馬名ラブミーチャン
生年月日2007. 3.19
生産地北海道新ひだか
生産者グランド牧場
性別
毛色栗毛
調教師柳江仁(笠松)
馬主小林祥晃
競走成績地方31戦17勝 中央3戦1勝
獲得賞金258,400,000円
受賞歴2009年 NARグランプリ年度代表馬、
       サラブレッド系2歳最優秀馬、最優秀牝馬
2011年 NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬
2012年 NARグランプリ年度代表馬、
       4歳以上最優秀牝馬、最優秀短距離馬
2013年 NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬、最優秀短距離馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*サウスヴィグラス

1996 栗毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
ダーケストスター
*Darkest Star
1989 黒鹿毛
Star de NaskraNaskra
Candie Star
Minnie RipertonCornish Prince
English Harbor
ダッシングハニー

2002 栗毛
アサティス
*Assatis

1985 鹿毛
TopsiderNorthen Dancer
Drumtop
Secret AssetGraustark
Numbered Account
ラストヒット

1993 栗毛
*SlavicDanzig
Bamesian
ゲートアンドフライ*Crowned Prince
ヤマノコトブキ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009.10. 7笠松JRA認定新馬チャレンジ 7頭6番1人1着浜口楠彦54D80048.10.8秒(ワイドサンデー)
10.30笠松ジュニアクラウン 10頭3番1人1着浜口楠彦54D14001.29.60.7秒(ヨザクラチグサ)
11.14京都500万下50012頭1番4人1着浜口楠彦54D1200R1.11.00.2秒(サリエル)
11.23園田兵庫ジュニアグランプリJpnII12頭5番3人1着浜口楠彦53D14001.27.50.2秒(アースサウンド)
12.16川崎全日本2歳優駿JpnI14頭12番2人1着浜口楠彦54D16001.40.00.3秒(ブンブイチドウ)
2010. 2.12笠松ゴールドジュニア 10頭9番1人1着浜口楠彦54D16001.42.60.4秒(メモリーキャップ)
3.14阪神フィリーズレビューGU16頭14番2人12着浜口楠彦54T14001.24.11.3秒サウンドバリアー
3.24浦和浦和桜花賞 10頭6番取消浜口楠彦54D1600出走取消ショウリダバンザイ
5.20門別エトワール賞 12頭5番1人1着五十嵐冬樹53D1200不良1.11.7アタマ(アンペア)
6.17門別北海道スプリントCJpnIII14頭3番2人3着五十嵐冬樹51D1200稍重1.10.71.1秒ミリオンディスク
7. 4函館函館スプリントSGV15頭7番7人15着浜口楠彦51T12001.11.53.3秒ワンカラット
11.26笠松笠松グランプリ 10頭8番2人4着浜口楠彦54D14001.26.40.9秒マルヨフェニックス
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭2番3人3着浜口楠彦53D14001.27.60.7秒トーセンブライト
2011. 5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭4番4人3着浜口楠彦52D1400稍重1.26.30.4秒セイクリムズン
6. 1浦和さきたま杯JpnII12頭8番5人6着浜口楠彦54D14001.27.31.3秒ナイキマドリード
6.24笠松名古屋でら馬スプリントオープン 10頭2番2人1着浜口楠彦55D800R46.40.9秒(ニシノコンサフォス)
7.21船橋習志野きらっとスプリント 14頭11番2人1着浜口楠彦56D100058.40.3秒(ジーエスライカー)
8.15盛岡クラスターCJpnIII14頭3番2人3着浜口楠彦52D12001.11.71.3秒ドスライス
9.28大井東京盃JpnII15頭10番8人2着浜口楠彦54D12001:11.10.2秒スーニ
11. 3大井JBCスプリントJpnI14頭6番6人4着浜口楠彦55D12001:10.30.2秒スーニ
12. 5佐賀オッズパークグランプリ 10頭6番1人1着浜口楠彦54D1400稍重1:26.60.5秒(スマートブレード)
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭9番4人8着浜口楠彦55D14001:29.01.7秒スーニ
2012. 5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭11番3人3着浜口楠彦52D14001:26.80.7秒セイクリムズン
6.22名古屋名古屋でら馬スプリント 10頭4番1人1着浜口楠彦55D80047.70.7秒(ニシノコンサフォス)
7.20船橋習志野きらっとスプリント 12頭5番1人1着浜口楠彦56D100058.20.1秒(ジーエスライカー)
8.15佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭11番4人2着浜口楠彦55D1400稍重1:25.80.8秒テイクアベット
10. 3大井東京盃JpnII16頭15番6人1着浜口楠彦54D1200稍重1:11.20.3秒(タイセイレジェンド)
11. 5川崎JBCスプリントJpnI11頭8番3人9着浜口楠彦55D14001:28.92.3秒タイセイレジェンド
11.22笠松笠松グランプリ 10頭2番1人2着浜口楠彦55D14001:24.80.2秒エーシンクールディ
2013. 2.28笠松オッズパークグランプリ 10頭5番1人1着福永祐一54D14001:24.50.2秒(ナイキマドリード)
3.19高知黒船賞JpnIII12頭7番3人6着福永祐一56D1400不良1:28.41.1秒セイクリムズン
4.10大井東京スプリントJpnIII16頭14番3人1着戸崎圭太55D12001:11.70.1秒(セイクリムズン)
6.21名古屋名古屋でら馬スプリント 7頭7番1人1着浜口楠彦55D800不良46.80.6秒(マコトカリバーン)
7.15船橋習志野きらっとスプリント 10頭6番1人1着森泰斗56D100058.31.0秒(ディープハント)
8.14盛岡クラスターCJpnIII14頭13番1人1着戸崎圭太55D12001:09.50.1秒(タイセイレジェンド)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP