馬名レオアクティブ
生年月日2009. 2.22
生産地北海道浦河
生産者谷口牧場
性別
毛色栗毛
調教師杉浦宏昭(美浦北)
錦見勇夫(愛知)
馬主田中博之
鈴置正文
競走成績中央35戦4勝 地方46戦0勝
獲得賞金175,883,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アドマイヤムーン

2003 鹿毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
マイケイティーズ

1998 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
*Katies FirstKris
Katies
レオソレイユ

2002 栗毛
オペラハウス
*Opera House

1988 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
ColorspinHigh Top
Reprocolor
ホマレノプリンセス

1990 鹿毛
*Prince of BirdsStorm Bird
Special Key
フクショウカマダ*Coined Silver
サチカマダ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011. 6.25中山新馬 16頭2番4人3着松岡正海54T12001.10.30.3秒エクセルシオール
7. 3中山未勝利 10頭7番2人1着松岡正海54T12001.10.10.4秒(パワーヒッター)
8. 6新潟ダリア賞OP9頭8番4人2着松岡正海54T14001.21.8クビエイシンキンチェム
10. 2中山芙蓉SOP10頭7番4人7着福永祐一55T16001.36.20.7秒サウンドオブハート
10.30東京くるみ賞50012頭9番2人2着蛯名正義55T14001.21.60.2秒トウケイヘイロー
11.12東京京王杯2歳SGU14頭7番5人1着横山典弘55T14001.22.10.2秒(サドンストーム)
12.18中山朝日杯フューチュリティSGT16頭 15番8人3着横山典弘55T16001.33.80.4秒アルフレード
2012. 3.17中京ファルコンSGV18頭14番1人4着横山典弘57T14001.24.50.5秒ブライトライン
4. 1阪神マーガレットSOP14頭2番1人2着横山典弘57T1400稍重1.23.80.1秒シゲルスダチ
5. 6東京NHKマイルCGT18頭3番9人8着蛯名正義57T16001:35.30.8秒カレンブラックヒル
8.25新潟朱鷺SOP18頭10番2人1着蛯名正義53T14001:19.70.2秒(サンディエゴシチー)
9. 9中山京成杯オータムHGV16頭3番2人1着横山典弘54T1600R1:30.70.2秒(スマイルジャック)
10.27京都スワンSGU16頭9番1人9着横山典弘54T14001:21.00.5秒グランプリボス
11.18京都マイルチャンピオンシップGT18頭6番7人15着横山典弘56T1600稍重1:33.91.0秒サダムパテック
12.24阪神阪神CGU18頭18番6人8着横山典弘56T14001:21.50.5秒サンカルロ
2013. 2.24阪神阪急杯GV16頭13番8人10着藤田伸二56T14001:21.70.7秒ロードカナロア
5.11東京京王杯スプリングCGU18頭10番9人4着田辺裕信56T14001:20.70.1秒ダイワマッジョーレ
6.23東京パラダイスSOP11頭7番1人3着横山典弘56T14001:20.40.3秒レッドスパーダ
7.14福島バーデンバーデンCOP16頭13番1人3着横山典弘57T12001:10.90.4秒マイネルエテルネル
8.11新潟関屋記念GV18頭3番3人3着横山典弘56T16001:32.70.2秒レッドスパーダ
9. 8中山京成杯オータムHGV14頭6番5人8着横山典弘57T16001:32.60.8秒エクセラントカーヴ
11.10東京オーロCOP18頭17番1人14着横山典弘57T14001:21.60.5秒プリンセスメモリー
12. 8東京尾張SOP18頭2番4人12着勝浦正樹56T12001:09.20.6秒ストレイトガール
12.21中山ラピスラズリSOP16頭15番6人10着田辺裕信57T12001:10.00.6秒アフォード
2014. 1.18中山ニューイヤーSOP16頭5番2人7着横山典弘56T16001:34.00.6秒レッドアリオン
4. 6中山ダービー卿チャレンジTGV16頭12番14人8着勝浦正樹56T1600稍重1:34.90.3秒カレンブラックヒル
5. 4新潟谷川岳SOP16頭5番5人7着勝浦正樹56T16001:35.80.6秒サンレイレーザー
6.29東京パラダイスSOP13頭1番3人7着吉田豊56T1400稍重1:22.90.4秒ミトラ
8.17新潟関屋記念GV16頭16番取消吉田豊56T1600稍重出走取消クラレント
11.30東京キャピタルSOP16頭3番15人15着吉田豊56T16001:34.91.3秒シェルビー
12.13中山ラピスラズリSOP16頭16番13人14着吉田豊56T12001:09.41.1秒プリンセスメモリー
2015. 1.17中山ニューイヤーSOP16頭4番13人15着江田照男56T16001:35.51.6秒コスモソーンパーク
3.15中山東風SOP14頭13番13人11着大野拓弥56T16001:34.91.1秒クラリティシチー
4.12中山春雷SOP16頭1番14人16着江田照男56T12001:09.41.1秒サカジロロイヤル
5.31京都安土城SOP17頭11番14人14着大野拓弥55T14001:20.81.8秒ウリウリ
6.28東京パラダイスSOP16頭6番16人14着宮崎北斗56T14001:22.11.6秒スマートオリオン
7.31笠松盛夏特別 8頭2番1人6着大畑雅章58D16001:42.61.1秒ドリームカトラス
8.18名古屋ペリドットオープン 8頭6番3人7着今井貴大55D16001:46.44.7秒アイファーソング
8.28名古屋サードニクスオープン 9頭7番4人8着大畑雅章55D1400不良1:30.92.8秒エーシンフルハウス
10. 9名古屋トルマリンオープン 9頭2番9人9着安部幸夫55D16001:45.72.7秒ゲシュタルト
10.23名古屋オパールオープン 8頭1番6人8着安部幸夫55D19002:08.63.2秒ノゾミダイヤ
11. 6名古屋トパーズオープン 9頭8番9人7着安部幸夫55D16001:45.53.3秒ピースフルリバティ
11.20名古屋東海菊花賞 12頭3番11人12着東川公則57D19002:08.33.1秒マヤノクレド
12. 4名古屋ターコイズオープン 8頭5番8人8着大畑雅章55D1900稍重2:12.35.9秒ドナルトソン
12.11名古屋もみの木特別 8頭1番8人8着戸部尚実57D1600不良1:45.93.1秒トップフライアー
12.23名古屋愛知県畜産特別 8頭4番6人8着木之前葵54D1800稍重2:04.43.6秒イワクラギンガ
2016. 1. 3名古屋名古屋記念 9頭8番取消木之前葵54D1400出走取消ドナルトソン
2. 5名古屋ムーンストーンオープン 5頭3番5人5着木之前葵52D18002:07.35.8秒メモリージルバ
2.19名古屋昇竜杯 6頭4番6人6着木之前葵54D18002:07.66.2秒イワクラギンガ
5. 4名古屋ポピー特別 10頭4番7人10着木之前葵55D18002:08.78.7秒マヤノオントロジー
5.17名古屋アベリア特別 9頭8番8人9着木之前葵55D14001:37.06.1秒エーシンマックス
5.24名古屋スイカズラ特別 7頭4番5人7着木之前葵55D14001:36.06.9秒レディエントブルー
6. 7名古屋紅バラ特別 6頭6番6人6着木之前葵55D1600稍重1:52.66.8秒アメリカンダイナー
6.21名古屋インパチェンス特別 8頭4番8人中止木之前葵55D1600不良競走中止ノボリフジ
7. 6名古屋A4組 9頭5番9人9着木之前葵55D1600稍重1:50.27.2秒アセイラント
7.20名古屋ハイビスカス特別 8頭8番8人7着木之前葵55D16001:50.06.0秒リョーシンヒナタ
7.28名古屋アナガリス賞 9頭2番9人9着木之前葵55D1600稍重1:48.15.5秒ペイシャピュア
8. 9名古屋ホウセンカ特別 9頭2番9人9着木之前葵55D1400稍重1:34.64.1秒ヒロノカマオレ
8.21名古屋ワレモコウ特別 10頭7番8人10着木之前葵55D14001:33.63.1秒マヤブリリアント
9. 6名古屋ホウセンカ特別 10頭1番10人10着木之前葵55D16001:49.15.1秒ウォーターディル
9.19名古屋ギマ賞 9頭3番8人9着木之前葵55D1600稍重1:50.35.1秒テイエムタービン
10. 3名古屋いわし雲賞 10頭10番9人10着木之前葵55D1400不良1:34.52.7秒タイセイドライヴ
10.11笠松白菊特別 10頭6番9人10着木之前葵56D16001:46.43.0秒クロノスバローズ
10.24名古屋A4組 8頭8番8人8着木之前葵55D14001:34.74.4秒シンゼンタイガ
10.30名古屋ジャックオーランタン賞 6頭6番6人6着大畑雅章56D1400不良1:34.31.9秒チュウワワンダー
11.13名古屋A5組 8頭6番8人8着木之前葵55D1600稍重1:47.84.0秒アスタークライ
11.22笠松ワイエス・コーポレーション杯 8頭8番6人8着木之前葵55D14001:31.44.0秒デルマチョウスケ
11.27名古屋A5組 8頭8番8人8着木之前葵55D1600稍重1:48.14.3秒トータルビクトリー
12.11名古屋A6組 7頭6番6人6着木之前葵55D14001:33.63.0秒アグネスアーニャ
12.18名古屋たまつげ賞 8頭3番8人6着木之前葵55D16001:47.23.1秒サンタンパ
12.27笠松雪吊り賞 9頭5番8人8着木之前葵55D1600不良1:47.04.4秒ヘイローフォンテン
2018. 1. 3名古屋初夢特別 10頭10番10人10着大畑雅章56D18002:06.64.6秒プレジデントスワン
1.16名古屋寒造り賞 10頭6番10人10着木之前葵55D1400稍重1:34.22.4秒ルミノアルマース
1.22笠松マックル賞 8頭4番7人7着木之前葵55D1600稍重1:48.33.6秒レッドゼルク
1.30名古屋ブランケット賞 10頭3番10人6着木之前葵55D1600稍重1:47.42.1秒メイショウウララカ
2.14名古屋B3組 11頭11番11人10着加藤誓二56D1600稍重1:48.13.3秒サザンオールスター
2.21笠松A4・B3組特選 8頭7番5人8着木之前葵55D14001:32.52.3秒コパノイワザール
2.27名古屋B3組 11頭9番10人11着東川公則56D14001:33.53.1秒ラモントルドール
3.13名古屋うお座特別 10頭8番7人9着木之前葵55D18002:03.83.7秒テイエムアニマンテ
3.23名古屋立春特別 10頭8番10人9着加藤誓二56D14001:33.81.9秒ウォーターエイト
4. 3笠松奈良津桜賞 10頭3番10人10着木之前葵55D16001:45.24.0秒マルヨアキト
4.10名古屋廣岡紀雄 定年退職1年前祝杯 8頭5番7人7着木之前葵55D16001:47.62.3秒ミラクルシップ
4.18名古屋B3組 9頭7番9人7着木之前葵55D1600不良1:48.02.3秒ベルヴィサージュ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP