馬名カルストンライトオ
生年月日1998. 5. 3
生産地北海道浦河
生産者大島牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師大根田裕也(栗東)
大根田裕之(栗東)
馬主清水貞光
競走成績中央35戦9勝 海外1戦0勝
獲得賞金422,044,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ウォーニング
*Warning

1985 鹿毛
Known Fact

1977 鹿毛
In Reality Intentionally
My Dear Girl
TamerettTim Tam
Mixed Marriage
Slightly Dangerous

1979 鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Where You LeadRaise a Native
Noblesse
オオシマルチア

1990 黒鹿毛
クリスタルグリッターズ
*Crystal Glitters

1980 鹿毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
Tales to TellDonut King
Fleeting Doll
オオシマスズラン

1978 鹿毛
*Kauai KingNative Dancer
Sweep In
ネバージョオー*Never Beat
グンシン

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000.11. 5京都新馬 13頭2番3人1着小池隆生54T12001.09.50.7秒(キャピタルラック)
11.25京都かえで賞50011頭8番2人1着熊沢重文54T12001.08.91.0秒(ラガーページェント)
12.10中山朝日杯3歳SGT16頭15番8人10着小池隆生54T16001.35.71.2秒メジロベイリー
2001. 1.28京都バイオレットSOP13頭11番1人10着熊沢重文55D1400不良1.26.41.7秒マイネルエーレ
4. 1阪神マーガレットSOP14頭9番5人2着熊沢重文55T14001.21.20.1秒スティーマー
5.12京都葵SOP16頭5番1人1着熊沢重文55T12001.07.40.1秒(レスレクシオン)
6.10中京ファルコンSGV17頭2番1人3着熊沢重文56T12001.09.10.2秒ルスナイクリスティ
7. 8阪神菩提樹SOP11頭11番5人4着熊沢重文56T16001.34.50.9秒メイショウラムセス
7.22小倉北九州短距離SOP10頭1番3人1着熊沢重文53T12001.07.90.1秒(ノボリユキオー)
8.19新潟アイビスサマーダッシュGV12頭5番1人3着熊沢重文53T100054.20.3秒メジロダーリング
9. 9阪神セントウルSGV13頭11番1人3着熊沢重文55T12001.08.20.1秒テネシーガール
10.28福島福島民友COP14頭14番1人2着芹沢純一54T12001.08.50.4秒ユーワファルコン
11.25京都アンドロメダSOP11頭3番1人6着河内洋55T12001.08.40.3秒テンシノキセキ
12.15中京CBC賞GU15頭5番2人9着河内洋56T12001.10.21.1秒リキアイタイカン
2002. 6. 8中京テレビ愛知オープンOP18頭6番10人13着武幸四郎55T12001.09.31.3秒ネイティヴハート
6.29福島TUF杯160016頭2番1人1着大西直宏58T12001.08.40.4秒(テンザンデザート)
7.14新潟NSTオープンOP18頭3番5人7着大西直宏56T14001.19.60.6秒マグナーテン
8. 4小倉小倉日経オープンOP11頭3番1人3着熊沢重文56T12001.08.30.2秒テンシノキセキ
8.18新潟アイビスサマーダッシュGV13頭12番2人1着大西直宏56T1000R53.70.3秒(ブレイクタイム)
9. 8阪神セントウルSGV12頭10番2人3着大西直宏57T12001.07.80.7秒ビリーヴ
10. 6福島福島民報杯OP16頭8番1人3着大西直宏57.5T12001.08.30.1秒スターエルドラード
10.26京都スワンSGU18頭4番11人13着熊沢重文57T14001.21.92.1秒ショウナンカンプ
2003. 9.14阪神セントウルSGV13頭11番7人12着武幸四郎57T12001.09.41.6秒テンシノキセキ
10. 5中山スプリンターズSGT15頭9番11人13着村田一誠57T12001.09.61.6秒デュランダル
10.26福島福島民友COP16頭7番3人5着大西直宏56T12001.07.60.2秒アタゴタイショウ
11.30京都アンドロメダSOP12頭1番5人1着小池隆生56T1200不良1.10.30.2秒(シーイズトウショウ)
12.21中京CBC賞GU16頭2番5人10着小池隆生57T12001.09.51.0秒シーイズトウショウ
2004. 6.20福島バーデンバーデンCOP16頭13番5人2着大西直宏56.5T12001.07.3クビワンダーシアトル
7. 4函館函館スプリントSGV15頭3番5人3着芹沢純一56T12001.09.70.3秒シーイズトウショウ
8.22新潟アイビスサマーダッシュGV12頭5番1人1着大西直宏56T100053.90.5秒(タカオルビー)
10. 3中山スプリンターズSGT16頭5番5人1着大西直宏57T1200不良1.09.90.7秒(デュランダル)
12.12沙田香港スプリントGT14頭2番2人14着大西直宏57T1000堅良1.00.13.3秒Silent Witness
2005. 2.27阪神阪急杯GV16頭16番3人2着大西直宏59T12001.08.5アタマキーンランドスワン
3.27中京高松宮記念GT18頭13番3人4着大西直宏57T12001.08.90.5秒アドマイヤマックス
8.21新潟アイビスサマーダッシュGV13頭1番1人4着大西直宏59T100054.50.5秒テイエムチュラサン
10. 2中山スプリンターズSGT16頭9番8人10着大西直宏57T12001.08.00.7秒サイレントウィットネス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP