馬名アーバンストリート
生年月日2004. 4. 4
生産地北海道静内
生産者曾田農園
性別
毛色芦毛
調教師野村彰彦(栗東)
矢野義幸(船橋)
田部和則(北海道)
瀬戸幸一(岩手)
馬主後藤繁樹
佐藤幸彦
競走成績中央47戦7勝 地方12戦0勝
獲得賞金169,577,000円
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
スウェプトオーヴァーボード
*Swept Overboard

1997 芦毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
Sheer Ice

1982 芦毛
CutlassDamascus
Aphonia
Hey Dolly A.Ambehaving
Swift Deal
*タイキクリスティー

1996 青毛
Theatrical

1982 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
*Tree of KnowledgeSassafras
Sensibility
Certain Secret

1985 黒鹿毛
Known FactIn Reality
Tamerett
*Freeze the SecretNearctic
Secret Practice

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006. 8.13小倉新馬 10頭3番4人1着太宰啓介54T12001.09.70.2秒(ウィルビーキング)
9. 3小倉小倉2歳SGV14頭2番7人12着幸英明54T12001.11.02.6秒アストンマーチャン
2007. 1.13京都白梅賞50016頭2番13人13着秋山真一郎56T16001.37.62.0秒ブラックオリーブ
2.10京都500万下50016頭16番10人9着秋山真一郎56D12001.14.21.6秒エーシンエスヴィー
2.24阪神500万下50015頭8番11人12着秋山真一郎56D14001.27.81.2秒チョウノヨウニマイ
11. 7笠松安房峠特別 10頭2番4人8着秋山真一郎56D14001.30.41.8秒マルブツランナー
11.24中京刈谷特別50016頭8番14人3着赤木高太郎56T12001.08.90.2秒トッケンショウブ
12. 9中京志摩特別50018頭6番3人12着石橋脩56T12001.09.80.6秒ライブリシュロム
2008. 1.19小倉巌流島特別50018頭18番8人10着安藤光彰56T12001.09.00.6秒シュガーヴァイン
2. 3小倉500万下50013頭5番7人6着赤木高太郎57T12001.10.80.4秒ポパイザセーラマン
3. 1中京500万下50016頭13番5人1着上村洋行57T12001.08.50.2秒(サンタドレス)
3.29中京三河特別100018頭15番4人1着上村洋行57T12001.08.7ハナ(コスモベル)
4.20阪神淀屋橋特別160016頭10番2人1着上村洋行57T12001.09.00.1秒(モルトグランデ)
5.24中京テレビ愛知オープンOP16頭9番3人7着上村洋行56T12001.07.70.2秒トウショウカレッジ
6.21阪神ストークS160018頭10番4人9着上村洋行57.5T1400稍重1.22.21.5秒マイネルレーニア
7. 5阪神ジュライS160016頭2番1人7着上村洋行57T12001.09.60.6秒サンダルフォン
10.19東京白秋S160018頭7番6人4着秋山真一郎57T14001.21.60.4秒ゲイルスパーキー
11. 8京都長岡京S160018頭13番2人6着上村洋行57T1400稍重1.21.60.4秒ヘイローフジ
11.30京都醍醐S160018頭2番1人2着秋山真一郎57T12001.09.4クビゼットフラッシュ
12.21中京納屋橋S160018頭7番1人1着上村洋行57T12001.09.00.2秒(アキノパンチ)
12.28中京尾張SOP18頭8番1人3着上村洋行55T12001.09.50.1秒ヘイローフジ
2009. 2. 8京都シルクロードSGV16頭8番7人1着福永祐一54T12001.08.50.2秒(ソルジャーズソング)
3.29中京高松宮記念GT18頭7番7人8着福永祐一57T12001.08.70.7秒ローレルゲレイロ
5.23中京テレビ愛知オープンOP18頭4番4人7着吉田稔57T12001.07.60.7秒トレノジュビリー
6.14中京CBC賞GV17頭13番1人5着四位洋文56T12001.08.20.2秒プレミアムボックス
7. 5札幌函館スプリントSGV16頭10番4人5着四位洋文56T12001.08.80.3秒グランプリエンゼル
8. 2札幌UHB杯OP16頭3番4人10着上村洋行56T12001.09.40.7秒ピサノパテック
11.28京都京阪杯GV18頭14番12人15着上村洋行56T12001.09.01.4秒プレミアムボックス
12.27中京尾張SOP16頭9番4人11着上村洋行57T12001.08.51.2秒ヘッドライナー
2010. 1.11京都淀短距離SOP16頭2番7人11着上村洋行57T12001.08.50.9秒エイシンタイガー
2. 7京都シルクロードSGV16頭7番15人13着上村洋行55T12001.09.31.2秒アルティマトゥーレ
2.28阪神阪急杯GV16頭8番16人13着上村洋行56T14001.22.81.4秒エーシンフォワード
3.21阪神六甲SOP16頭16番15人6着太宰啓介57T16001.34.90.7秒スマイルジャック
4. 4中山ダービー卿チャレンジTGV16頭2番15人9着柴山雄一55T16001.35.00.7秒ショウワモダン
4.17阪神マイラーズCGU18頭11番17人13着吉田稔57T16001.33.80.9秒リーチザクラウン
4.24京都オーストラリアTOP18頭4番14人14着吉田稔54T12001.08.10.6秒サンダルフォン
10. 3阪神ポートアイランドSOP10頭6番10人4着村田一誠57T1600稍重1.35.30.5秒ダノンヨーヨー
11. 7京都京洛SOP12頭8番5人1着幸英明54T12001.08.40.1秒(ヤマカツマリリン)
11.27京都京阪杯GV18頭9番9人15着太宰啓介57T12001.09.01.0秒スプリングソング
12.26小倉アンコールSOP18頭14番11人3着秋山真一郎55T12001.08.20.1秒サンダルフォン
2011. 1.29京都シルクロードSGV16頭15番8人12着M.デムーロ55T12001.09.10.9秒ジョーカプチーノ
2.20京都洛陽SOP16頭2番7人4着秋山真一郎55T1600稍重1.35.61.0秒キングストリート
3. 6阪神大阪城SOP15頭5番12人8着秋山真一郎55T18001.47.01.3秒ダンツホウテイ
4. 3阪神ダービー卿チャレンジTGV18頭12番13人14着秋山真一郎55T16001.34.31.0秒ブリッツェン
5.21京都テレビ愛知オープンOP17頭13番15人10着秋山真一郎58T14001.20.80.8秒ヘッドライナー
6.12阪神CBC賞GV16頭12番15人12着秋山真一郎55T12001.08.90.8秒ダッシャーゴーゴー
11. 6京都京洛SOP16頭1番12人9着秋山真一郎54T1200稍重1.08.80.8秒ロードカナロア
11.26京都京阪杯GV15頭10番14人12着秋山真一郎57T12001.09.31.2秒ロードカナロア
2012. 1.11船橋船橋記念 12頭1番10人11着吉原寛人57D10001.02.41.8秒ナイキマドリード
2.14大井ウインタースプリント 16頭8番13人9着吉原寛人57D1200稍重1.13.01.2秒セイントメモリー
3.14船橋ダイオライト記念JpnII13頭8番12人13着吉留孝司56D24002.50.916.2秒ランフォルセ
5.17門別エトワール賞 12頭8番10人12着小国博行58D1200稍重1:16.22.8秒プリティゴールド
5.30門別たきかわ菜の花特別 8頭4番取消五十嵐冬樹58D1800出走取消コパノカチドキ
6.14門別北海道スプリントCJpnIII13頭1番10人13着小国博行57D12001:17.15.5秒セレスハント
7.23盛岡千厩夏まつりレース 9頭4番7人6着菅原辰徳54D16001:42.52.9秒ダイワマックワン
8. 5盛岡すずらん賞 8頭4番6人8着内田利雄57D16001:43.64.2秒スーパーヴィグラス
8.19盛岡桂樹杯 12頭9番6人11着内田利雄57T16001:39.41.9秒コパノマユチャン
9.17水沢青藍賞 11頭12番9人10着内田利雄57D16001:45.74.3秒カミノヌヴォー
9.29盛岡小鳥谷まつりレース 10頭8番10人10着内田利雄58D12001:16.22.6秒ギシアラバストロ
10.27盛岡OROターフスプリント 12頭9番11人11着菅原俊吏58T100059.71.6秒ライトマッスル


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP