馬名スマイルジャック
生年月日2005. 3. 8
生産地北海道鵡川
生産者上水牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師小桧山悟(美浦南)
山崎尋美(川崎)
馬主齊藤四方司
競走成績中央48戦5勝 地方10戦0勝
獲得賞金385,483,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
タニノギムレット

1999 鹿毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
タニノクリスタル

1988 栗毛
*Crystal PalaceCaro
Hermieres
*タニノシーバードSea-Bird
Flaxen
シーセモア

1998 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
カイウンテンシ

1987 鹿毛
マルゼンスキーNijinsky
*Shill
ロマンギャル*Saint Crespin
サンオーアズサ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2007. 9. 1新潟新馬 13頭8番2人1着柴田善臣54T16001.36.70.2秒(ドリームガードナー)
9.29中山芙蓉SOP9頭9番1人2着小林淳一54T16001.36.6ハナフォーチュンワード
10.20東京いちょうSOP10頭10番1人2着田中勝春55T16001.36.2クビアロマキャンドル
11.17東京東京スポーツ杯2歳SJpnIII15頭9番5人3着柴田善臣55T18001.47.60.2秒フサイチアソート
2008. 1.26中山若竹賞50014頭8番1人3着柴田善臣56T18001.49.40.3秒ショウナンアルバ
2.17京都きさらぎ賞JpnIII15頭12番5人2着小牧太56T18001.48.90.1秒レインボーペガサス
3.23中山スプリングSJpnII16頭3番6人1着小牧太56T18001.48.9クビ(フローテーション)
4.20中山皐月賞JpnI18頭2番4人9着小牧太57T20002.02.60.9秒キャプテントゥーレ
6. 1東京東京優駿(日本ダービー)JpnI18頭7番12人2着小牧太57T24002.26.90.2秒ディープスカイ
9.28阪神神戸新聞杯JpnII18頭11番4人9着小牧太56T24002.26.10.8秒ディープスカイ
10.26京都菊花賞JpnI18頭10番3人16着小牧太57T30003.08.93.2秒オウケンブルースリ
11.23京都マイルチャンピオンシップGT18頭15番8人11着岩田康誠56T16001.33.20.6秒ブルーメンブラット
2009. 1.31東京東京新聞杯GV16頭2番9人3着岩田康誠56T1600不良1.37.40.5秒アブソリュート
4.18阪神読売マイラーズCGU10頭10番9人3着岩田康誠57T16001.33.9クビスーパーホーネット
5.16東京京王杯スプリングCGU18頭8番1人7着田中勝春57T14001.20.90.3秒スズカコーズウェイ
6. 7東京安田記念GT18頭2番5人9着岩田康誠58T16001.34.71.2秒ウオッカ
8. 9新潟関屋記念GV18頭13番2人1着三浦皇成56T16001.32.70.2秒(ヒカルオオゾラ)
10.11東京毎日王冠GU11頭7番3人7着三浦皇成57T18001.46.10.8秒カンパニー
11. 1東京天皇賞(秋)GT18頭11番13人11着三浦皇成58T20001.58.41.2秒カンパニー
11.22京都マイルチャンピオンシップGT18頭5番4人6着三浦皇成57T16001.33.60.4秒カンパニー
2010. 1.30東京東京新聞杯GV16頭5番4人7着三浦皇成57T16001.32.80.7秒レッドスパーダ
3.21阪神六甲SOP16頭15番2人1着三浦皇成58T16001.34.20.3秒(タマモナイスプレイ)
4.17阪神読売マイラーズCGU18頭9番1人5着三浦皇成57T16001.33.20.3秒リーチザクラウン
6. 6東京安田記念GT18頭2番5人3着三浦皇成58T16001.31.80.1秒ショウワモダン
10.10東京毎日王冠GU10頭9番3人4着三浦皇成57T1800稍重1.46.80.4秒アリゼオ
10.31東京天皇賞(秋)GT18頭6番13人8着三浦皇成58T2000稍重1.59.41.2秒ブエナビスタ
11.21京都マイルチャンピオンシップGT18頭2番5人6着川田将雅57T16001.32.10.3秒エーシンフォワード
2011. 2. 6東京東京新聞杯GV16頭15番5人1着三浦皇成57T16001.32.5ハナ(キングストリート)
4.17阪神読売マイラーズCGU18頭9番5人6着三浦皇成57T16001.32.80.5秒シルポート
6. 5東京安田記念GT18頭3番3人3着三浦皇成58T16001.32.10.1秒リアルインパクト
11.20京都マイルチャンピオンシップGT18頭10番13人11着三浦皇成57T1600稍重1.34.70.8秒エイシンアポロン
12.17阪神阪神CGU18頭12番7人15着I.メンディザバル57T14001.21.91.4秒サンカルロ
2012. 2. 5東京東京新聞杯GV16頭11番10人16着横山典弘58T16001.35.62.8秒ガルボ
2.19東京フェブラリーSGT16頭4番14人14着丸山元気57D16001.38.12.7秒テスタマッタ
6. 3東京安田記念GT18頭6番18人8着丸山元気58T16001:32.00.7秒ストロングリターン
6.24阪神宝塚記念GT16頭5番15人15着田辺裕信58T22002:16.05.1秒オルフェーヴル
8.12新潟関屋記念GV18頭5番7人6着田辺裕信58T16001:32.00.5秒ドナウブルー
9. 9中山京成杯オータムHGV16頭1番6人2着田辺裕信57.5T16001:30.90.2秒レオアクティブ
10. 7東京毎日王冠GU16頭14番11人13着田辺裕信56T18001:46.11.1秒カレンブラックヒル
10.20東京富士SGV18頭14番2人7着田辺裕信57T16001:32.70.3秒クラレント
11.25東京キャピタルSOP18頭15番3人8着内田博幸57T16001:32.60.5秒ヤマニンウイスカー
2013. 2. 3東京東京新聞杯GV16頭6番13人7着田辺裕信59T16001:33.60.7秒クラレント
2.24中山中山記念GU15頭7番9人7着田辺裕信56T18001:47.80.5秒ナカヤマナイト
3.31中山ダービー卿チャレンジTGV16頭6番10人11着田辺裕信57.5T16001:33.30.7秒トウケイヘイロー
5. 5新潟新潟大賞典GV16頭5番11人14着柴山雄一57T20001:58.41.5秒パッションダンス
6. 2東京安田記念GT18頭5番18人15着田辺裕信58T16001:32.51.0秒ロードカナロア
8.24函館エルムSGV13頭13番8人13着丸山元気57D17001:45.73.7秒フリートストリート
9. 8中山京成杯オータムHGV14頭14番14人13着吉田豊57T16001:33.31.5秒エクセラントカーヴ
11. 6大井マイルグランプリ 16頭5番6人10着山崎誠士59D16001:41.92.3秒トーセンアドミラル
12.11浦和ゴールドC 12頭5番7人10着山崎誠士58D1500稍重1:36.31.6秒ジョーメテオ
2014. 1. 8船橋船橋記念 13頭4番8人5着的場文男57D10001:00.20.7秒ナイキマドリード
2.13船橋馬事畜産振興協議会杯 8頭8番4人7着山崎誠士57D16001:45.32.5秒ジュウクリュウオウ
2.26大井フジノウェーブ記念 15頭1番10人13着町田直希59D14001:27.82.7秒ジェネラルグラント
4. 1大井ブリリアントC 15頭1番11人15着山崎誠士57D2000稍重2:10.96.2秒サミットストーン
4.29園田かきつばた記念JpnIII12頭6番7人11着楢崎功祐58D1400不良1:29.01.8秒タガノジンガロ
8.20川崎スパーキングサマーC 13頭10番9人12着山崎誠士58D16001:45.75.0秒トーセンアレス
9.28盛岡岩手県知事杯OROカップ 14頭3番6人8着山崎誠士57T17001:46.01.2秒シルクアーネスト
10.25盛岡OROターフスプリント 13頭5番6人10着山崎誠士57T10001:00.11.9秒ダブルスパーク


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP