:34.60.2秒バーディバーディ
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭8番2人中止熊沢重文57D1600落馬エスポワールシチー
11.11東京武蔵野SGV16頭12番3人6着熊沢重文57D16001:36.90.5秒イジゲン
12. 2阪神ジャパンCダートGT16頭6番13人7着熊沢重文57D18001:50.21.4秒ニホンピロアワーズ
12.29大井東京大賞典GT12頭1番7人4着太宰啓介57D20002:07.51.6秒ローマンレジェンド
2013. 1.20中京東海SGU16頭9番8人2着柴山雄一56D18001:51.50.5秒グレープブランデー
2.17東京フェブラリーSGT16頭4番8人9着太宰啓介57D16001:36.11.0秒グレープブランデー
5. 5東京ブリリアントSOP14頭3番3人4着C.デムーロ58.5D21002:10.50.4秒ナリタシルクロード
5.18京都平安SGV16頭6番5人3着太宰啓介56D19001:57.00.1秒ニホンピロアワーズ
6. 8東京アハルテケSOP16頭11番1人8着太宰啓介58D16001:36.30.7秒ダノンカモン
11.10東京武蔵野SGV16頭1番8人13着津村明秀56D16001:36.51.2秒ベルシャザール
12.23中山フェアウェルSOP16頭9番9人3着津村明秀58D1800稍重1:51.50.6秒ジェベルムーサ
2014. 1.26中京東海SGU16頭4番6人10着太宰啓介56D18001:51.71.3秒ニホンピロアワーズ
2.13佐賀佐賀記念JpnIII12頭4番4人3着太宰啓介57D2000稍重2:09.60.2秒ランフォルセ
4.27水沢赤松杯 11頭10番1人1着坂口裕一58D16001:40.41.9秒(エバーオンワード)
5.11盛岡シアンモア記念 10頭3番1人1着坂口裕一57D16001:37.72.2秒(トウホクビジン)
6.22水沢一條記念みちのく大賞典 8頭2番1人1着坂口裕一57D20002:08.92.4秒(ミカエルビスティー)
10.13盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭14番3人6着坂口裕一57D16001:38.02.1秒ベストウォーリア
11. 3盛岡JBCクラシックJpnI16頭8番7人6着坂口裕一57D20002:02.61.8秒コパノリッキー
12. 7水沢北上川大賞典 12頭6番1人1着坂口裕一57D2500不良2:41.80.3秒(モズ)
12.31水沢桐花賞 12頭5番1人2着坂口裕一57D2000不良2:07.40.4秒コミュニティ
2015. 4.11水沢赤松杯 10頭9番1人1着坂口裕一57D1600不良1:38.70.2秒(モズ)
7. 5水沢岩鷺賞 9頭3番1人1着坂口裕一57D14001:27.40.2秒(ラブバレット)
9.13水沢青藍賞 8頭2番1人1着坂口裕一57D1600不良1:39.90.4秒(コミュニティ)
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭8番8人13着坂口裕一57D16001:40.43.6秒ベストウォーリア
11. 8盛岡絆C 12頭5番1人1着坂口裕一57D16001:37.40.3秒(ニシノファイター)
12.31水沢桐花賞 11頭6番1人1着坂口裕一57D2000不良2:08.40.2秒(コミュニティ)
2016. 4.10水沢赤松杯 9頭4番1人1着坂口裕一57D1600稍重1:40.51.0秒(ラブバレット)
5. 8盛岡シアンモア記念 7頭1番1人1着坂口裕一57D1600稍重1:38.41.0秒(ライズライン)
11. 6盛岡絆C 12頭10番1人2着坂口裕一57D1600稍重1:37.8ハナナリタポセイドン
12.31水沢桐花賞 8頭1番1人1着坂口裕一57D2000不良2:08.50.3秒(アントニオピサ)
2017. 4. 8水沢赤松杯 10頭9番1人3着坂口裕一57D16001:46.21.4秒イーグルカザン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP