馬名ダーリンググラス
生年月日1978. 5.21
生産地青森県
生産者諏訪牧場
性別
毛色鹿毛
調教師中沢文男(浦和)
馬主菅谷百合子
競走成績地方44戦14勝 中央1戦0勝
獲得賞金191,145,000円

血統表(*本邦輸入)
アレツ
*Hallez
1967 鹿毛
Le Fabuleux

1961 鹿毛
Wild RiskRialto
Wild Violet
AnguarVerso
La Rochelle
Haguenau

1962 鹿毛
KrakataoNearco
Life Hill
BethoraClarion
Lady Penn
ダーリングタイム

1974 栗毛
レイバーン
*Raeburn
1964 黒鹿毛
BotticelliBlue Peter
Buonamica
RomanellaEl Greco
Barbara Burrini
ダーリングヒメ

1964 栗毛
*NimbusNearco
Kong
ダーリングクイン*Gay Time
ダーリング

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1980. 9.11浦和サラ3歳新馬8頭3番3着牛房栄吉53D80049.40.8秒トネダイオー
10.14浦和サラ3歳9頭3番1着牛房栄吉53D80049.51 1/2身(シノブトウシヨウ)
11. 7川崎サラ3歳12頭3番2着高橋三郎53D14001:30.10.8秒フクメグミ
1981. 1. 4浦和ニューイヤーC9頭1番7着高橋三郎54D16001:45.93.1秒デユールスワロー
1.15大井サラ4歳12頭8番1着高橋三郎54D14001:27.3クビ(カツセイハ)
2. 3浦和アメジスト特別9頭5番3着佐々木竹見54D16001:44.80.6秒ホークライン
2.20川崎デージー特別12頭1番1着高橋三郎54D1600稍重1:41.14身(ピープルニセイ)
3.21川崎チューリップ賞9頭4番1着高橋三郎54D16001:41.83/4身(カネシヨウスーパー)
4.10大井黒潮盃12頭2番12着高橋三郎56D18002:01.86.7秒スピードジヨギング
7.22浦和しらさぎ賞11頭8番7着高橋三郎55D19002:02.41.3秒エリモゴールド
8.14川崎オーガストハンデ特別10頭1番4着小林敏昭52D16001:42.30.8秒サガミトキマサ
9. 6川崎TVK盃9頭6番4着田部和廣54D20002:09.40.7秒サガミトキマサ
9.17浦和木の実特別11頭11番2着小林敏昭53D16001:43.40.5秒カサマタイヨー
10.19川崎オクトーバーハンデ12頭8番1着本間光雄54D16001:41.05身(ボールドムーゲン)
11. 9浦和霜月特別11頭11番1着本間光雄54D19002:01.32身(ダイニテツシユウ)
12. 8浦和ゴールドC12頭10番1着本間光雄52D20002:09.14身(ガンデーエース)
1982. 1.13川崎よみうりランド新春盃9頭4番2着本間茂56D20002:09.80.0秒ネバーダイテン
2.11川崎川崎記念12頭7番1着本間光雄51D21502:16.21/2身(スーパーヤマト)
3.24船橋ダイオライト記念11頭8番4着本間光雄54D24002:33.90.8秒ホツカイサツケン
4.19大井帝王賞11頭11番4着本間光雄57D28002:59.71.9秒コーナンルビー
5.24大井大井記念10頭2番2着高橋三郎54D25002:41.70.5秒フルイチエース
7. 7川崎報知オールスターC12頭9番5着本間茂57D2000不良2:07.71.0秒アズマキング
8.10大井関東盃10頭5番4着本間光雄56D16001:39.30.3秒レイクルイーズ
10.15浦和神無月特別11頭10番1着小林敏昭55D19002:00.41 1/2身(ガンデーエース)
11.17浦和浦和記念11頭7番1着本間光雄56D2000R2.05.44身(ヒシアバルト)
12.23大井東京大賞典14頭1番6着本間光雄56D30003:17.71.7秒トラストホーク
1983. 4.18大井帝王賞12頭10番5着桑島孝春57D2800稍重3:02.90.8秒トラストホーク
5.19大井大井記念16頭6番8着小林敏昭58D25002:41.52.4秒ミサキネバアー
6.16川崎川崎盃12頭12番4着小林敏昭58D2000不良2:07.70.5秒ボルグハツド
7. 6川崎報知オールスターC12頭10番3着高橋三郎57D2000不良2:07.21.3秒ミサキマリヌーン
10.12浦和神無月特別9頭2番1着小林敏昭58D19002:00.8ハナ (トムカウント)
11. 3浦和浦和記念12頭5番2着小林敏昭58D20002:08.20.5秒ボールドマツクス
11.27J東京ジャパンC16頭11番10着高橋三郎57T24002:29.11.5秒スタネーラ
12.22大井東京大賞典13頭3番8着牛房栄吉56D30003:16.22.5秒サンオーイ
1984. 1.26船橋報知グランプリC9頭6番2着牛房栄吉58D18001:50.80.0秒タガワリユウオー
2.15川崎川崎記念6頭1番1着牛房栄吉58D21502:15.8クビ(イースタンジヨイ)
3.20船橋ダイオライト記念7頭3番3着牛房栄吉60D2400不良2:35.61.0秒ユーモアエース
4.11大井帝王賞7頭1番5着牛房栄吉57D28003:02.61.1秒スズユウ
5.16大井大井記念9頭2番6着小林敏昭60D25002:40.41.7秒ポートテンユウ
6.19大井中央競馬招待12頭8番1着桑島孝春55D18001:52.7ハナ(テイサウンド)
7. 9川崎報知オールスターC12頭1番1着桑島孝春57D20002:07.2クビ(テツノカチドキ)
10.31大井東京記念7頭4番6着高橋三郎60D24002:33.51.0秒チユウオーリーガル
11.23大井かちどき賞12頭4番7着桑島孝春60.5D18001:52.42.0秒テツノカチドキ
12.25大井東京大賞典7頭4番3着桑島孝春55D30003:14.91.6秒テツノカチドキ
1985. 1.23船橋報知グランプリC8頭2番3着佐々木竹見60.5D18001:53.50.8秒ロツキータイガー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP