馬名オールブラッシュ
生年月日2012. 3. 7
生産地北海道白老
生産者去ミ台コーポレーション白老ファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師村山明(栗東)
藤田輝信(大井)
馬主去ミ台レースホース
競走成績中央21戦5勝 地方16戦2勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ウォーエンブレム
*War Emblem

1999 青鹿毛
Our Emblem

1991 黒鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Personal EnsignPrivate Account
Grecian Banner
Sweetest Lady

1990 鹿毛
Lord at WarGeneral
Luna de Miel
Sweetest RomanThe Pruner
I Also
ブラッシングプリンセス
*Blushing Princess
1996 栗毛
Crafty Prospector

1979 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Real Crafty LadyIn Reality
Princess Roycraft
Princess Laika

1980 栗毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
Cool MoodNorthern Dancer
Happy Mood

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014. 7.13中京新馬 14頭5番10人11着浜中俊54T1600稍重1:42.62.6秒コスモピーコック
9.14阪神未勝利 16頭14番13人14着小崎綾也51T18001:49.81.7秒グランアルマダ
10.14京都未勝利 16頭9番9人7着小崎綾也52D14001:26.91.2秒タイセイラビッシュ
11.23京都未勝利 14頭9番6人1着小崎綾也53D14001:26.80.1秒(ツオイガナ)
12. 6中京寒椿賞50016頭1番12人7着小崎綾也55D14001:26.30.4秒レンイングランド
2015. 1.12京都飛梅賞50012頭3番10人8着小崎綾也56D14001:26.31.0秒プレシャスルージュ
2. 1京都500万下50011頭7番10人3着藤岡康太56D18001:52.80.6秒ブチコ
2.22小倉くすのき賞50015頭3番4人3着藤岡康太56D1700不良1:44.20.5秒ライドオンウインド
7.18中京500万下50016頭13番4人1着C.ルメール54D18001:51.40.8秒(フジインザスカイ)
8. 9新潟レパードSGV15頭14番8人9着蛯名正義56D18001:53.71.8秒クロスクリーガー
2016. 1.31京都大津特別100013頭11番5人3着浜中俊56D18001:50.50.5秒テイエムジンソク
2.13京都1000万下100012頭3番1人2着和田竜二56D18001:51.90.4秒ラインルーフ
3. 5阪神1000万下100016頭2番1人4着岩田康誠57D18001:52.11.1秒タガノクレイオス
4. 9阪神1000万下100016頭8番1人2着C.ルメール57D1800稍重1:51.70.1秒サンライズホーム
4.23福島米沢特別100015頭6番1人2着川須栄彦57D17001:46.00.5秒メイショウヒコボシ
5.14京都1000万下100016頭2番1人1着和田竜二57D18001:50.6ハナ(スリーアロー)
6.18阪神鷹取特別100016頭13番1人2着和田竜二57D1800稍重1:51.00.3秒スマートボムシェル
10.16京都1000万下100015頭10番1人1着C.ルメール57D18001:50.80.2秒(メイプルレインボー)
11.12京都観月橋特別160013頭1番1人1着C.ルメール57D18001:49.40.1秒(リーゼントロック)
2017. 2. 1川崎川崎記念JpnI12頭9番5人1着C.ルメール57D21002:14.60.6秒(サウンドトゥルー)
3.30名古屋名古屋大賞典JpnIII9頭8番2人5着C.ルメール59D19002:04.82.3秒ケイティブレイブ
6.28大井帝王賞JpnI16頭7番7人6着C.ルメール57D20002:06.11.7秒ケイティブレイブ
11. 3大井JBCクラシックJpnI13頭3番5人6着C.ルメール57D20002:06.01.5秒サウンドトゥルー
11.23浦和浦和記念JpnII11頭11番1人3着C.ルメール58D2000不良2:10.52.3秒マイネルバサラ
12.14名古屋名古屋グランプリJpnII12頭11番2人5着C.ルメール58D25002:44.81.3秒メイショウスミトモ
2018. 3.25中山マーチSGV16頭16番12人11着石橋脩58D18001:53.21.1秒センチュリオン
5. 2船橋かしわ記念JpnI12頭3番6人2着田辺裕信57D16001:39.40.2秒ゴールドドリーム
6.27大井帝王賞JpnI15頭12番8人9着田辺裕信57D20002:06.22.0秒ゴールドドリーム
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI14頭14番4人5着田辺裕信57D16001:36.81.5秒ルヴァンスレーヴ
11. 4京都JBCクラシックJpnI16頭13番11人10着C.デムーロ57D19001:57.81.1秒ケイティブレイブ
11.23浦和浦和記念JpnII11頭6番4人1着田辺裕信58D20002:05.40.9秒(グリム)
2019. 1.30川崎川崎記念JpnI11頭8番2人3着田辺裕信57D21002:15.50.5秒ミツバ
3.13船橋ダイオライト記念JpnII13頭6番3人3着田辺裕信56D24002:38.20.9秒チュウワウィザード
5. 6船橋かしわ記念JpnI11頭9番4人4着田辺裕信57D1600稍重1:41.10.9秒ゴールドドリーム
6.26大井帝王賞JpnI14頭7番9人9着田辺裕信57D20002:06.31.9秒オメガパフューム
10.14盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭9番7人7着藤井勘一郎57D16001:35.81.6秒サンライズノヴァ
11.28浦和浦和記念JpnII12頭9番6人8着吉原寛人58D20002:08.32.9秒ケイティブレイブ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP