馬名トーセンブライト
生年月日2001. 3.13
生産地北海道静内
生産者岡田スタツド
性別
毛色鹿毛
調教師加藤征弘(美浦南)
馬主島川隆哉
競走成績中央40戦7勝 地方14戦4勝
獲得賞金391,580,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Kelley's Day

1977 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Golden TrailHasty Road
Sunny Vale
アサヒブライト

1996 黒鹿毛
ジェイドロバリー
*Jade Robbery

1987 黒鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
NumberNijinsky
Special
コスモローマン

1985 黒鹿毛
*Nice DancerNorthern Dancer
Nice Princess
ジェラルレッド*Faberge
*Geraldine Too

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003.11. 8東京新馬 16頭7番3人1着藤田伸二55D1400稍重1.27.20.9秒(メイショウムネノリ)
2004. 2. 1東京セントポーリア賞50014頭14番4人14着藤田伸二56T18001.51.83.2秒ハイアーゲーム
2.21東京500万下50016頭11番2人3着O.ペリエ56D14001.26.10.4秒ダイシンチャンス
4.25東京500万下50015頭8番3人1着横山典弘56D14001.25.00.7秒(ワイルドシャウト)
6. 5東京ユニコーンSGV16頭1番6人5着内田博幸56D16001.36.70.7秒トップオブワールド
8. 9盛岡東京Cけやき賞 7頭5番1人2着蛯名正義56D18001.54.1クビゴールドレッグ
8.24金沢サラブレッドチャレンジCGV12頭7番2人1着蛯名正義56D2000不良2.11.41.1秒(オルレアン)
9.20盛岡ダービーグランプリGT14頭4番3人5着小牧太56D20002.05.62.8秒パーソナルラッシュ
12.11中山師走SOP12頭5番5人3着蛯名正義54D18001.52.50.5秒ヒシアトラス
12.25阪神ベテルギウスSOP12頭5番4人4着横山典弘54D18001.52.41.7秒スパイキュール
2005. 1.23京都平安SGV16頭16番12人12着四位洋文56D18001.51.71.4秒ヒシアトラス
7.31函館渡島特別100012頭12番2人2着蛯名正義58D17001.46.20.1秒サンマルアンサー
8.28札幌オーロラ特別100012頭3番1人1着藤田伸二57D17001.45.60.6秒(ケイパブルバイオ)
9.17中山ペルセウスSOP15頭15番3人2着安藤勝己56D18001.52.50.3秒ウインデュエル
11. 6京都花園S160016頭15番1人6着C.ルメール57D18001.50.50.5秒オースミヘネシー
12.11阪神摩耶S160016頭7番2人4着安藤勝己57D18001.53.80.9秒フィフティーワナー
12.25中山フェアウェルS160016頭13番6人3着松岡正海58D18001.53.10.9秒ワイルドワンダー
2006. 1. 7中山アレキサンドライトS160016頭15番2人3着松岡正海57D18001.53.40.4秒タガノゲルニカ
5.20東京立夏S160016頭4番3人2着藤田伸二57D1400稍重1.23.10.7秒シーキングザベスト
6.10中京白川郷S160013頭5番2人1着岩田康誠57D1700稍重1.43.50.2秒(タイキヴァンベール)
7.16函館マリーンSOP13頭3番4人1着藤田伸二55D17001.45.00.5秒(フィールドルージュ)
9.18札幌エルムSGV13頭8番1人4着藤田伸二57D17001.43.30.3秒ヒシアトラス
10.28東京武蔵野SGV16頭12番4人9着藤田伸二57D16001.36.31.0秒シーキングザベスト
2007. 3.25中山マーチSGV15頭5番8人2着藤田伸二56D1800稍重1.51.60.2秒クワイエットデイ
4.22京都アンタレスSGV16頭15番6人6着藤田伸二56D18001.51.11.2秒ワイルドワンダー
5.26東京欅SOP16頭13番1人7着勝浦正樹57D1400稍重1.23.41.1秒トウショウギア
7.15函館マリーンSOP9頭6番5人4着勝浦正樹57D17001.45.60.7秒フィールドルージュ
10. 8東京ペルセウスSOP16頭9番7人1着藤田伸二56D14001.22.40.2秒(ブラックバースピン)
10.27東京武蔵野SGV14頭3番6人3着藤田伸二56D1600不良1.35.80.3秒エイシンロンバード
12. 9阪神ギャラクシーSOP16頭7番1人5着M.デムーロ58D14001.23.10.7秒マイネルスケルツィ
2008. 1. 6京都門松SOP16頭15番3人3着藤田伸二58D14001.24.00.1秒トラストジュゲム
2. 4東京根岸SGV16頭6番6人4着柴田善臣56D1400不良1.23.00.3秒ワイルドワンダー
2.16京都すばるSOP15頭4番3人2着岩田康誠57D1400稍重1.23.20.5秒ゼンノパルテノン
5.11東京オアシスSOP16頭11番5人15着藤田伸二57D1600不良1.36.81.7秒アドマイヤスバル
7.20函館マリーンSOP13頭11番5人1着藤岡佑介58D17001.44.5クビ(フェラーリピサ)
8.18水沢クラスターCJpnIII11頭2番2人3着藤田伸二57D1400稍重1.25.20.9秒プライドキム
9.13札幌エルムSJpnIII12頭7番7人2着藤岡佑介56D17001.43.10.2秒フェラーリピサ
11. 8東京武蔵野SGV16頭2番7人5着藤岡佑介56D16001.36.40.4秒キクノサリーレ
11.26浦和彩の国浦和記念JpnII11頭7番3人7着藤岡佑介56D20002.07.93.1秒スマートファルコン
2009. 2.22東京フェブラリーSGT16頭4番16人9着田中勝春57D1600稍重1.36.01.4秒サクセスブロッケン
3.20高知黒船賞JpnIII12頭1番3人1着安藤勝己57D1400不良1.27.41.1秒(フェラーリピサ)
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭10番2人2着安藤勝己57D14001.26.51.0秒スマートファルコン
5.27浦和さきたま杯JpnIII12頭3番3人4着安藤勝己57D14001.26.90.5秒スマートファルコン
8.14盛岡クラスターCJpnIII12頭8番2人2着安藤勝己57D12001.10.0クビバンブーエール
9.21新潟エルムSGV14頭4番7人7着安藤勝己57D18001.52.00.9秒マチカネニホンバレ
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI15頭1番5人4着安藤勝己57D16001.37.01.6秒エスポワールシチー
12.24園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭10番3人1着安藤勝己57.5D14001.27.60.4秒(リミットレスビッド)
2010. 2.21東京フェブラリーSGT15頭7番15人8着北村宏司57D16001.37.12.2秒エスポワールシチー
3.22高知黒船賞JpnIII12頭9番2人2着北村宏司57D1400不良1.28.00.3秒スーニ
5.26浦和さきたま杯JpnIII12頭1番3人7着北村宏司57D14001.27.91.7秒スマートファルコン
7. 3函館大沼SOP13頭9番4人5着安藤勝己57.5D17001.44.70.3秒スターシップ
11.21東京霜月SOP16頭3番9人5着勝浦正樹57.5D14001.24.11.0秒セイクリムズン
12. 5阪神ジャパンCダートGT16頭9番16人13着勝浦正樹57D1800稍重1.51.32.4秒トランセンド
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭11番2人1着安藤勝己57.5D14001.26.90.2秒(スーニ)

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
ハイランドピークエルムS


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP