馬名テツノカチドキ
生年月日1980. 3.25
生産地北海道浦河
生産者不二牧場
性別
毛色鹿毛
調教師大山末治(大井)
馬主鰹泱桃H務店
競走成績地方55戦16勝 中央3戦1勝
獲得賞金305,979,800円

血統表(*本邦輸入)
コインドシルバー
*Coined Silver

1974 黒鹿毛
Herbager

1956 鹿毛
VandalePlassy
Vanille
FlagetteEscamillo
Fidgette
Silver Coin

1965 黒鹿毛
Never BendNasrullah
Lalun
Silver SpoonCitation
Silver Fog
フジノアオバ

1970 鹿毛
マリーノ
*Marino
1956 栗毛
WordenWild Risk
Sans Tares
Buena VistaOrwell
Anne de Bretagne
ブラックフォレスト
*Black Forest
1960 黒鹿毛
TyroneTornado
Statira
Lonely MaidLighthouse
Romantique

競走成績
年月日競馬場レース名頭数着順騎手斤量距離馬場タイム
1982.12.24大井3歳ア新馬 10頭3着秋吉和美53D10001.03.1
1983. 1.19大井4歳 12頭6着赤嶺本浩54D12001.15.6
2.27大井4歳ア 9頭1着赤嶺本浩54D14001.30.3
2.27大井4歳イ 12頭3着赤嶺本浩54D14001.29.9
3. 8大井4歳ア 7頭2着秋吉和美54D15001.39.1
3.27大井4歳ウ 9頭1着秋吉和美54D15001.35.8
4.16大井菜の花特別 10頭7着秋吉和美54D17001.51.2
4.30大井チューリップ特別 7頭4着赤嶺本浩54D17001.50.8
5.27大井4歳ア 8頭2着秋吉和美54D16001.42.7
7. 1大井菖蒲特別 9頭1着赤嶺本浩54D17001.48.3
7.16大井天の川特別 10頭1着赤嶺本浩55D17001.48.0
8. 5大井江東特別 11頭2着赤嶺本浩55D17001.47.7
9.13大井いちょう賞 8頭1着赤嶺本浩54D18001.53.3
10.17大井東京王冠賞 9頭6着赤嶺本浩57D2600稍重2.46.3
12. 7大井グローリーC 14頭1着本間茂54D18001.54.4
12.21大井ディセンバー特別 9頭1着本間茂52D16001.39.7
1984. 1.17大井新春盃 8頭6着本間茂50D18001.54.2
2. 1大井ウインターC 11頭1着本間茂55D20002.04.9
2.27大井金盃 10頭2着本間茂51D20002.04.9
3.27大井江戸川特別 8頭5着本間茂52D18001.54.5
4.11大井帝王賞 7頭4着赤嶺本浩57D28003.02.0
5.16大井大井記念 9頭2着赤嶺本浩53D25002.38.9
6.19大井中央競馬招待 12頭6着赤嶺本浩56D18001.53.0
7. 9川崎報知オールスターC 12頭2着本間茂55D20002.07.3
8. 7大井関東盃 11頭3着本間茂54.5D16001.39.0
9.26船橋NTV盃 10頭4着本間茂55D20002.07.5
10.31大井東京記念 7頭2着本間茂54D24002.32.6
11.23大井かちどき賞 12頭1着本間茂55D18001.50.4
12.25大井東京大賞典 7頭1着本間茂56D30003.13.3
1985. 2. 7大井金盃 13頭3着本間茂58D20002.06.6
2.25川崎川崎記念 12頭2着本間茂58D20002.08.0
4.18大井帝王賞 6頭4着本間茂57D28003.00.8
5.16大井大井記念 9頭1着佐々木竹見58D25002.40.3
6.16福島地方競馬招待OP10頭1着佐々木竹見57T18001.48.0
7. 3川崎報知オールスターC 7頭2着佐々木竹見57D20002.06.6
8. 1大井関東盃 9頭1着佐々木竹見59.5D16001.39.5
9.25船橋NTV盃 8頭2着佐々木竹見60.5D2000稍重2.05.4
10.31大井東京記念 10頭2着佐々木竹見60.5D24002.33.9
12. 6大井おおとり賞 12頭2着鷹見浩60.5D20002.07.0
12.28大井東京大賞典 12頭3着佐々木竹見56D30003.14.6
1986. 2.11川崎川崎記念 12頭3着桑島孝春60.5D20002.10.2
3. 4大井金盃 7頭6着佐々木竹見60.5D20002.07.6
4. 9大井帝王賞 12頭5着佐々木竹見55D20002.06.7
5.14大井大井記念 9頭1着佐々木竹見60D25002.39.4
6.18川崎報知オールスターC 11頭2着佐々木竹見57D20002.07.2
8. 1大井関東盃 14頭4着佐々木竹見61D16001.41.7
9.21中山オールカマーGV11頭3着佐々木竹見56T22002.15.8
10.21大井東京記念 8頭5着佐々木竹見61D24002.36.6
12.23大井東京大賞典 8頭5着佐々木竹見55D30003.19.8
1987. 1.28大井金盃 15頭9着石川綱夫60.5D20002.09.8
2.25川崎川崎記念 11頭3着佐々木竹見60D20002.09.8
4. 8大井帝王賞 12頭1着佐々木竹見55D20002.07.5
6.17大井大井記念 11頭6着佐々木竹見61D25002.44.5
7.15川崎報知オールスターC 11頭4着佐々木竹見57D20002.08.4
9.20中山オールカマーGV14頭7着佐々木竹見56T22002.15.4
11.10大井東京記念 6頭6着鷹見浩60D24002.38.3
12.23大井東京大賞典 9頭1着佐々木竹見55D30003.15.8


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP