馬名サンライズノヴァ
生年月日2014. 4. 9
生産地北海道日高
生産者ヤナガワ牧場
性別
毛色栗毛
調教師音無秀孝(栗東)
馬主松岡隆雄
競走成績中央27戦9勝 地方7戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ゴールドアリュール

1999 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Reluctant GuestHostage
Vaguely Royal
ブライトサファイヤ

2000 栗毛
サンダーガルチ
*Thunder Gulch

1992 栗毛
GulchMr.Prospector
Jameela
*Line of ThunderStorm Bird
Shoot a Line
リアルサファイヤ

1986 黒鹿毛
*Real ShadaiRoberto
Desert Vixen
ワールドサファイヤ*Sir Penfro
トビノボリ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016.11.26東京新馬 16頭10番1人1着戸崎圭太55D16001:37.40.2秒(ショウブニデル)
12.17阪神樅の木賞50011頭11番2人3着松若風馬55D1800稍重1:54.10.3秒サンライズソア
2017. 1. 5京都500万下50013頭9番1人1着松若風馬56D18001:52.50.1秒(タガノディグオ)
3.18阪神若葉SOP11頭2番7人6着松若風馬56T20002:01.10.8秒アダムバローズ
4. 2中山伏竜SOP8頭4番2人2着松若風馬56D18001:53.30.7秒リゾネーター
5.21京都鳳雛SOP10頭1番1人4着松若風馬56D18001:52.00.1秒ローズプリンスダム
6.18東京ユニコーンSGV16頭8番2人1着戸崎圭太56D16001:35.90.7秒(ハルクンノテソーロ)
7.12大井ジャパンダートダービーJpnI14頭12番1人6着戸崎圭太56D20002:06.81.0秒ヒガシウィルウィン
10. 9東京グリーンチャンネルCOP16頭13番2人1着内田博幸54D14001:22.40.2秒(ラインシュナイダー)
11.11東京武蔵野SGV16頭6番1人12着戸崎圭太56D16001:36.81.3秒インカンテーション
12. 9中山師走SOP16頭2番2人2着戸崎圭太56D18001:52.70.7秒ディアデルレイ
2018. 1.28東京根岸SGV13頭8番1人2着戸崎圭太56D14001:21.5ハナノンコノユメ
2.18東京フェブラリーSGT16頭16番3人4着戸崎圭太57D16001:36.60.6秒ノンコノユメ
4.21東京オアシスSOP16頭3番1人2着戸崎圭太58D16001:36.7クビルグランフリソン
5.26東京欅SOP16頭3番1人2着戸崎圭太58D14001:24.10.3秒ドリームキラリ
6. 9東京アハルテケSOP16頭8番1人1着戸崎圭太57.5D16001:35.30.1秒(サンライズメジャー)
10. 8東京グリーンチャンネルCOP16頭7番1人1着戸崎圭太57D14001:23.40.1秒(ナムラミラクル)
11.10東京武蔵野SGV16頭4番1人1着戸崎圭太56D1600稍重1:34.70.2秒(クインズサターン)
12. 2中京チャンピオンズCGT15頭7番5人6着戸崎圭太57D18001:51.21.1秒ルヴァンスレーヴ
2019. 1.27東京根岸SGV16頭12番1人8着戸崎圭太57D14001:24.61.1秒コパノキッキング
2.17東京フェブラリーSGT14頭7番6人7着戸崎圭太57D16001:36.91.3秒インティ
5.29浦和さきたま杯JpnII12頭5番3人4着戸崎圭太56D14001:26.41.1秒ウインムート
7. 7中京プロキオンSGV15頭5番6人4着松若風馬57D1400稍重1:21.70.5秒アルクトス
10.14盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭3番4人1着吉原寛人57D16001:34.20.3秒(アルクトス)
11. 9東京武蔵野SGV16頭11番3人5着森泰斗59D16001:35.20.6秒ワンダーリーデル
2020. 2.23東京フェブラリーSGT16頭9番3人3着松山弘平57D16001:35.80.6秒モズアスコット
5. 5船橋かしわ記念JpnI7頭6番3人3着武豊57D16001:39.30.7秒ワイドファラオ
7.12阪神プロキオンSGV16頭6番5人1着松若風馬59D1400稍重1:21.80.3秒(エアスピネル)
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭11番1人4着松若風馬57D1600稍重1:33.10.4秒アルクトス
11.14東京武蔵野SGV16頭6番3人1着松若風馬58D16001:35.00.1秒(ソリストサンダー)
12. 6中京チャンピオンズCGT16頭8番6人12着松若風馬57D18001:50.91.6秒チュウワウィザード
2021. 2.21東京フェブラリーSGT16頭9番4人11着松若風馬57D16001:35.71.3秒カフェファラオ
5. 5船橋かしわ記念JpnI12頭12番5人7着松若風馬57D1600稍重1:40.81.5秒カジノフォンテン
10.11盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭3番4人7着松山弘平57D1600不良1:36.10.8秒アルクトス


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP