馬名タマモベストプレイ
生年月日2010. 2.28
生産地北海道浦河
生産者信成牧場
性別
毛色栗毛
調教師南井克巳(栗東)
馬主タマモ
競走成績40戦5勝
獲得賞金276,727,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フジキセキ

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ミルレーサー
*Millracer
1983 鹿毛
Le FabuleuxWild Risk
Anguar
Marston's MillIn Reality
Millicent
ホットプレイ

1992 栗毛
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Lady VictoriaVictoria Park
Lady Angela
ダイナホット

1982 栗毛
*DictusSanctus
Doronic
*Royal SashPrincely Gift
Sash of Honour

主な兄弟主な勝ち鞍等
タマモホットプレイスワンS、シルクロードS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012.10.20京都新馬 11頭3番1人1着和田竜二55T14001:22.40.1秒(メイショウライナー)
11. 3京都秋明菊賞50010頭4番2人1着和田竜二55T14001:22.40.1秒(ティーハーフ)
2013. 1. 6京都シンザン記念GV16頭5番3人3着和田竜二56T16001:34.50.2秒エーシントップ
2. 3京都きさらぎ賞GV8頭3番6人1着和田竜二56T18001:48.9クビ(アドマイヤドバイ)
3.17中山スプリングSGU16頭2番3人2着和田竜二56T18001:48.00.2秒ロゴタイプ
4.14中山皐月賞GT18頭5番8人5着和田竜二57T20001:58.50.5秒ロゴタイプ
5.26東京東京優駿(日本ダービー)GT18頭10番10人8着和田竜二57T24002:24.70.4秒キズナ
9.22阪神神戸新聞杯GT18頭13番6人5着和田竜二56T24002:25.60.8秒エピファネイア
10.20京都菊花賞GT18頭8番11人8着和田竜二57T3000不良3:07.01.8秒エピファネイア
12. 7阪神朝日チャレンジCGV18頭3番3人6着和田竜二55T18001:46.80.3秒アルキメデス
12.22中山有馬記念GT16頭7番16人5着和田竜二55T25002:34.32.0秒オルフェーヴル
2014. 3.23阪神阪神大賞典GU9頭7番6人8着和田竜二55T30003:09.52.9秒ゴールドシップ
5.11新潟新潟大賞典GV16頭2番4人7着津村明秀55T20001:59.60.4秒ユールシンギング
6. 1東京目黒記念GU16頭13番3人8着C.ウィリアムズ55T25002:31.50.5秒マイネルメダリスト
6.15東京エプソムCGV17頭10番3人4着内田博幸56T18001:46.40.2秒ディサイファ
8.24札幌札幌記念GU14頭3番13人6着和田竜二57T20002:00.31.2秒ハープスター
9. 7札幌丹頂SOP14頭9番1人1着津村明秀55T26002:43.2クビ(サトノシュレン)
10.14京都京都大賞典GU12頭10番6人2着津村明秀56T24002:24.2クビラストインパクト
11.30東京ジャパンCGT18頭12番13人10着津村明秀57T24002:24.61.5秒エピファネイア
2015. 1.18京都日経新春杯GU18頭7番2人7着津村明秀57T24002:25.40.6秒アドマイヤデウス
3.28中山日経賞GU12頭7番8人7着津村明秀56T25002:30.90.7秒アドマイヤデウス
5. 3京都天皇賞(春)GT17頭5番15人14着津村明秀58T32003:16.41.7秒ゴールドシップ
8. 8札幌札幌日経オープンOP11頭11番2人2着津村明秀58T26002:38.80.1秒ペルーサ
9. 6札幌丹頂SOP14頭6番1人3着津村明秀57T26002:42.70.9秒ヒラボクディープ
9.27中山オールカマーGU15頭11番11人12着津村明秀56T22002:13.51.6秒ショウナンパンドラ
2016. 2.21小倉小倉大賞典GV16頭12番12人13着津村明秀56T18001:47.60.9秒アルバートドック
3.20阪神阪神大賞典GU11頭9番9人4着D.バルジュー56T30003:06.81.0秒シュヴァルグラン
4.23東京メトロポリタンSOP6頭1番3人2着津村明秀56T24002:26.30.1秒モンドインテロ
5.29東京目黒記念GU18頭14番13人10着津村明秀56T25002:31.30.7秒クリプトグラム
8. 6札幌札幌日経オープンOP14頭7番4人6着三浦皇成58T26002:40.50.7秒モンドインテロ
9. 4札幌丹頂SOP13頭11番5人2着吉田隼人56T26002:41.30.2秒ヤマカツライデン
10.10京都京都大賞典GU10頭5番8人10着藤岡康太56T24002:26.91.4秒キタサンブラック
12. 3中山ステイヤーズSGU13頭4番6人5着津村明秀56T36003:48.81.4秒アルバート
2017. 1. 5京都万葉SOP12頭10番2人1着V.シュミノー56T30003:06.10.1秒(ラブラドライト)
3.19阪神阪神大賞典GU10頭8番6人4着吉田隼人56T30003:03.40.8秒サトノダイヤモンド
4.30京都天皇賞(春)GT17頭8番14人13着吉田隼人58T32003:15.12.6秒キタサンブラック
7.16函館函館記念GV16頭14番14人2着吉田隼人56.5T20002:01.40.2秒ルミナスウォリアー
8.20札幌札幌記念GU13頭6番9人7着吉田隼人57T20002:00.90.5秒サクラアンプルール
9. 3札幌丹頂SOP14頭2番3人5着吉田隼人57T26002:44.60.4秒プレストウィック
2018. 1. 7京都万葉SOP9頭5番1人6着川田将雅57T30003:08.51.5秒トミケンスラーヴァ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP