馬名ノンコノユメ
生年月日2012. 3.28
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別セン
毛色栃栗毛
調教師加藤征弘(美浦南)
荒山勝徳(大井)
馬主山田和正
吉田千津
山田広太郎
競走成績中央20戦7勝 地方25戦2勝 海外1戦0勝
獲得賞金576,911,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
トワイニング
*Twining

1991 栗毛
フォーティナイナー
*Forty Niner

1985 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
FileTom Rolfe
Continue
Courtly Dee

1968 黒鹿毛
Never BendNasrullah
Lalun
TulleWar Admiral
Judy-Rae
ノンコ

2003 栗毛
アグネスタキオン

1998 栗毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
アグネスフローラ*Royal Ski
アグネスレディー
レディータイクーン

1994 栗毛
*Criminal TypeAlydar
Klepto
*Buper DanceLyphard
My Bupers

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014.11.23東京新馬 11頭7番2人1着石川裕紀人52D16001:40.30.1秒(ラテラス)
12.14中山500万下50014頭6番6人2着石川裕紀人52D18001:54.80.2秒イーデンホール
2015. 2.14東京500万下50016頭13番2人3着石川裕紀人53D16001:38.40.5秒トゥルッリ
3. 1中山500万下50014頭1番2人1着C.デムーロ56D1800稍重1:54.50.3秒(バスタータイプ)
4. 5中山伏竜SOP14頭14番5人5着横山典弘56D1800稍重1:53.60.6秒クロスクリーガー
5.17東京青竜SOP12頭4番5人1着C.ルメール56D16001:36.40.1秒(アルタイル)
6.21東京ユニコーンSGV16頭10番2人1着C.ルメール56D1600稍重1:35.90.4秒(ノボバカラ)
7. 8大井ジャパンダートダービーJpnI13頭9番2人1着C.ルメール56D2000不良2:05.60.5秒(クロスクリーガー)
11.14東京武蔵野SGV14頭10番2人1着C.ルメール58D1600稍重1:34.7ハナ(タガノトネール)
12. 6中京チャンピオンズCGT16頭1番3人2着C.ルメール56D18001:50.60.2秒サンビスタ
2016. 2.21東京フェブラリーSGT16頭7番1人2着C.ルメール57D16001:34.20.2秒モーニン
5. 5船橋かしわ記念JpnI12頭9番2人4着C.ルメール57D1600稍重1:40.21.0秒コパノリッキー
6.29大井帝王賞JpnI12頭2番1人2着C.ルメール57D2000不良2:04.20.7秒コパノリッキー
11. 3川崎JBCクラシックJpnI14頭13番4人4着C.ルメール57D21002:15.80.5秒アウォーディー
12. 4中京チャンピオンズCGT15頭9番4人6着R.ムーア57D18001:50.50.4秒サウンドトゥルー
12.29大井東京大賞典GT14頭5番4人4着C.ルメール57D20002:06.91.1秒アポロケンタッキー
2017. 2.19東京フェブラリーSGT16頭11番4人7着C.ルメール57D16001:35.70.6秒ゴールドドリーム
11.11東京武蔵野SGV16頭8番7人4着C.デムーロ58D16001:35.90.4秒インカンテーション
12. 3中京チャンピオンズCGT15頭4番6人9着C.デムーロ57D18001:50.70.6秒ゴールドドリーム
2018. 1.28東京根岸SGV13頭14番6人1着内田博幸58D1400R1:21.5ハナ(サンライズノヴァ)
2.18東京フェブラリーSGT16頭12番4人1着内田博幸57D16001:36.0クビ(ゴールドドリーム)
5. 2船橋かしわ記念JpnI12頭12番3人4着内田博幸57D16001:39.60.4秒ゴールドドリーム
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI14頭1番3人4着内田博幸57D16001:36.71.4秒ルヴァンスレーヴ
11. 4京都JBCクラシックJpnI16頭9番5人4着内田博幸57D19001:57.10.4秒ケイティブレイブ
12. 2中京チャンピオンズCGT15頭5番6人7着内田博幸57D18001:51.21.1秒ルヴァンスレーヴ
2019. 2.17東京フェブラリーSGT14頭13番7人13着内田博幸57D16001:37.92.3秒インティ
3.30メイダンゴドルフィンマイルGU12頭2番10着J.モレイラ57D160013 3/4身Coal Front
6.26大井帝王賞JpnI14頭14番8人3着真島大輔57D20002:04.60.2秒オメガパフューム
7.31大井サンタアニタT 15頭12番1人1着真島大輔58.5D1600稍重1:39.4クビ(クリスタルシルバー)
9.23船橋日本テレビ盃JpnII8頭5番2人3着笹川翼57D1800稍重1:53.71.6秒クリソベリル
10.16大井マイルグランプリ 16頭5番1人3着御神本訓史57D16001:40.00.3秒ワークアンドラブ
12. 4大井勝島王冠 16頭13番2人2着真島大輔57D18001:53.90.4秒モジアナフレイバー
12.29大井東京大賞典GT13頭10番5人2着真島大輔57D2000稍重2:05.10.2秒オメガパフューム
2020. 2.23東京フェブラリーSGT16頭10番9人8着真島大輔57D16001:36.61.4秒モズアスコット
4. 7大井ブリリアントC 15頭14番1人2着真島大輔58D18001:54.10.1秒ストライクイーグル
6.24大井帝王賞JpnI14頭9番7人5着真島大輔57D20002:06.31.0秒クリソベリル
11. 3大井JBCクラシックJpnI15頭10番7人10着笹川翼57D2000稍重2:04.72.2秒クリソベリル
12. 9大井勝島王冠 16頭1番2人2着笹川翼57D18001:52.50.4秒カジノフォンテン
12.29大井東京大賞典GT16頭8番8人11着矢野貴之57D20002:07.80.9秒オメガパフューム
2021. 2.17大井金盃 15頭15番3人7着真島大輔56D2600稍重2:48.72.6秒マンガン
6.30大井帝王賞JpnI13頭11番10人2着真島大輔57D20002:03.30.6秒テーオーケインズ
9.29船橋日本テレビ盃JpnII11頭8番4人5着真島大輔57D18001:54.00.5秒サルサディオーネ
12.29大井東京大賞典GT15頭8番6人10着真島大輔57D20002:06.42.3秒オメガパフューム
2022. 4.21大井ブリリアントC 16頭7番3人3着真島大輔57D18001:52.00.7秒ロードゴラッソ
5.25大井大井記念 15頭8番5人2着真島大輔57D20002:05.00.1秒ランリョウオー
6.29大井帝王賞JpnI9頭3番6人6着真島大輔57D20002:04.41.1秒メイショウハリオ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP