馬名レーザーバレット
生年月日2008. 5.11
生産地北海道新冠
生産者ノースヒルズマネジメント
性別
毛色鹿毛
調教師萩原清(美浦南)
馬主前田葉子
競走成績中央21戦7勝 地方12戦3勝 海外1戦0勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Kelley's Day

1977 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Golden TrailHasty Road
Sunny Vale
コンプリカーター

1998 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
オールアバウトスタイル
*All About Style
1986 鹿毛
Raja BabaBold Ruler
Missy Baba
Old GoatOlden Times
Rullah Good

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010.12.12中山新馬 11頭11番3人1着横山典弘55D18001:57.20.7秒(シンワコクオウ)
2011. 1.30東京500万下50015頭12番4人1着横山典弘56D16001:39.40.5秒(ケイアイヘルメス)
2.19東京ヒヤシンスSOP16頭14番1人8着横山典弘56D1600稍重1:39.61.4秒ラヴィアンクレール
3.26メイダンUAEダービーGU14頭10番9着藤田伸二54.5AW190016 1/2身Khawlah
10. 8東京多摩川特別100016頭11番4人2着柴田善臣55D16001:38.50.2秒アドマイヤロイヤル
10.29東京三峰山特別100016頭16番1人1着柴田善臣55D16001:37.3クビ(ジェネラルノブレス)
12. 3阪神ゴールデンブライドルT160015頭9番1人1着吉原寛人57D18001:52.80.7秒(ジョーメテオ)
12.24中山師走SOP16頭4番1人8着柴田善臣55D18001:53.60.5秒タガノロックオン
2012. 1.22京都平安SGV16頭13番9人12着武豊55D1800不良1:50.01.9秒ヒラボクキング
2013.10. 6東京テレビ静岡賞160015頭13番8人5着浜中俊57D14001:23.40.6秒カネトシイナーシャ
10.19東京神無月S160016頭10番2人5着三浦皇成57.5D14001:24.70.2秒ホクセツダンス
2014. 2.10東京白嶺S160016頭10番5人1着横山典弘57.5D1600不良1:35.60.2秒(パワースポット)
4. 5阪神コーラルSOP16頭2番4人10着川田将雅56D14001:24.61.2秒エアハリファ
5. 4東京オアシスSOP16頭9番7人9着熊沢重文56D16001:36.60.8秒ベストウォーリア
6.29函館大沼SOP13頭7番12人6着藤岡康太56D17001:44.80.8秒ロイヤルクレスト
11.23東京霜月SOP16頭2番6人2着横山典弘54D14001:23.20.1秒ジョヴァンニ
2015. 1. 5中山ジャニュアリーSOP16頭11番4人1着横山典弘55D12001:10.40.1秒(メイショウノーベル)
2. 1東京根岸SGV16頭12番7人6着横山典弘56D14001:23.80.4秒エアハリファ
3.22中山千葉SOP16頭12番1人4着横山典弘57D12001:11.0クビシゲルカガ
4.19中山京葉SOP16頭11番1人1着横山典弘56D12001:10.40.1秒(ペイシャモンシェリ)
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII11頭1番3人2着横山典弘54D14001:25.40.3秒コーリンベリー
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭5番3人3着横山典弘56.5D14001:26.80.6秒タガノトネール
9.23浦和オーバルスプリントJpnIII12頭6番2人1着戸崎圭太54D14001:26.30.3秒(ルベーゼドランジェ)
11. 3大井JBCスプリントJpnI16頭3番5人4着戸崎圭太57D1200不良1:11.50.6秒コーリンベリー
12.24園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭3番1人1着戸崎圭太57D1400不良1:26.00.2秒(ドリームバレンチノ)
2016. 1.31東京根岸SGV16頭16番8人7着F.ベリー57D1400稍重1:23.01.0秒モーニン
4. 6大井東京スプリントJpnIII15頭7番5人6着戸崎圭太56D1200稍重1:12.51.1秒コーリンベリー
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII10頭7番4人3着戸崎圭太55D14001:27.60.6秒ノボバカラ
6. 9門別北海道スプリントCJpnIII13頭2番4人5着戸崎圭太57D1200不良1:11.92.0秒ダノンレジェンド
8.21新潟NST賞OP15頭15番9人6着石川裕紀人57.5D12001:11.00.6秒エイシンローリン
9.15浦和オーバルスプリントJpnIII12頭5番5人1着戸崎圭太55D14001:25.80.1秒(ソルテ)
10.10盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭5番5人5着吉原寛人57D1600稍重1:34.61.1秒コパノリッキー
11. 3川崎JBCスプリントJpnI12頭5番6人4着C.ルメール57D14001:29.01.8秒ダノンレジェンド
2017. 4.19大井東京スプリントJpnIII10頭8番4人3着戸崎圭太56D1200稍重1:12.90.2秒キタサンサジン


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP