馬名サマーウインド
生年月日2005. 5.25
生産地北海道門別
生産者槇本牧場
性別
毛色栗毛
調教師庄野靖志(栗東)
原孝明(北海道)
赤間亨(金沢)
雑賀秀介(高知)
黒木豊(金沢)
馬主潟qダカ・ブリーダーズ・ユニオン
苦本牧場
競走成績中央10戦4勝 地方37戦10勝
競走成績236,439,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*タイキシャトル

1994 栗毛
Devil's Bag

1981 鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
BalladeHerbager
Miss Swapsco
ウェルシュマフィン
*Welsh Muffin
1987 鹿毛
CaerleonNijinsky
Foreseer
MuffitysThatch
Contrail
シンウインド

1984 黒鹿毛
ウエスタンウインド
*Western Wind
1974 黒鹿毛
Gallant ManMigoli
Majideh
WildwookSir Gaylord
Blue Canoe
ソロナエビス

1972 栃栗毛
*TamanarSunny Boy
Tresa
ソロナヒメ*Solonaway
*Vicunia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 8. 2小倉未勝利 18頭14番7人14着熊沢重文56T12001.09.81.3秒ドリームガールズ
8.24小倉未勝利 18頭3番10人2着熊沢重文56T12001.08.80.1秒ラヴファンタジスタ
2009. 6.23門別サッポロ生ビール黒ラベル特別 12頭3番1人1着坂下秀樹56D12001.11.51.7秒(デンヒルダンス)
8. 5門別アドマイヤドン賞 13頭9番1人1着坂下秀樹56D1200稍重1.11.52.7秒(マサノハイタッチ)
10.24京都500万下50016頭5番1人1着武豊57D14001.23.10.1秒(クレスコワンダー)
11.14京都円山特別100014頭15番1人1着C.ルメール57D1200R1.09.10.8秒(コンフォーコ)
2010. 1. 5中山初日の出S160016頭15番1人1着内田博幸57D12001.10.10.8秒(ファイナルスコアー)
1.31東京根岸SGV16頭9番1人2着武豊56D14001.23.90.2秒グロリアスノア
6. 5京都天王山SOP16頭11番1人1着藤岡佑介57D12001.10.40.3秒(トーホウドルチェ)
7.11阪神プロキオンSGV16頭8番2人2着藤岡佑介56D1400稍重1.22.50.7秒ケイアイガーベラ
8.16盛岡クラスターCJpnIII11頭10番1人1着藤岡佑介56D1200稍重R1.08.90.3秒(ミリオンディスク)
10. 6大井東京盃JpnII14頭3番1人1着藤岡佑介56D1200稍重1.10.6ハナ(ヤサカファイン)
11. 3船橋JBCスプリントJpnI14頭6番1人1着藤岡佑介57D100057.60.9秒(ナイキマドリード)
2011. 3.27阪神高松宮記念GT16頭10番9人14着福永祐一57T12001:09.21.3秒キンシャサノキセキ
11. 3大井JBCスプリントJpnI14頭1番3人6着藤岡佑介57D12001:11.11.0秒スーニ
2012. 4.18大井東京スプリントJpnIII16頭16番3人7着藤岡佑介58D12001:11.30.8秒セイクリムズン
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭1番5人7着藤岡佑介60D14001:27.81.7秒セイクリムズン
6.14門別北海道スプリントCJpnIII13頭13番4人4着藤岡佑介59D12001:12.50.9秒セレスハント
8.14盛岡クラスターCJpnIII11頭3番4人11着藤岡佑介60D12001:12.93.7秒タイセイレジェンド
2013. 3.19高知黒船賞JpnIII12頭5番5人8着武豊59D1400不良1:29.52.2秒セイクリムズン
4.10大井東京スプリントJpnIII16頭9番7人8着武豊58D12001:12.71.0秒ラブミーチャン
6.13門別北海道スプリントCJpnIII14頭10番4人6着岩田康誠59D12001:12.90.7秒セレスハント
12. 8中山カペラSGV16頭16番13人15着松岡正海58D12001:12.01.3秒ノーザンリバー
2014. 5.15門別エトワール賞 12頭8番3人10着坂下秀樹58D12001:15.22.1秒グランヴァン
6.12門別北海道スプリントCJpnIII14頭8番11人13着岩橋勇二59D1200不良1:13.52.5秒アドマイヤサガス
11.13門別浦河ウエリントンファイナルC 12頭11番10人9着坂下秀樹58D12001:13.51.5秒リバーキンタロー
2015. 1.21高知C3−13 9頭4番1人1着岡村卓弥56D13001:26.70.3秒(ライクアラヴァー)
2. 4高知C3−11 10頭2番1人4着岡村卓弥56D14001:33.70.2秒ハイマックス
2.11高知C3−11 11頭9番2人1着岡村卓弥56D1300稍重1:26.00.8秒(エアラフォン)
3. 1高知C3−10 10頭10番1人1着岡村卓弥56D1300不良1:24.80.8秒(トウカイラッキー)
3.27金沢三引獅子舞特別 12頭9番3人8着松戸政也56D15001:38.12.5秒ナンディン
4. 5金沢宇出津曳山祭特別 8頭2番2人2着松戸政也56D1700不良1:51.70.6秒ティボリハーモニー
4.14金沢ラ・フォル・ジュルネ金沢特別 8頭2番3人5着藤田弘治56D1500不良1:36.51.0秒ティボリハーモニー
5.24金沢A3下B1上選定馬 9頭9番1人1着藤田弘治56D15001:38.90.3秒(マスタープリメーラ)
7. 7金沢ジェットスキー特別 8頭3番4人1着松戸政也56D15001:36.20.1秒(トウショウヴォワ)
7.21金沢どいやさ祭特別 8頭6番2人4着藤田弘治56D14001:30.11.4秒エトワールドロゼ
8.18金沢金沢城賞 8頭3番7人7着岡村卓弥57D15001:37.11.9秒モアザンイナフ
9. 8金沢カヌースプリント特別 10頭4番6人6着岡村卓弥56D1700不良1:52.70.9秒ジョウテングレイス
9.29金沢あぜのきらめき特別 11頭5番7人8着岡村卓弥56D14001:32.32.5秒メイショウサンキチ
10.13金沢サーモンフィッシング特別 10頭1番7人7着藤田弘治56D1500不良1:37.11.5秒メイショウサンキチ
11.22金沢山中節唄いやんこ特別 10頭8番8人10着藤田弘治58D14001:33.32.2秒メイショウオニグマ
12.22金沢山中座舞台開き特別 11頭9番8人5着藤田弘治56D1400不良1:30.91.8秒ミスチフウイッチ
2016. 4.19金沢B2−5 9頭8番3人4着桑野等56D15001:42.70.6秒コウエイイプシロン
5. 3金沢ふたりの出逢いに乾杯!! 9頭9番2人5着桑野等56D15001:42.51.4秒カルチャーバリュー
11.13金沢C1十 10頭7番4人7着平瀬城久56D15001:43.22.1秒マイネルピオネロ
11.22金沢C2二 9頭5番6人8着平瀬城久56D15001:43.73.8秒チャオアプレスト
12.23金沢C1八 9頭1番3人3着平瀬城久56D1400不良1:36.03.2秒タカラブネクイーン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP