馬名タマモホットプレイ
生年月日2001. 4. 1
生産地北海道浦河
生産者信成牧場
性別
毛色栗毛
調教師南井克巳(栗東)
馬主タマモ
競走成績中央64戦6勝 地方2戦0勝
獲得賞金269,714,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
ホットプレイ

1992 栗毛
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Lady VictoriaVictoria Park
Lady Angela
ダイナホット

1982 栗毛
*DictusSanctus
Doronic
*Royal SashPrincely Gift
Sash of Honour

主な兄弟主な勝ち鞍等
タマモベストプレイきさらぎ賞

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003.11.15京都新馬 8頭3番2人1着安藤勝己55T14001.23.40.5秒(トラストスター)
12. 6阪神千両賞50010頭5番1人1着安藤勝己55T14001.21.80.3秒(リガードシチー)
2004. 1.12京都シンザン記念GV12頭10番2人2着安藤勝己56T16001.35.70.3秒グレイトジャーニー
2.15京都きさらぎ賞GV14頭3番2人10着安藤勝己57T18001.49.91.9秒マイネルブルック
3.21中山スプリングSGU16頭10番9人8着内田博幸56T1800稍重1.49.61.3秒ブラックタイド
4.18中山ベンジャミンSOP10頭8番4人9着安藤勝己56T18001.48.71.4秒カンパニー
7.24函館青函SOP14頭13番6人1着和田竜二50T12001.09.70.1秒(コスモラブシック)
8.14札幌札幌日刊スポーツ杯OP15頭2番3人4着和田竜二53T12001.09.10.1秒プレシャスカフェ
10. 3中山スプリンターズSGT16頭8番14人8着和田竜二55T1200不良1.11.21.3秒カルストンライトオ
10.30京都スワンSGU18頭1番10人1着本田優55T14001.21.9アタマ(マイネルソロモン)
12.19中京CBC賞GU16頭11番8人9着本田優57T12001.08.60.4秒プレシャスカフェ
2005. 3.27中京高松宮記念GT18頭6番8人7着本田優57T12001.09.00.6秒アドマイヤマックス
4.16阪神マイラーズCGU16頭13番8人11着本田優58T16001.34.61.1秒ローエングリン
5.15東京京王杯スプリングCGU18頭7番12人11着本田優58T14001.21.71.4秒アサクサデンエン
9.11阪神セントウルSGV11頭11番6人7着渡辺薫彦58T12001.09.00.7秒ゴールデンキャスト
10. 2中山スプリンターズSGT16頭15番14人6着和田竜二57T12001.07.90.6秒サイレントウィットネス
10.29京都スワンSGU18頭2番4人11着和田竜二58T14001.22.40.9秒コスモサンビーム
11.27京都アンドロメダSOP18頭1番9人2着渡辺薫彦56T12001.08.70.2秒マルカキセキ
2006. 1.14京都淀短距離SOP15頭14番6人9着渡辺薫彦57T1200不良1.11.41.5秒ギャラントアロー
2. 5京都シルクロードSGV16頭11番4人1着渡辺薫彦56T12001.08.9アタマ(マイネルアルビオン)
2.26阪神阪急杯GV15頭11番7人9着渡辺薫彦57T1400不良1.23.30.8秒ブルーショットガン
3.26中京高松宮記念GT18頭16番8人9着渡辺薫彦57T12001.08.60.6秒オレハマッテルゼ
8.13小倉北九州記念GV14頭12番9人4着渡辺薫彦57T12001.08.30.3秒コスモフォーチュン
10. 1中山スプリンターズSGT16頭11番13人15着渡辺薫彦57T12001.09.41.3秒テイクオーバーターゲット
10.28京都スワンSGU18頭17番12人6着渡辺薫彦57T14001.20.70.4秒プリサイスマシーン
11.25京都京阪杯GV16頭14番2人3着渡辺薫彦56T12001.08.80.5秒アンバージャック
12.17阪神阪神CGU17頭15番9人10着渡辺薫彦57T14001.21.30.7秒フサイチリシャール
2007. 1. 6京都京都金杯GV16頭13番16人9着和田竜二56T1600稍重1.34.60.7秒マイネルスケルツィ
1.13京都淀短距離SOP15頭12番2人1着渡辺薫彦57T12001.09.2クビ(エイシンツルギザン)
2. 4京都シルクロードSGV16頭4番3人2着渡辺薫彦57T12001.08.00.2秒エムオーウイナー
3. 3中山オーシャンSJpnIII16頭9番5人8着渡辺薫彦57T12001.09.00.8秒アイルラヴァゲイン
3.25中京高松宮記念GT18頭13番12人10着渡辺薫彦57T12001.09.60.7秒スズカフェニックス
7. 1函館函館スプリントSJpnIII16頭1番9人5着渡辺薫彦57T12001.09.20.3秒アグネスラズベリ
9.30中山スプリンターズSGT16頭5番16人5着石橋脩57T1200不良1.09.80.4秒アストンマーチャン
10.27京都スワンSGU18頭5番12人10着石橋脩57T1400稍重1.21.81.1秒スーパーホーネット
11.23京都京阪杯GV18頭7番8人7着渡辺薫彦57T12001.08.20.3秒サンアディユ
2008. 1. 5京都京都金杯GV16頭7番12人8着渡辺薫彦56T16001.34.30.7秒エイシンデピュティ
3. 8中山オーシャンSJpnIII16頭11番13人9着吉田豊57T12001.09.20.3秒プレミアムボックス
3.30中京高松宮記念GT18頭18番18人17着渡辺薫彦57T12001.08.41.3秒ファイングレイン
5.17東京京王杯スプリングCGU17頭17番16人6着吉田隼人57T14001.21.40.6秒スーパーホーネット
7. 6函館函館スプリントSJpnIII16頭16番14人8着古川吉洋57T12001.09.10.7秒キンシャサノキセキ
7.20新潟アイビスサマーダッシュJpnIII18頭10番15人10着吉田豊57T100054.60.4秒カノヤザクラ
10. 5中山スプリンターズSGT16頭16番16人16着石橋脩57T12001.09.21.2秒スリープレスナイト
11. 1京都スワンSGU16頭6番12人12着渡辺薫彦57T14001.20.70.8秒マイネルレーニア
11. 8京都京洛SOP18頭8番7人7着C.ルメール55T12001.08.20.4秒スプリングソング
11.29京都京阪杯GV18頭7番11人8着和田竜二57T12001.08.80.7秒ウエスタンダンサー
2009. 2. 8京都シルクロードSGV16頭14番15人11着熊沢重文55T12001.09.30.8秒アーバンストリート
3. 1阪神阪急杯GV16頭12番16人10着熊沢重文57T14001.22.51.4秒ビービーガルダン
3. 7中山オーシャンSGV16頭5番16人14着石橋脩57T1200稍重1.09.80.6秒アーバニティ
5.16東京京王杯スプリングCGU18頭15番18人4着武士沢友治57T14001.20.80.2秒スズカコーズウェイ
7.12阪神プロキオンSGV16頭10番9人5着熊沢重文57D14001.23.60.9秒ランザローテ
8.14盛岡クラスターCJpnIII12頭6番4人4着熊沢重文58D12001.10.50.5秒バンブーエール
9. 5新潟BSN賞OP14頭4番8人5着武士沢友治59D12001.11.40.6秒クィーンオブキネマ
9.21阪神エニフSOP16頭15番11人4着幸英明59D14001.24.30.4秒グロリアスノア
10.24京都室町SOP16頭16番6人15着熊沢重文56D12001.11.81.5秒ダイワディライト
10.31京都スワンSGU18頭7番17人14着赤木高太郎57T14001.20.90.6秒キンシャサノキセキ
2010. 6.13京都CBC賞GV18頭11番18人11着渡辺薫彦55T1200稍重1.10.31.4秒ヘッドライナー
7.11阪神プロキオンSGV16頭3番14人8着渡辺薫彦57D1400稍重1.23.31.5秒ケイアイガーベラ
8. 1新潟NST賞OP9頭1番9人4着渡辺薫彦55D12001.10.80.6秒アウトクラトール
8.16盛岡クラスターCJpnIII11頭3番4人5着渡辺薫彦58D1200稍重1.10.11.2秒サマーウインド
10.23京都室町SOP16頭4番12人12着熊沢重文55D12001.11.71.3秒マハーバリプラム
11.13東京オーロCOP18頭15番17人18着渡辺薫彦54T14001.22.21.2秒リビアーモ
11.28京都太秦SOP15頭15番15人12着渡辺薫彦59D12001.12.52.1秒エノク
2011. 1. 9中山ジャニュアリーSOP16頭1番15人7着武士沢友治54D12001.10.62.8秒ティアップワイルド
1.30東京根岸SGV16頭13番16人10着武士沢友治57D14001.24.91.9秒セイクリムズン
5.15京都栗東SOP16頭10番14人12着赤木高太郎53D14001.23.81.1秒トーホウドルチェ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP