馬名タイセイレジェンド
生年月日2007. 3.26
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色栗毛
調教師矢作芳人(栗東)
馬主田中成奉
競走成績中央24戦6勝 地方16戦3勝 海外2戦0勝
獲得賞金261,339,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キングカメハメハ

2001 鹿毛
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
MiesqueNureyev
Pasadoble
マンファス
*Manfath
1991 黒鹿毛
*Last Tycoon*Try My Best
Mill Princess
Pilot BirdBlakeney
The Dancer
シャープキック

1996 鹿毛
メジロマックイーン

1987 芦毛
メジロティターンメジロアサマ
*Cheryl
メジロオーロラ*Remand
メジロアイリス
ペッパーキャロル

1987 栗毛
ニチドウアラシ*Bold and Able
*Chateau Rose
ダイナキャロル*Northern Taste
*Clare Bridge

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 8. 2札幌新馬 9頭2番2人2着岩田康誠54T18001:51.50.1秒メイショウホンマル
8.22札幌未勝利 14頭4番2人1着岩田康誠54T18001:50.30.1秒(ヤングアットハート)
2010. 2. 7東京共同通信杯GV13頭7番6人6着三浦皇成56T18001:48.70.5秒ハンソデバンド
2.21東京セントポーリア賞50014頭8番1人12着C.ルメール56T18001:49.11.8秒バシレウス
4.24京都ムーニーバレーRC賞50014頭5番3人11着川田将雅56T2400稍重2:29.20.6秒ネオポラリス
6.20函館湯川特別50011頭6番3人8着藤田伸二54T20002:04.72.8秒ニシノラブキング
6.27函館500万下50010頭11番2人1着芹沢純一54D17001:46.10.4秒(マイネルビスタ)
7.17函館駒場特別100010頭2番1人4着芹沢純一54D17001:46.30.8秒プレシャスジェムズ
8.22札幌マカオジョッキークラブT100013頭7番4人7着芹沢純一53D17001:46.20.9秒ビタースウィート
10.17京都1000万下10009頭2番4人7着芹沢純一55D18001:54.01.1秒トーセンスターン
12. 5阪神1000万下100011頭5番9人11着安部幸夫56D2000稍重2:09.04.6秒ジョーモルデュー
2011. 4. 9小倉天草特別100016頭4番7人1着芹沢純一54D1700稍重1:44.40.2秒(タガノアッシュ)
4.24東京きずな賞160016頭10番5人1着岩田康誠54D16001:36.40.5秒(エアウルフ)
6.11東京オアシスSOP15頭6番2人4着石橋脩54D16001:35.20.2秒ナムラタイタン
7.24新潟柳都S160015頭11番3人12着石橋脩57.5D18001:53.01.1秒メイショウエンジン
10. 9東京テレビ静岡賞160015頭8番5人1着蛯名正義57D14001:23.50.4秒(エアウルフ)
11.13東京武蔵野SGV16頭7番6人8着柴田善臣56D1600稍重1:35.90.7秒ナムラタイタン
12.11中山カペラSGV15頭11番8人3着坂井英光56D1200稍重1:09.50.4秒ケイアイガーベラ
2012. 1.29東京根岸SGV16頭15番6人4着内田博幸56D14001:23.70.2秒シルクフォーチュン
2.25中山千葉SOP13頭10番1人1着内田博幸56D1200不良1:09.80.1秒(アーリーロブスト)
5.13京都栗東SOP16頭9番5人9着藤岡康太57D14001:24.31.2秒ファリダット
5.26東京欅SOP16頭14番4人7着内田博幸56D14001:23.60.6秒ブライトアイザック
6.14門別北海道スプリントCJpnIII13頭2番2人2着内田博幸56D12001:12.10.5秒セレスハント
8.14盛岡クラスターCJpnIII11頭1番1人1着内田博幸54D12001:09.21.0秒(セレスハント)
10. 3大井東京盃JpnII16頭16番2人2着内田博幸56D1200稍重1:11.50.3秒ラブミーチャン
11. 5川崎JBCスプリントJpnI11頭4番2人1着内田博幸57D1400R1:26.60.6秒(セイクリムズン)
2013. 1.27東京根岸SGV16頭4番7人11着石橋脩59D14001:24.60.9秒メイショウマシュウ
2.17東京フェブラリーSGT16頭5番14人14着田辺裕信57D16001:36.91.8秒グレープブランデー
3.30メイダンドバイゴールデンシャヒーンGT13頭9番12着R.ムーア57AW120015 3/4身Reynaldothewizard
8.14盛岡クラスターCJpnIII14頭5番5人2着内田博幸59D12001:09.60.1秒ラブミーチャン
9.12浦和オーバルスプリントJpnIII12頭7番3人2着内田博幸59D14001:27.30.4秒セイントメモリー
10. 2大井東京盃JpnII15頭14番1人1着内田博幸58D1200不良1:11.00.7秒(テスタマッタ)
11. 4金沢JBCスプリントJpnI12頭1番2人7着内田博幸57D1400不良1:29.01.9秒エスポワールシチー
2014. 8.13盛岡クラスターCJpnIII14頭1番5人6着内田博幸60D1200稍重1:10.30.6秒サマリーズ
10. 1大井東京盃JpnII11頭11番3人8着田辺裕信58D12001:11.91.7秒ノーザンリバー
11. 3盛岡JBCスプリントJpnI16頭6番5人3着福永祐一57D12001:09.10.1秒ドリームバレンチノ
12.24園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭10番2人8着内田博幸59D1400稍重1:27.61.9秒メイショウコロンボ
2015. 3.17高知黒船賞JpnIII12頭6番7人6着内田博幸59D14001:28.61.3秒ダノンレジェンド
5.27浦和さきたま杯JpnII11頭6番5人8着森泰斗58D14001:28.82.1秒ノーザンリバー
6.11門別北海道スプリントCJpnIII14頭9番6人10着戸崎圭太59D12001:14.52.0秒シゲルカガ
8.30ソウルアジアチャレンジC 11頭1番5人9着的場文男57D12001:14.43.4秒Choegang Schiller
10.13大井インタラクションC 15頭16番4人14着笹川翼57D1200稍重1:15.22.5秒サトノタイガー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP