馬名トーホウドルチェ
生年月日2005. 3.30
生産地北海道門別
生産者竹島幸治
性別
毛色黒鹿毛
調教師田島良保(栗東)
馬主東豊物産
競走成績中央31戦6勝 地方6戦1勝
獲得賞金213,007,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*サウスヴィグラス

1996 栗毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
ダーケストスター
*Darkest Star
1989 黒鹿毛
Star de NaskraNaskra
Candie Star
Minnie RipertonCornish Prince
English Harbor
トーホウウインド

1998 黒鹿毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
*テルノビクトリ

1985 鹿毛
JunctionNever Bend
Peaceful Union
Nefarius Gal*Viceregal
Flora Rica

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2007.11.17京都新馬 14頭1番5人3着和田竜二54T12001.11.00.2秒サクライダテン
12. 2中京未勝利 14頭11番4人2着川島信二54D10001.00.10.2秒トーホウグリーン
12.22中京未勝利 16頭8番1人1着川島信二54D100059.41.1秒(コウエイアンズ)
2008. 3.16阪神500万下50012頭5番3人3着川島信二54D1200稍重1.12.20.1秒ヤサシイキモチ
3.29阪神500万下50016頭13番2人1着内田博幸54D12001.11.5クビ(ドリームクラウン)
4.27京都橘SOP13頭2番7人7着幸英明54T12001.09.30.8秒スプリングソング
6. 8中京あじさいS100011頭3番7人4着幸英明54T12001.08.40.4秒エイシンパンサー
7. 5福島白河特別100016頭12番3人4着吉田隼人52T12001.08.30.2秒アポロフェニックス
7.27新潟稲妻特別100018頭13番1人3着内田博幸52T100054.80.2秒ゼットカーク
12.20阪神北摂特別100011頭5番7人7着幸英明54T14001.22.50.9秒セトノアンテウス
2009. 1.10京都1000万下100016頭8番3人3着渡辺薫彦54D12001.12.00.3秒ラインプレアー
1.25京都1000万下100014頭1番1人4着幸英明54D1200稍重1.11.70.1秒サザンビューティー
2.22京都1000万下100015頭10番2人1着四位洋文55D1200稍重1.10.60.4秒(オオヒメ)
3. 8中山ブラッドストーンS160015頭1番5人6着三浦皇成52D1200稍重1.10.60.8秒インプルーヴ
4.18阪神鳴門S160016頭14番3人1着四位洋文55D12001.10.70.1秒(ストーリーテリング)
5.17京都栗東SOP16頭4番4人3着飯田祐史52D1200稍重1.09.70.3秒ミリオンディスク
6.27阪神安芸S160016頭8番2人1着岩田康誠55D14001.23.00.3秒(スーサンライダー)
7.12阪神プロキオンSGV16頭15番1人2着和田竜二54D14001.22.7アタマランザローテ
10.24京都室町SOP16頭15番2人5着和田竜二54D12001.10.80.5秒ダイワディライト
11. 7東京武蔵野SGV16頭1番13人13着三浦皇成54D16001.37.01.5秒ワンダーアキュート
12.19阪神ギャラクシーSOP16頭12番2人4着四位洋文54D14001.23.80.6秒ケイアイテンジン
2010. 1.16京都大和SOP13頭7番4人8着四位洋文54D14001.23.50.6秒オーロマイスター
2.27中山千葉SOP16頭9番8人3着川田将雅54D1200不良1.10.00.2秒ビクトリーテツニー
4.14船橋マリーンCJpnIII13頭6番4人1着四位洋文55D16001.39.2ハナ(ラヴェリータ)
6. 5京都天王山SOP16頭9番3人2着四位洋文55D12001.10.70.3秒サマーウインド
7. 7川崎スパーキングレディーCJpnIII14頭13番2人2着四位洋文56D1600稍重1.40.70.7秒ラヴェリータ
9. 4新潟BSN賞OP11頭11番2人4着内田博幸56D12001.10.70.5秒マハーバリプラム
9.20阪神エニフSOP11頭11番3人2着川田将雅56D14001.22.90.9秒ケイアイガーベラ
10. 9東京ペルセウスSOP16頭5番2人6着津村明秀56D1400稍重1.24.20.8秒ダノンカモン
2011. 1.15京都大和SOP16頭10番7人13着川島信二56D14001.25.71.7秒ダノンカモン
2. 5京都すばるSOP16頭11番6人3着川田将雅56D14001.23.60.2秒アーリーロブスト
3.21阪神ポラリスSOP16頭9番4人15着武豊55D1400不良1.23.41.3秒ダイショウジェット
4.20大井東京スプリントJpnIII16頭7番9人7着四位洋文54D12001.11.30.5秒セレスハント
5.15京都栗東SOP16頭9番6人1着幸英明55D14001.22.70.1秒(ワールドワイド)
7. 6川崎スパーキングレディーCJpnIII10頭10番3人2着幸英明56D16001.40.31.3秒ラヴェリータ
8.16佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭2番1人2着幸英明55.5D14001.24.50.7秒スーニ
9. 8浦和オーバルスプリント 12頭6番2人2着幸英明53D14001.27.30.9秒ダイショウジェット


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP