馬名*スーニ
生年月日2006. 2.10
生産地アメリカ
生産者Highclere Inc.
性別
毛色鹿毛
調教師吉田直弘(栗東)
川島正行(船橋)
馬主吉田和美
競走成績中央13戦3勝 地方30戦9勝
獲得賞金469,676,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Soto

2000 栗毛
デヒア
*Dehere

1991 鹿毛
Deputy MinisterVice Regent
Mint Copy
Sister DotSecretariat
Sword Game
Suble Fragrance

1993 栗毛
Crafty ProspectorMr.Prospector
Real Crafty Lady
My Red WingWing Out
Majestic Hostess
Enabru

1995 鹿毛
Roanoke

1987 黒鹿毛
Pleasant ColonyHis Majesty
Sun Colony
Last BirdSea-Bird
Patelin
Satin Promise

1990 芦毛
Dixieland BandNorthern Dancer
Mississippi Mud
Soft as SatinPromised Land
Fanciful Miss

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008.10.12京都新馬 9頭8番1人1着内田博幸55D12001.12.91.1秒(ピサノロダン)
11. 8東京500万下50010頭1番1人1着内田博幸55D13001.18.30.4秒(レッドヴァンクール)
11.27園田兵庫ジュニアグランプリJpnII11頭7番1人1着内田博幸54D14001.28.60.4秒(アースリヴィング)
12.17川崎全日本2歳優駿JpnI12頭12番1人1着内田博幸55D1600不良1.40.51.1秒(ナサニエル)
2009. 2.28阪神アーリントンCGV13頭10番2人12着内田博幸57T16001.37.02.4秒ダブルウェッジ
4. 5中山伏竜SOP11頭9番1人1着内田博幸59D18001.53.8ハナ(ナサニエル)
5. 6園田兵庫チャンピオンシップJpnII12頭12番1人2着内田博幸55D1870稍重1.59.10.1秒ゴールデンチケット
7. 8大井ジャパンダートダービーJpnI13頭4番1人6着内田博幸56D2000稍重2.06.41.9秒テスタマッタ
8.23新潟レパードS 14頭4番3人2着川田将雅56D18001.50.00.5秒トランセンド
9.30大井東京盃JpnII16頭8番2人2着川田将雅54D1200不良1.11.60.3秒バンブーエール
11. 3名古屋JBCスプリントJpnI11頭3番1人1着川田将雅56D14001.25.90.1秒(アドマイヤスバル)
12. 6阪神ジャパンCダートGT16頭13番9人14着川田将雅56D18001.51.41.5秒エスポワールシチー
2010. 1.31東京根岸SGV16頭16番3人4着川田将雅58D14001.24.00.3秒グロリアスノア
2.21東京フェブラリーSGT15頭11番7人9着川田将雅57D16001.37.42.5秒エスポワールシチー
3.22高知黒船賞JpnIII12頭10番1人1着川田将雅59D1400不良1.27.70.3秒(トーセンブライト)
4. 7大井東京スプリントJpnIII16頭6番1人1着川田将雅58D12001.12.2クビ(フジノウェーブ)
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭9番1人2着川田将雅59D14001.25.60.3秒スマートファルコン
5.26浦和さきたま杯JpnIII12頭6番2人2着川田将雅59D14001.27.00.8秒スマートファルコン
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭9番1人4着川田将雅59D14001.27.51.1秒セレスハント
10. 6大井東京盃JpnII14頭9番2人5着川田将雅58D1200稍重1.11.61.0秒サマーウインド
11. 3船橋JBCスプリントJpnI14頭14番2人4着川田将雅57D100059.31.7秒サマーウインド
12.12中山カペラSGV16頭9番7人7着川田将雅58D12001.10.20.5秒セイクリムズン
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭4番1人2着川田将雅59D14001.27.10.2秒トーセンブライト
2011. 3.21阪神ポラリスSOP16頭2番9人13着川田将雅59D1400不良1.23.11.0秒ダイショウジェット
4.20大井東京スプリントJpnIII16頭9番6人11着川田将雅58D12001.11.70.9秒セレスハント
5.15京都栗東SOP16頭2番8人8着川田将雅58.5D14001.23.40.7秒トーホウドルチェ
6. 1浦和さきたま杯JpnII12頭10番8人3着川田将雅58D14001.26.30.3秒ナイキマドリード
7.10京都プロキオンSGV16頭5番10人8着川田将雅58D14001.23.31.2秒シルクフォーチュン
8.16佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭11番4人1着川田将雅58.5D1400R1.23.80.7秒(トーホウドルチェ)
9.28大井東京盃JpnII15頭8番3人1着川田将雅58D12001.10.90.2秒(ラブミーチャン)
11. 3大井JBCスプリントJpnI14頭11番1人1着川田将雅57D1200R1.10.10.2秒(セイクリムズン)
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭3番1人1着川田将雅59.5D14001.27.30.3秒(セイクリムズン)
2012. 3.20高知黒船賞JpnIII12頭3番1人4着川田将雅59D1400不良1.29.20.8秒セイクリムズン
4.18大井東京スプリントJpnIII16頭4番2人11着川田将雅58D12001:11.91.4秒セイクリムズン
5.30浦和さきたま杯JpnII11頭3番3人5着川田将雅58D14001:28.32.5秒セイクリムズン
7. 8中京プロキオンSGV16頭1番7人10着幸英明59D14001:23.20.6秒トシキャンディ
8.15佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭4番3人3着川田将雅59.5D1400稍重1:26.01.0秒テイクアベット
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭7番4人5着川田将雅57D16001:38.62.7秒エスポワールシチー
11. 5川崎JBCスプリントJpnI11頭6番4人3着川田将雅57D14001:27.61.0秒タイセイレジェンド
12.26園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭3番2人7着川田将雅59.5D14001:27.81.4秒ティアップワイルド
2013. 3.19高知黒船賞JpnIII12頭11番5人10着川田将雅59D1400不良1:29.72.4秒セイクリムズン
5.29浦和さきたま杯JpnII12頭5番6人9着町田直希58D14001:29.21.8秒テスタマッタ
6.26大井帝王賞JpnI12頭5番8人10着川島正太郎57D2000不良2:09.36.3秒ホッコータルマエ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP