馬名アドマイヤロイヤル
生年月日2007. 2.10
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色鹿毛
調教師橋田満(栗東)
森沢友貴(兵庫)
馬主近藤利一
競走成績中央平地40戦7勝 障害2戦0勝 地方13戦1勝
獲得賞金269,903,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キングカメハメハ

2001 鹿毛
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
MiesqueNureyev
Pasadoble
マンファス
*Manfath
1991 黒鹿毛
*Last Tycoon*Try My Best
Mill Princess
Pilot BirdBlakeney
The Dancer
マストビーラヴド

1993 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ダイナシュート

1982 栗毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
シャダイマイン*Hitting Away
*Fancimine

主な兄弟主な勝ち鞍等
ラインクラフト桜花賞、NHKマイルC
FlorentinoジェファーソンCS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 8.22札幌新馬 14頭10番1人2着安藤勝己54T15001:30.80.1秒ニシノモレッタ
9. 6札幌未勝利 14頭7番1人1着安藤勝己54T18001:51.5クビ(ストレンジラブ)
2010. 2.14京都きさらぎ賞GV11頭10番8人9着安藤勝己56T18001:49.61.0秒ネオヴァンドーム
3.21阪神500万下50016頭15番8人12着岩田康誠56T14001:22.50.9秒ツルマルジュピター
7.31函館北洋特別5008頭1番4人2着安藤勝己56T20002:02.4ハナタッチミーノット
8.21札幌タイランドC50014頭1番1人6着安藤勝己54T18001:49.70.3秒キングスデライト
9.20札幌500万下50014頭6番1人1着上村洋行55T15001:30.60.2秒(レッドヴァンクール)
12.25阪神摂津特別100014頭5番6人2着安藤勝己56T16001:35.10.2秒ドリームゼニス
2011. 1.22京都花見小路特別100012頭3番2人2着安藤勝己56T16001:34.70.3秒エアラフォン
4. 3阪神1000万下100016頭8番1人2着岩田康誠57D14001:24.90.1秒ハイローラー
4.24東京1000万下100016頭8番1人1着岩田康誠57D16001:37.00.3秒(アストレーション)
5.22東京薫風S160016頭6番1人2着藤岡佑介57D16001:37.70.1秒ヒラボクワイルド
6.26阪神皆生特別100016頭5番1人2着岩田康誠57D14001:23.90.3秒シゲルソウサイ
10. 8東京多摩川特別100016頭6番1人1着安藤勝己57D16001:38.30.2秒(レーザーバレット)
10.30東京東京ゴールデンプレミアム160010頭4番1人1着安藤勝己57D16001:38.1クビ(エアウルフ)
11.13東京武蔵野SGV16頭2番3人3着安藤勝己56D1600稍重1:35.40.2秒ナムラタイタン
2012. 1.22京都平安SGV16頭6番2人8着安藤勝己56D1800不良1:49.21.1秒ヒラボクキング
2. 5東京東京新聞杯GV16頭16番14人15着田辺裕信56T16001:35.42.6秒ガルボ
4.29東京オアシスSOP16頭15番5人4着高倉稜56D16001:35.80.6秒ナムラタイタン
5.26東京欅SOP16頭9番2人2着安藤勝己56D14001:23.0クビブライトアイザック
6. 9東京アハルテケSOP16頭2番2人3着安藤勝己56D16001:34.80.4秒バーディバーディ
7. 8中京プロキオンSGV16頭14番4人2着安藤勝己56D14001:22.70.1秒トシキャンディ
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭1番3人3着安藤勝己57D16001:37.51.6秒エスポワールシチー
11.11東京武蔵野SGV16頭10番8人4着安藤勝己56D16001:36.80.4秒イジゲン
2013. 1.12京都大和SOP16頭15番2人5着川田将雅56D14001:24.00.4秒マルカフリート
2. 2京都すばるSOP16頭13番2人2着川田将雅56D14001:24.00.5秒アドバンスウェイ
4.28東京オアシスSOP16頭14番2人2着四位洋文56D16001:35.80.3秒エアハリファ
5.25東京欅SOP15頭15番2人1着四位洋文56D14001:23.70.1秒(エアウルフ)
7. 7中京プロキオンSGV16頭5番2人1着四位洋文56D1400R1:21.9クビ(セイクリムズン)
10.14盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭9番4人5着四位洋文57D16001:36.51.4秒エスポワールシチー
11.10東京武蔵野SGV16頭3番3人2着四位洋文57D16001:35.40.1秒ベルシャザール
2014. 2. 2東京根岸SGV16頭2番3人5着四位洋文57D14001:23.60.2秒ゴールスキー
2.23東京フェブラリーSGT16頭9番8人14着四位洋文57D16001:36.90.9秒コパノリッキー
5. 5船橋かしわ記念JpnI8頭1番5人5着森泰斗57D16001:39.90.6秒コパノリッキー
6.14東京アハルテケSOP14頭5番4人3着内田博幸57.5D1600稍重1:35.00.4秒エアハリファ
7.13中京プロキオンSGV16頭11番6人14着小牧太57D1400稍重1:24.11.5秒ベストウォーリア
10.13盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭5番4人3着四位洋文57D16001:36.70.8秒ベストウォーリア
11.15東京武蔵野SGV16頭15番9人14着内田博幸56D16001:37.32.1秒ワイドバッハ
2015. 2. 1東京根岸SGV16頭14番15人3着内田博幸56D14001:23.70.3秒エアハリファ
2.22東京フェブラリーSGT16頭16番14人12着横山典弘57D16001:36.90.6秒コパノリッキー
6.13東京アハルテケSOP16頭16番6人3着横山典弘57.5D16001:35.90.1秒キョウエイアシュラ
7.12中京プロキオンSGV16頭8番9人13着和田竜二56D14001:23.81.3秒ベストウォーリア
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭2番7人10着村上忍57D16001:39.42.6秒ベストウォーリア
11.14東京武蔵野SGV14頭3番10人12着内田博幸56D1600稍重1:36.51.8秒ノンコノユメ
2016. 1.11京都障害未勝利 14頭2番1人中止北沢伸也60D2910落馬オールデフィート
1.31東京根岸SGV16頭3番13人12着石川裕紀人56D1400稍重1:23.61.6秒モーニン
4.17福島障害未勝利 14頭8番1人8着北沢伸也60T27503:07.74.3秒マイネルマーク
6.17園田大日本プロレスC 11頭6番1人1着大山真吾57D14001:28.00.5秒(マークスマン)
7.13笠松サマーC 11頭6番1人5着大山真吾57D14001:28.31.7秒マルトクスパート
9.15浦和オーバルスプリントJpnIII12頭4番11人10着大山真吾55D14001:28.93.1秒レーザーバレット
10.21園田ニッカン菊園特別 12頭3番2人3着大山真吾57D14001:31.10.1秒マイネルコンキスタ
12. 1園田園田金杯 11頭6番7人11着大山真吾56D1870稍重2:06.85.2秒バズーカ
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭5番8人10着田中学54D1400不良1:28.93.1秒ニシケンモノノフ
2017. 1.11園田A1 6頭2番5人3着大山真吾56D14001:30.60.5秒マークスマン
2. 9園田園田ウインターC 9頭1番6人8着永島太郎56D14001:31.73.5秒トウケイタイガー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP