馬名*テスタマッタ
生年月日2006. 3.19
生産地アメリカ
生産者Waterford Farm
性別
毛色鹿毛
調教師村山明(栗東)
馬主吉田和美
競走成績中央22戦5勝 地方15戦2勝
獲得賞金416,465,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Tapit

2001 芦毛
Pulpit

1994 鹿毛
A.P.IndySeattle Slew
Weekend Surprise
PreachMr.Prospector
Narrate
Tap Your Heels

1996 芦毛
UnbridledFappiano
Gana Facil
Ruby SlippersNijinsky
Moon Glitter
ディフィカルト
*Difficult
1999 鹿毛
Concern

1991 鹿毛
Broad BrushAck Ack
Hay Patcher
Faras TeamTunerup
Specilization
Wings of Jove

1980 芦毛
Northern JoveNorthern Dancer
Junonia
RegatelaDr.Fager
Matatela

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008.10.19京都新馬 13頭5番5人1着内田博幸55T16001.36.1クビ(アーリーロブスト)
12.14阪神エリカ賞50011頭5番3人4着岩田康誠55T20002.04.00.6秒アーリーロブスト
2009. 4.19阪神はなみずき賞50013頭5番6人7着上村洋行56T18001.49.11.1秒ロードロックスター
5. 9京都500万下50011頭2番7人10着池添謙一56T1600稍重1.36.60.8秒ジャングルストーン
5.16京都500万下50016頭3番8人12着池添謙一56T14001.21.91.2秒レオウィザード
5.31東京500万下50016頭6番7人1着四位洋文56D14001.22.80.1秒(エーシンビートロン)
6.20阪神出石特別100016頭7番5人1着太宰啓介54D12001.11.00.2秒(マハーバリプラム)
7. 8大井ジャパンダートダービーJpnI13頭3番4人1着岩田康誠56D2000稍重2.04.50.3秒(シルクメビウス)
11. 7東京武蔵野SGV16頭14番4人11着C.スミヨン58D16001.36.51.0秒ワンダーアキュート
11.25浦和浦和記念JpnII11頭5番3人3着C.スミヨン56D20002.07.90.8秒ブルーラッド
2010. 1.27川崎川崎記念JpnI11頭5番4人3着岩田康誠56D21002.13.10.4秒ヴァーミリアン
2.21東京フェブラリーSGT15頭3番5人2着岩田康誠57D16001.35.30.4秒エスポワールシチー
9.23船橋日本テレビ盃JpnII14頭4番4人4着内田博幸57D1800稍重1.50.61.8秒フリオーソ
10.11盛岡マイルCS南部杯JpnI12頭1番2人6着内田博幸57D1600稍重1.36.61.8秒オーロマイスター
2011. 1.26川崎川崎記念JpnI11頭6番取消U.リスポリ57D2100出走取消フリオーソ
3. 6阪神仁川SOP14頭10番4人3着U.リスポリ56D20002.04.30.6秒ワンダーアキュート
4.10阪神マーチSGV16頭7番7人1着四位洋文58D1800稍重1.50.00.4秒(ブラボーデイジー)
5.22京都東海SGU14頭9番4人4着福永祐一58D1900不良1.54.30.6秒ワンダーアキュート
7. 2函館大沼SOP13頭11番1人7着四位洋文58.5D17001.45.10.9秒エーシンモアオバー
7.17函館マリーンSOP11頭9番3人2着四位洋文58D1700稍重1.43.50.4秒ランフォルセ
11.13東京武蔵野SGV16頭11番5人7着F.ベリー58D1600稍重1.35.80.6秒ナムラタイタン
12. 4阪神ジャパンCダートGT16頭5番7人12着四位洋文57D18001.51.61.0秒トランセンド
12.29大井東京大賞典GT12頭11番4人3着岩田康誠57D20002.02.20.4秒スマートファルコン
2012. 1.29東京根岸SGV16頭11番5人3着岩田康誠58D14001.23.70.2秒シルクフォーチュン
2.19東京フェブラリーSGT16頭16番7人1着岩田康誠57D16001.35.40.3秒(シルクフォーチュン)
5. 2船橋かしわ記念JpnI13頭4番2人3着岩田康誠57D16001:37.40.9秒エスポワールシチー
6.27大井帝王賞JpnI13頭8番3人3着岩田康誠57D20002:03.70.7秒ゴルトブリッツ
8.16門別ブリーダーズゴールドCJpnII6頭4番1人2着岩田康誠58D20002:03.91.2秒シビルウォー
11. 5川崎JBCクラシックJpnI13頭12番4人5着岩田康誠57D21002:14.82.3秒ワンダーアキュート
2013. 1.27東京根岸SGV16頭12番8人6着D.マクドノー59D14001:24.00.3秒メイショウマシュウ
2.17東京フェブラリーSGT16頭14番4人7着岩田康誠57D16001:35.50.4秒グレープブランデー
5. 6船橋かしわ記念JpnI11頭3番4人4着戸崎圭太57D16001:38.30.5秒ホッコータルマエ
5.29浦和さきたま杯JpnII12頭1番2人1着戸崎圭太58D14001:27.40.1秒(セイクリムズン)
6.26大井帝王賞JpnI12頭9番6人5着戸崎圭太57D2000不良2:04.61.6秒ホッコータルマエ
10. 2大井東京盃JpnII15頭1番3人2着岩田康誠58D1200不良1:11.70.7秒タイセイレジェンド
11. 4金沢JBCスプリントJpnI12頭10番4人4着川田将雅57D1400不良1:27.70.6秒エスポワールシチー
12. 1阪神ジャパンCダートGT16頭16番16人8着D.ホワイト57D18001:51.41.0秒ベルシャザール
2014. 2. 2東京根岸SGV16頭10番11人7着田辺裕信58D14001:23.70.3秒ゴールスキー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP