馬名*キンシャサノキセキ
生年月日2003. 9.24
生産地オーストラリア
生産者Arrowleave Joint Venture
性別
毛色鹿毛
調教師堀宣行(美浦北)
馬主吉田和美
競走成績31戦12勝
獲得賞金785,306,000円
受賞歴2010年 JRA賞最優秀短距離馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
ケルトシャーン
*Keltshaan
1994 鹿毛
Pleasant Colony

1978 黒鹿毛
His MajestyRibot
Flower Bowl
Sun ColonySunrise Flight
Colonia
Featherhill

1978 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Lady BerryViolon d'Ingres
Moss Rose

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005.12. 3中山新馬 12頭5番1人1着五十嵐冬樹52T12001.11.70.4秒(ヤクモキャット)
2006. 1. 5中山ジュニアCOP12頭12番5人1着柴山雄一54T16001.33.6ハナ(アドマイヤカリブ)
2.25阪神アーリントンCGV15頭14番1人6着柴山雄一54T16001.35.81.1秒ステキシンスケクン
4. 2阪神マーガレットSOP11頭4番1人4着武豊55T14001.26.60.5秒エムエスワールド
5. 7東京NHKマイルCGT18頭15番6人3着安藤勝己55T16001.33.40.2秒ロジック
10. 7東京アイルランドT160016頭4番1人4着安藤勝己54T1600稍重1.33.60.3秒ニシノナースコール
11. 5京都桂川S160014頭3番1人1着安藤勝己55T14001.19.40.5秒(スピニングノアール)
11.19京都マイルチャンピオンシップGT18頭14番5人5着秋山真一郎55T16001.33.20.5秒ダイワメジャー
2007. 1. 6京都京都金杯GV16頭14番1人6着安藤勝己55T1600稍重1.34.30.4秒マイネルスケルツィ
2.25阪神阪急杯GV16頭7番1人4着O.ペリエ55T14001.20.70.2秒プリサイスマシーン
エイシンドーバー
4.29新潟谷川岳SOP16頭3番1人1着藤田伸二55T14001.20.10.1秒(ペールギュント)
9. 9阪神セントウルSGU16頭11番1人3着藤田伸二57T12001.07.90.8秒サンアディユ
11.23東京キャピタルSOP18頭18番2人1着藤田伸二56T16001.32.80.1秒(エアシェイディ)
2008. 1. 5京都京都金杯GV16頭8番2人10着藤田伸二57T16001.34.30.7秒エイシンデピュティ
3. 2阪神阪急杯GV16頭10番2人5着安藤勝己56T14001.21.30.6秒ローレルゲレイロ
3.30中京高松宮記念GT18頭10番5人2着岩田康誠57T12001.07.1クビファイングレイン
7. 6函館函館スプリントSJpnIII16頭6番1人1着岩田康誠56T12001.08.40.1秒(トウショウカレッジ)
8.31札幌キーンランドCJpnIII16頭2番1人3着岩田康誠56T12001.08.10.2秒タニノマティーニ
10. 5中山スプリンターズSGT16頭15番2人2着岩田康誠57T12001.08.20.2秒スリープレスナイト
2009. 3. 7中山オーシャンSGV16頭9番1人10着岩田康誠57T1200稍重1.09.50.3秒アーバニティ
3.29中京高松宮記念GT18頭9番5人10着岩田康誠57T12001.08.80.8秒ローレルゲレイロ
10. 4中山スプリンターズSGT16頭4番4人12着三浦皇成57T12001.07.90.4秒ローレルゲレイロ
10.31京都スワンSGU18頭12番4人1着C.スミヨン57T14001.20.3クビ(アーリーロブスト)
12.20阪神阪神CGU18頭2番1人1着M.デムーロ57T14001.20.40.2秒(プレミアムボックス)
(サンカルロ)
2010. 3. 6中山オーシャンSGV16頭3番2人1着四位洋文58T12001.09.8クビ(エーシンエフダンズ)
3.28中京高松宮記念GT18頭6番1人1着四位洋文57T12001.08.6ハナ(ビービーガルダン)
9.12阪神セントウルSGU15頭2番取消四位洋文59T1200出走取消ダッシャーゴーゴー
10. 3中山スプリンターズSGT16頭14番3人2着四位洋文57T12001.07.60.2秒ウルトラファンタジー
11.21京都マイルチャンピオンシップGT18頭17番3人13着R.ムーア57T16001.32.50.7秒エーシンフォワード
12.18阪神阪神CGU17頭14番2人1着C.スミヨン57T14001.20.3クビ(レッドスパーダ)
2011. 3. 5中山オーシャンSGV16頭10番2人2着U.リスポリ59T12001.07.90.1秒ダッシャーゴーゴー
3.27阪神高松宮記念GT16頭4番3人1着U.リスポリ57T12001.07.90.2秒(サンカルロ)

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
シュウジ阪神C、小倉2歳S
モンドキャンノ京王杯2歳S
サクセスエナジーさきたま杯、かきつばた記念
カシアス函館2歳S


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP