馬名Deputy Minister
デピュティミニスター
生年月日1979. 5.17
生産地カナダ
生産者Centurion Farms
性別
毛色黒鹿毛
調教師Bill Marko(加国)
John Tammaro(米国)
Michael Tammaro(米国)
Reynaldo H.Nobles(米国)
馬主Centurion Farms
Kinghaven Farms
Due Process Stable
競走成績22戦12勝
獲得賞金696,964ドル
受賞歴1981年 エクリプス賞2歳牡馬チャンピオン

血統表(*本邦輸入)
Vice Regent

1967 栗毛
Northern Dancer

1961 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
NatalmaNative Dancer
Almahmoud
Victoria Regina

1958 栗毛
MenetrierFair Copy
La Melodie
VictorianaWindfields
Iribelle
Mint Copy

1970 黒鹿毛
Bunty's Flight

1953 青鹿毛
Bunty LawlessLadder
Mintwina
BroomflightDeil
Air Post
Shakney

1964 黒鹿毛
JabnehBimelech
Bellesoeur
Grass ShackPolynesian
Good Example

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1981. 5.10ウッドバイン未勝利 11頭6番1着L.ダフィー54.5D5F59.44身(Brave Regent)
5.18ウッドバインヴィクトリアS 8頭6番1人1着L.ダフィー53D5FR57.23 3/4身(Youngship)
6. 8ベルモントパークユースフルS 6頭6番2人1着L.ダフィー55.5D5.5F1.04.81 1/4身(Ringaro)
6.21ウッドバインクラレンドンS 6頭6番1着L.ダフィー55.5D5.5F1.04.84 3/4身(Rich Saul)
7.11ウッドバインコリンS 6頭2番1人1着L.ダフィー55.5D6F1.10.61 1/2身(Rich Saul)
8. 2ウッドバインブルページS 7頭4番1人1着L.ダフィー55.5D6F1.11.22 1/2身(Fraud Squad)
10.10ベルモントパークシャンペンSGT13頭11番4着A.コルデロJr.55.5D8F8身Timely Writer
10.24ローレルローレルフューチュリティGT8頭3番1人1着D.マクベス55.5D8.5F稍重1.44.6ハナ(Laser Light)
11. 5メドウランズヤングアメリカSGT14頭7番1人1着D.マクベス55.5D8.5F1.44.63身(Laser Light)
1982. 1.27ハイアリアパークバハマズS 9頭5番1人5着D.マクベス55.5D7F9 1/2身Aloma's Ruler
2.24ハイアリアパーク一般競走 9頭8番9着D.マクベス55.5D7F9身Distinctive Pro
10.28ウッドバイン一般競走 6頭6番1人1着R.プラッツ52D6F1.09.46 1/2身(Tout Ou Rien)
11.21アケダクトスポートページH 11頭3番1人7着D.マクベス56D6F8 1/4身Maudlin
1983. 1.29ガルフストリームスプリントチャンピオンH 12頭4番1着D.マクベス55.5D7F1.22.81/2身(Wipe'Em Out)
2.12ガルフストリームドンHGU16頭7番1人1着D.マクベス55.5D9F1.48.61 1/4身(Key Count)
7.17ベルモントパークトムフールSGU9頭5番1着D.マクベス57D7F1.22.24 3/4身(Fit to Fight)
7.30サラトガホイットニーHGT9頭7番2人4着D.マクベス57D9F2 3/4身Island Whirl
9. 3ベルモントパークウッドワードSGT10頭8番6着D.マクベス55D9F12身Slew o'Gold
9.28ベルモントパーク一般競走 6頭4番1人3着D.マクベス52D8F2 1/4身Fit to Fight
10.22アケダクトヴォスバーグSGT8頭6番3着D.マクベス57D7F2 1/4身A Phenomenon
11. 5サラトガスタイヴェサントHGU7頭1番2着D.マクベス54D9F1 1/4身Fit to Fight
11.17メドウランズメドウランズCGT9頭9番2着D.マクベス53.5D10FクビSlewpy

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
*トーヨーシアトル東京大賞典
Touch GoldベルモントS、ハスケル招待H
Awesome AgainブリーダーズCクラシック、ホイットニーH、クイーンズプレート
*Open Mindケンタッキーオークス、CCAオークス、BCジュヴェナイルフィリーズ
Go for WandBCジュヴェナイルフィリーズ、ベルデームS、マスケットS
Deputy CommanderトラヴァーズS、スーパーダービー
Mr PurpleサンタアニタH
Clear MandateスピンスターS、シュヴィーH
Always a ClassicターフクラシックS
Well ChosenアッシュランドS
Fabulously FastテストS
*Victory SpeechストラブS
Keeper Hillケンタッキーオークス、ラスヴァージネスS、スピンスターS
Go Deputyソードダンサー招待S
Miss ShopパーソナルエンスンH
*DehereシャンペンS、ホープフルS
Salt LakeホープフルS
*トーヨーレインボーシリウスS、中京記念
King's DeputyブリーダーズS
DaijinシリーンS
*French Deputy種牡馬
Defrere種牡馬
Silver Deputy種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP