馬名サルサディオーネ
生年月日2014. 5. 3
生産地青森県
生産者荒谷牧場
性別
毛色栗毛
調教師羽月友彦(栗東)
堀千亜樹(大井)
馬主菅原広隆
競走成績中央19戦4勝 地方31戦8勝(現役馬)
受賞歴2020年 NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬
2021年 NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ゴールドアリュール

1999 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Reluctant GuestHostage
Vaguely Royal
サルサクイーン

1999 栗毛
リンドシェーバー

1988 鹿毛
AlydarRaise a Native
Sweet Tooth
*BersidCool Moon
Polondra
シーサイドエンゼル

1991 栗毛
*Judge AngelucciHonest Pleasure
Victorian Queen
シャダイハマナス*Northern Taste
*ハマナスU

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016.11.13京都新馬 17頭3番12人13着松若風馬54T18001:51.02.2秒グローブシアター
12.10中京未勝利 16頭15番5人1着丸山元気54D18001:55.10.4秒(アオイテソーロ)
2017. 1. 7京都福寿草特別5009頭3番9人8着幸英明54T20002:03.83.5秒サトノリュウガ
2.11京都500万下50014頭10番4人6着幸英明54D18001:52.01.4秒グランドディアマン
7. 2中京500万下50016頭9番2人1着和田竜二52D1800稍重1:52.20.8秒(アオイテソーロ)
8. 6新潟レパードSGV15頭9番12人2着吉田豊54D18001:53.10.2秒ローズプリンスダム
10. 5大井レディスプレリュードJpnII16頭1番4人14着岩田康誠53D18001:56.63.5秒クイーンマンボ
11. 5京都みやこSGV15頭2番10人15着丸山元気52D18001:54.94.8秒テイエムジンソク
12.28阪神ベテルギウスSOP16頭4番14人11着丸山元気53D1800稍重1:53.41.4秒ルールソヴァール
2018. 1.21中京東海SGU16頭4番12人16着丸山元気53D18001:55.84.0秒テイエムジンソク
2.28川崎エンプレス杯JpnII11頭3番6人3着丸山元気54D21002:16.50.2秒アンジュデジール
4.21福島福島牝馬SGV12頭1番11人12着丸山元気54T18001:52.96.1秒キンショーユキヒメ
6. 3東京三浦特別100015頭6番5人1着丸山元気55D16001:37.10.2秒(タガノカトレア)
6.30中京白川郷S160016頭12番4人10着酒井学54D18001:52.51.5秒ミキノトランペット
8.12新潟柳都S160010頭9番3人5着丸山元気55D18001:52.41.4秒ミッシングリンク
8.25新潟BSN賞OP12頭2番3人1着池添謙一51D18001:51.8ハナ(ナムラミラクル)
11. 4京都JBCレディスクラシックJpnI16頭9番9人12着丸山元気55D18001:53.12.7秒アンジュデジール
12.12船橋クイーン賞JpnIII11頭10番3人2着丸山元気54D1800不良1:53.40.7秒アイアンテーラー
2019. 1.30川崎川崎記念JpnI11頭9番5人7着丸山元気55D21002:19.54.5秒ミツバ
2.27川崎エンプレス杯JpnII13頭13番4人7着丸山元気55D21002:18.22.9秒プリンシアコメータ
5. 5東京ブリリアントSL16頭4番14人14着吉田豊53D21002:10.32.2秒アングライフェン
7. 4川崎スパーキングレディーCJpnIII14頭2番6人2着岩田康誠55D1600不良1:41.40.8秒ファッショニスタ
8.24新潟BSN賞L12頭12番4人2着池添謙一53D1800稍重1:50.7ハナアイファーイチオー
10. 6東京グリーンチャンネルCL16頭4番6人11着吉田豊55D1400稍重1:24.41.0秒アディラート
11.17東京霜月SOP16頭9番9人13着岩田康誠53D14001:25.31.4秒ミッキーワイルド
2020. 1.22大井TCK女王盃JpnIII12頭5番8人10着赤岡修次55D18001:57.02.7秒マドラスチェック
2.12船橋報知グランプリC 11頭12番5人1着岩田康誠54.5D18001:53.80.3秒(タービランス)
3. 5川崎エンプレス杯JpnII13頭11番6人11着矢野貴之55D2100稍重2:21.54.6秒アンデスクイーン
4. 2船橋マリーンCJpnIII14頭12番5人1着矢野貴之55D16001:40.10.4秒(メモリーコウ)
5.13川崎川崎マイラーズ 13頭5番7人7着西啓太57D16001:41.21.3秒グレンツェント
6.17船橋京成盃グランドマイラーズ 12頭12番4人2着山崎誠士54D16001:39.30.1秒カジノフォンテン
7.15川崎スパーキングレディーCJpnIII10頭8番3人3着矢野貴之56D1600不良1:41.10.2秒ファッショニスタ
9.17川崎宮前オープン 10頭9番1人1着矢野貴之55D1600稍重1:39.71.3秒(イリオン)
9.30船橋日本テレビ盃JpnII14頭3番6人9着矢野貴之54D1800稍重1:55.04.5秒ロードブレス
11. 3大井JBCレディスクラシックJpnI15頭9番10人7着矢野貴之55D1800稍重1:52.51.4秒ファッショニスタ
12. 3船橋クイーン賞JpnIII14頭9番3人1着矢野貴之55D1800稍重1:51.40.5秒(アッシェンプッテル)
2021. 2.11船橋報知グランプリC 14頭8番1人5着矢野貴之54.5D18001:54.11.0秒ゴールドホイヤー
3. 4川崎エンプレス杯JpnII11頭4番6人2着矢野貴之55D21002:14.20.1秒マルシュロレーヌ
4. 7船橋マリーンCJpnIII7頭1番1人3着矢野貴之56D1600稍重1:38.90.5秒テオレーマ
5. 5船橋かしわ記念JpnI12頭2番9人8着矢野貴之55D1600稍重1:40.91.6秒カジノフォンテン
7. 8川崎スパーキングレディーCJpnIII9頭1番2人1着矢野貴之56D16001:39.01.3秒(リネンファッション)
8.31川崎スパーキングサマーC 13頭2番1人1着矢野貴之56D16001:40.30.1秒(ティーズダンク)
9.29船橋日本テレビ盃JpnII11頭10番2人1着矢野貴之54D18001:53.50.1秒(ダノンファラオ)
11. 3金沢JBCレディスクラシックJpnI12頭2番3人10着矢野貴之55D15001:33.91.8秒テオレーマ
12. 1船橋クイーン賞JpnIII14頭4番1人2着矢野貴之56.5D1800不良1:51.50.1秒ダイアナブライト
2022. 2. 2川崎川崎記念JpnI13頭12番5人9着矢野貴之55D21002:18.13.2秒チュウワウィザード
3. 2川崎エンプレス杯JpnII13頭12番2人2着矢野貴之56D21002:16.00.3秒ショウナンナデシコ
4.13船橋マリーンCJpnIII13頭10番1人2着矢野貴之58D16001:43.01.7秒ショウナンナデシコ
6. 1浦和さきたま杯JpnII11頭10番5人1着矢野貴之55D14001:25.3アタマ(ティーズダンク)
7. 6川崎スパーキングレディーCJpnIII10頭1番2人3着森泰斗58D16001:41.70.6秒ショウナンナデシコ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP