馬名ミリオンディスク
生年月日2004. 3.29
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色栗毛
調教師長浜博之(栗東)
田中道夫(兵庫)
荒川義之(栗東)
田中剛(美浦南)
馬主去ミ台レースホース
吉田照哉
競走成績中央22戦6勝 地方12戦3勝
獲得賞金229,849,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アフリート
*Afleet

1984 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Polite Lady

1977 鹿毛
Venetian JesterTom Fool
Venice
Friendly WaysGreen Ticket
Ways to Learn
ハッピーリクエスト

1997 栗毛
トニービン
*Tony Bin

1983 鹿毛
KampalaKalamoun
State Pension
Severn BridgeHornbeam
Priddy Fair
エイプリルソネット
*April Sonnett
1981 黒鹿毛
DikeHerbager
Delta
Pass MePass
Schooner

主な兄弟主な勝ち鞍等
アムールポエジー関東オークス

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006.11.18京都新馬 16頭10番1人5着武幸四郎55T16001.36.30.4秒ダノンフローラ
2007.11.14園田D5三組 10頭6番1人1着田中学55D14001.29.41.1秒(ダイワミュートス)
12. 4園田D2三組 11頭10番1人1着田中学55D1400稍重1.30.10.8秒(バブルスプリングス)
2008. 3. 1阪神500万下50014頭2番3人1着幸英明57D1200稍重1.11.60.5秒(ワンダープロ)
3.23阪神1000万下100016頭13番1人2着武幸四郎57D12001.11.60.1秒マルブツバンダリー
4. 6阪神1000万下100016頭16番1人2着武幸四郎57D12001.11.30.2秒カルナバリート
5. 4京都御池特別100016頭7番2人1着武幸四郎57D14001.24.00.7秒(アクセルファイヤー)
5.18東京立夏S160016頭6番2人7着武幸四郎56D14001.24.20.8秒カルナバリート
7.13阪神小豆島特別100018頭8番6人17着川島信二57T14001.23.51.7秒ホーマンファラオ
11.15京都円山特別100016頭9番3人2着武幸四郎57D12001.10.8クビマハーバリプラム
11.29京都1000万下100016頭4番1人1着武幸四郎57D1200稍重1.11.20.1秒(リバータウン)
12.14阪神御影S160016頭11番3人5着武幸四郎57D14001.24.30.4秒セレスハント
2009. 1.11京都大和S160016頭16番1人1着武幸四郎57D12001.12.10.1秒(イリューシブネス)
2. 7京都すばるSOP16頭2番4人2着池添謙一55D14001.24.10.4秒ペプチドルビー
2.28中山千葉SOP16頭7番3人5着蛯名正義55D1200不良1.09.20.5秒ガブリン
5.17京都栗東SOP16頭14番7人1着村田一誠55D1200稍重1.09.40.1秒(ヴァンクルタテヤマ)
5.30東京欅SOP16頭8番3人4着蛯名正義56D1400不良1.22.80.7秒ダイショウジェット
11.22東京霜月SOP14頭7番5人2着蛯名正義56D14001.23.80.3秒ワンダーポデリオ
12.13中山カペラSGV16頭4番5人1着村田一誠56D12001.09.6クビ(ダイワディライト)
2010. 1.31東京根岸SGV16頭15番7人6着村田一誠57D14001.24.00.3秒グロリアスノア
2.21東京フェブラリーSGT15頭15番11人11着C.ルメール57D16001.38.03.1秒エスポワールシチー
3.22高知黒船賞JpnIII12頭4番3人3着蛯名正義57D1400不良1.28.20.5秒スーニ
4. 7大井東京スプリントJpnIII16頭10番4人3着蛯名正義56D12001.12.30.1秒スーニ
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭7番3人3着蛯名正義57D14001.26.20.9秒スマートファルコン
6.17門別北海道スプリントCJpnIII14頭2番1人1着蛯名正義57D1200稍重R1.09.60.7秒(ガブリン)
8.16盛岡クラスターCJpnIII11頭9番2人2着蛯名正義57D1200稍重1.09.30.3秒サマーウインド
10. 6大井東京盃JpnII14頭8番3人3着蛯名正義56D1200稍重1.11.00.4秒サマーウインド
11. 3船橋JBCスプリントJpnI14頭4番3人3着蛯名正義57D100058.81.2秒サマーウインド
2011. 3.21阪神ポラリスSOP16頭1番10人11着蛯名正義57.5D1400不良1.22.70.6秒ダイショウジェット
4.20大井東京スプリントJpnIII16頭8番4人8着蛯名正義56D12001.11.50.7秒セレスハント
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭1番3人2着蛯名正義55D1400稍重1.26.30.4秒セイクリムズン
6.16門別北海道スプリントCJpnIII13頭8番1人3着蛯名正義57D12001.12.20.7秒マルカフリート
2012. 2. 4京都すばるSOP13頭11番11人13着村田一誠60D12001.13.22.1秒ケイアイテンジン
3.10阪神ポラリスSOP16頭15番12人12着国分恭介57D14001.24.21.5秒ヒラボクワイルド


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP