馬名Dixieland Band
ディキシーランドバンド
生年月日1980. 3.20
生産地アメリカ
生産者Bayard Sharp
性別
毛色鹿毛
調教師Charles Peoples(米国)
馬主Mrs.Bayard Sharp
競走成績24戦8勝
獲得賞金441,320ドル

血統表(*本邦輸入)
Northern Dancer

1961 鹿毛
Nearctic

1954 黒鹿毛
NearcoPharos
Nogara
Lady AngelaHyperion
Sister Sarah
Natalma

1957 鹿毛
Native DancerPolynesian
Geisha
AlmahmoudMahmoud
Arbirator
Mississippi Mud

1973 鹿毛
Delta Judge

1960 黒鹿毛
Traffic JudgeAlibhai
Traffic Court
BeautillionNoor
Delta Queen
Sand Buggy

1963 芦毛
WarfareDetermine
War Whisk
EgyptianHeliopolis
Evening Mist

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1982. 7.24デラウェアパーク未勝利 8頭6番1人1着D.バーンズ54.5D5.5F1.05.61身(Bold Amateur)
10.11ボウイーマールボロナーサリーS 6頭3番3着D.ミラーJr.51D7F1/2身Two Davids
10.23ローレルローレルフューチュリティGT11頭11番8着W.パスモア55.5D8.5F13身Cast Party
11.16ローレル一般競走 9頭5番1人1着W.パスモア52D6F1.12.41身(Assault Landing)
11.27ローレルメリーランドジュヴェナイルCSS 9頭5番1着V.ブラッキアーレJr.55.5D8.5F1.45.2ハナ(Deputed Testamony)
1983. 4. 4キーストーン一般競走 6頭2番3着W.パスモア51D6.5F3 1/4身Two Davids
4.16ピムリコフェデリコテシオS 8頭5番2着W.パスモア55.5D8.5F2 1/4身Deputed Testamony
4.30チャーチルダウンズダービートライアルS 14頭10番6着W.パスモア55.5D8F11身Caveat
5.14ピムリコ一般競走 6頭5番3着W.パスモア51D8.5F1 1/2身Bet Big
5.30キーストーンペンシルヴァニアダービーGU9頭7番1着W.パスモア55.5D9F1.49.4クビ(Jaque's Tip)
6.11ベルモントパークベルモントSGT15頭11番11人14着W.パスモア57D12F25身Caveat
9.17ローレルJRAH 9頭5番5着W.パスモア54.5T8.5F堅良10身Bemissed
9.29メドウランズラトガーズHGU9頭1番9着W.パスモア53T11F堅良22身Exile King
10.15ローレル一般競走 7頭3番2着W.パスモア53.5D8F1 1/4身Forceful Intent
11. 5キーストーンミヌットマンH 6頭1番1人3着W.パスモア55D8.5F2 3/4身Forceful Intent
11.24キーストーンサウザンプトンH 7頭1番1着P.ピッツォ53D8F70Y1.41.01 1/4身(Willy Wank)
1984. 5. 9キーストーン一般競走 7頭7番1人1着R.ウィルソン52.5D6F1.09.06 1/2身(Supreme Glow)
5.20キーストーン一般競走 5頭4番1人1着R.ウィルソン53.5D6F1.09.43 1/2身(Supreme Glow)
5.28ベルモントパークメトロポリタンHGT10頭5番5着J.ベラスケス52.5D8F9身Fit to Fight
6.23サフォークダウンズマサチューセッツHGU13頭13番1着D.マーフィー52D9F1.52.02 1/4身(Ward Off Trouble)
8. 7モンマスパークサルヴェーターマイルHGV10頭8番7着D.ミラーJr.53.5D8F7 1/2身Rumptious
8.18モンマスパークモンマスHGT9頭6番7着D.マーフィー52.5D9F4 3/4身Believe the Queen
9. 3ロッキンガムパークニューハンプシャーH 12頭8番2着D.マーフィー52D9F3 1/2身Valiant Lark
9.23ペンナショナルペンシルヴァニアガヴァナーズCGV10頭7番9着W.パスモア52T8.5F堅良8 1/4身Castelets

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
*Drum Tapsアスコット金杯2回
Egyptband仏オークス
Dixie BrassメトロポリタンH
Dixie Unionハスケル招待H、マリブS
Spinning RoundバレリーナH
Sharp LisaラスヴァージネスS
AlwajeehaクイーンエリザベスUCCS
Roaring TwentiesシリーンS
Cotton CarnivalシリーンS
Menhoubah伊オークス
Bowman's Band種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP