川崎記念(JpnI)
川崎競馬場 ダート2100メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第70回2021. 1.27川崎D210010頭カジノフォンテン2:14.9牡557張田昂山下貴之
第69回2020. 1.29川崎D2100不良12頭チュウワウィザード2:14.1牡557川田将雅大久保龍志
第68回2019. 1.30川崎D210011頭ミツバ2:15.0牡757和田竜二加用正
第67回2018. 1.31川崎D2100稍重10頭ケイティブレイブ2:14.9牡557福永祐一目野哲也
第66回2017. 2. 1川崎D210012頭オールブラッシュ2:14.6牡557C.ルメール村山明
第65回2016. 1.27川崎D210013頭ホッコータルマエ2:14.1牡757幸英明西浦勝一
第64回2015. 1.28川崎D210012頭ホッコータルマエ2:16.9牡657幸英明西浦勝一
第63回2014. 1.29川崎D210011頭ホッコータルマエ2:13.8牡557幸英明西浦勝一
第62回2013. 1.30川崎D2100稍重11頭ハタノヴァンクール2:15.4牡456四位洋文昆貢
第61回2012. 1.25川崎D2100不良12頭スマートファルコン2:10.7牡757武豊小崎憲
第60回2011. 1.26川崎D210011頭フリオーソ2:14.2牡757戸崎圭太川島正行
第59回2010. 1.27川崎D210011頭ヴァーミリアン2:12.7牡857武豊石坂正
第58回2009. 1.28川崎D2100稍重13頭カネヒキリ2:13.3牡757C.ルメール角居勝彦
第57回2008. 1.30川崎D2100稍重10頭フィールドルージュ2:13.1牡657横山典弘西園正都
第56回2007. 1.31川崎D210013頭ヴァーミリアン2:12.9牡557C.ルメール石坂正
第55回2006. 1.25川崎D2100稍重10頭アジュディミツオー2:12.8牡557内田博幸川島正行
第54回2005. 1.26川崎D210012頭タイムパラドックス2:14.2牡757武豊松田博資
第53回2004. 2. 4川崎D210011頭エスプリシーズ2:12.8牡556森下博武井栄一
第52回2003. 1.29川崎D2100稍重9頭カネツフルーヴ2:14.8牡656松永幹夫山本正司
第51回2002. 1.30川崎D2100稍重10頭リージェントブラフ2:16.2牡656吉田豊大久保洋吉
第50回2001. 1.26川崎D2100不良11頭レギュラーメンバー2:12.9牡455松永幹夫山本正司
第49回2000. 2. 9川崎D210013頭インテリパワー2:14.5牡556張田京秋山重美
第48回1999. 2. 3川崎D210012頭アブクマポーロ2:16.6牡756石崎隆之出川克己
第47回1998. 1.28川崎D20009頭アブクマポーロ2:07.6牡656石崎隆之出川克己
第46回1997. 2. 5川崎D2000稍重11頭ホクトベガ2:06.7牝753横山典弘中野隆良
第45回1996. 1.24川崎D200012頭ホクトベガ2:07.5牝653横山典弘中野隆良
第44回1995. 1.18川崎D200012頭アマゾンオペラ2:10.2牡457石崎隆之出川己代造
第43回1994. 2.15川崎D200011頭サクラハイスピード2:08.9牡657佐藤隆川島正行
第42回1993. 2.11川崎D200012頭ハシルショウグン2:08.1牡557鈴木啓之赤間清松
第41回1992. 2.11川崎D200010頭トーシンイーグル2:09.4牡456早田秀治安藤榮作
第40回1991. 2.11川崎D200012頭ダイコウガルダン2:08.8牡657早田秀治高岩隆
第39回1990. 2.12川崎D2000稍重8頭ロジータ2:10.0牝454野崎武司福島幸三郎
第38回1989. 2.15川崎D200010頭アエロプラーヌ2:11.0牡456的場文男赤間清松
第37回1988. 2.17川崎D20008頭トミヒサダンサー2:08.9牡553松代眞小檜山悦雄
第36回1987. 2.25川崎D200011頭カウンテスアップ2:09.4牡661.5的場文男赤間清松
第35回1986. 2.11川崎D200012頭カウンテスアップ2:10.0牡559的場文男赤間清松
第34回1985. 2.25川崎D200012頭カウンテスアップ2:07.9牡455的場文男福永二三雄
第33回1984. 2.15川崎D20006頭ダーリンググラス2:15.8牡658牛房栄吉中沢文男
第32回1983. 2.11川崎D215011頭カネショウスーパー2:18.5牡551内田勝義照沼一二
第31回1982. 2.11川崎D215012頭ダーリンググラス2:16.2牡451本間光雄中沢文男
第30回1981. 2.25川崎D2150稍重10頭ゴールドスペンサー2:17.3牡559本間光雄中村秀夫
第29回1980. 2. 7川崎D215013頭ゴールドスペンサー2:16.5牡451本間光雄中村秀夫
第28回1979. 2. 1川崎D2150不良9頭タガワエース2:16.6牡455高橋三郎大塚三郎
第27回1978. 2.10川崎D2150不良12頭エフチリン2:17.0牡555桑島孝春函館政一
第26回1977. 2.10川崎D2150不良12頭プラスワン2:14.9牡456田部和広平島好助
第25回1976. 2.24川崎D215012頭ヒデノアラシ2:17.4牡450佐々木竹見勝又泉
第24回1975. 2.19川崎D215012頭マルイチダイオー2:17.6牡456角田次男宮下仁
第23回1974. 2. 6川崎D2150不良12頭ゴールデンスネップ2:17.0牝552長谷川茂井上宥蔵
第22回1973. 2. 4川崎D215011頭ネロ2:16.5牡452高橋三郎佐竹梅治
1972年 中止
第21回1971. 2. 2川崎D215012頭リユウトキツ2:15.5牡456佐々木吉郷新貝一雄
第20回1970. 2.24川崎D215012頭アポスピード2:17.7牡455須田茂阪本正太郎
第19回1969. 2. 5川崎D2150稍重12頭アシヤフジ2:17.6牡557赤間清松小暮嘉久
第18回1968. 2.18川崎D215011頭マーブルアーチ2:17.9牡453赤間清松栗田武
第17回1967. 2.19川崎D215012頭ハロータイム2:17.3牡451福永尚武及川六郎
第16回1966. 2. 9川崎D215010頭エイコウザン2:16.2牡549松浦備井上宥蔵
第15回1965. 1.27川崎D215010頭テツリユウ2:18.5牡553佐々木竹見大沼五郎
第14回1964. 2.19川崎D21509頭ゲイリング2:19.1牡549渡辺正出川己代造
第13回1963. 2.24川崎D220011頭サキミドリ2:23.9牡557松浦備小暮嘉久
第12回1962. 2. 1川崎D220010頭アサブエ2:22.3牡551鈴木富士雄金子梅吉
第11回1961. 2.19川崎D260010頭イチアサヒデ2:50.1牡652.5小筆昌安藤徳男
第10回1960. 2.14川崎D26007頭エータイム2:53.6牡554佐々木国広井上宥蔵
第9回1959. 2. 8川崎D260010頭イチカントー2:52.2牡653藤田安弘小暮嘉久
第8回1958. 2.16川崎D220010頭イチカントー2:21.8牡560藤田安弘小暮嘉久
第7回1957. 2.10川崎D22008頭スヰートハート2:22.8牝753杉山信幸勝又衛
第6回1956. 2. 8川崎D20009頭カネエイカン2:08.8牡657小筆昌森田正一
第5回1955. 2. 3川崎D240010頭アサクニ2:36.0牡557梅山満梅山満
第4回1954. 2.14川崎D28005頭イチサチホマレ3:08.0牡662栗田武栗田金吾
第3回1953. 2.15川崎D26006頭イカホダケ2:51.6牡656須田茂田中利衛
第2回1952. 1.11川崎D26008頭キヨフジ2:50.4牝455八木正雄八木正雄
第1回1951. 1.21川崎D30009頭エゾテツザン3:21.0牡665小笠原円之助小笠原円之助

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
第45回から指定交流競走
(競走名)開設記念:第1回〜第27回


国内重賞史へ戻る
TOP