馬名ファイングレイン
生年月日2003. 3. 7
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師長浜博之(栗東)
馬主去ミ台レースホース
競走成績中央29戦5勝 地方1戦0勝
獲得賞金290,264,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
*ミルグレイン

1997 鹿毛
Polish Precedent

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Past ExampleBuckpasser
Bold Example
Mill Line

1985 鹿毛
Mill ReefNever Bend
Milan Mill
Quay LineHigh Line
Dark Finale

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005. 9.19札幌新馬 16頭9番5人1着四位洋文54T12001.11.60.2秒(キャンディーストア)
11.27京都あけび賞50012頭1番1人1着中舘英二55T16001.36.30.4秒(アマノトレンディー)
2006. 2.12京都きさらぎ賞GV12頭12番3人8着四位洋文56T18001.48.10.7秒ドリームパスポート
3.19中山スプリングSGU16頭1番10人9着四位洋文56T18001.50.01.1秒メイショウサムソン
4. 8中山ニュージーランドTGU12頭9番7人2着横山典弘56T16001.33.60.1秒マイネルスケルツィ
5. 7東京NHKマイルCGT18頭2番9人2着横山典弘57T16001.33.2クビロジック
2007. 5. 6京都都大路SOP15頭15番4人6着上村洋行56T16001.37.10.7秒スーパーホーネット
6.10東京エプソムCGV18頭9番9人4着柴田善臣56T1800稍重1.48.40.1秒エイシンデピュティ
7. 1阪神米子SOP15頭5番2人5着上村洋行56T16001.33.00.3秒トウショウカレッジ
10.20京都オパールSOP14頭11番6人11着四位洋文56T20002.00.71.9秒ホッコーソレソレー
11.11東京オーロCOP17頭15番4人4着蛯名正義56T1400稍重1.22.00.3秒ブルーメンブラット
12.23阪神ファイナルSOP18頭14番3人9着幸英明56T1600稍重1.35.20.6秒アンブロワーズ
2008. 1.19京都淀短距離SOP15頭2番4人1着幸英明55T12001.09.10.1秒(クールシャローン)
2.10京都シルクロードSGV16頭1番3人1着幸英明56T1200稍重1.09.10.2秒(コパノフウジン)
3.30中京高松宮記念GT18頭4番4人1着幸英明57T12001.07.1クビ(キンシャサノキセキ)
9.14阪神セントウルSGU16頭11番2人9着幸英明59T12001.08.00.7秒カノヤザクラ
10. 5中山スプリンターズSGT16頭2番3人10着幸英明57T12001.08.50.5秒スリープレスナイト
11. 1京都スワンSGU16頭9番7人5着幸英明59T14001.20.30.4秒マイネルレーニア
11.23京都マイルチャンピオンシップGT18頭2番10人3着幸英明57T16001.32.80.2秒ブルーメンブラット
2009. 3. 1阪神阪急杯GV16頭1番4人11着幸英明59T14001.22.91.8秒ビービーガルダン
3.29中京高松宮記念GT18頭10番8人17着幸英明57T12001.09.41.4秒ローレルゲレイロ
10.31京都スワンSGU18頭3番14人16着幸英明58T14001.21.10.8秒キンシャサノキセキ
11.22京都マイルチャンピオンシップGT18頭6番16人15着幸英明57T16001.34.10.9秒カンパニー
2010. 3. 6中山オーシャンSGV16頭5番16人5着勝浦正樹58T12001.09.90.1秒キンシャサノキセキ
3.28中京高松宮記念GT18頭9番8人8着勝浦正樹57T12001.08.90.3秒キンシャサノキセキ
10. 3中山スプリンターズSGT16頭10番16人16着勝浦正樹57T12001.08.81.4秒ウルトラファンタジー
10.30京都スワンSGU14頭9番11人7着勝浦正樹58T14001.21.50.5秒マルカフェニックス
11.21京都マイルチャンピオンシップGT18頭1番17人11着浜中俊57T16001.32.40.6秒エーシンフォワード
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭7番4人8着幸英明57D14001.28.81.9秒トーセンブライト
2011. 1.29京都シルクロードSGV16頭12番13人11着幸英明57T12001.09.00.8秒ジョーカプチーノ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP