馬名ミッシングリンク
生年月日2014. 3.31
生産地北海道日高
生産者天羽禮治
性別
毛色栗毛
調教師斎藤誠(美浦南)
小久保智(浦和)
馬主小田吉男
競走成績中央17戦4勝 地方12戦1勝
獲得賞金98,822,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヴィクトワールピサ

2007 黒鹿毛
ネオユニヴァース

2000 鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
*Pointed PathKris
Silken Way
ホワイトウォーターアフェア
*Whitewater Affair

1993 栗毛
MachiavellianMr.Prospector
Coup de Folie
Much Too RiskyBustino
Short Rations
*エーソングフォー

2005 栗毛
More Than Ready

1997 黒鹿毛
*Southern HaloHalo
Northern Sea
Woodmans GirlWoodman
Becky Be Good
Miss Garland

1989 栗毛
*Palace MusicThe Minstrel
Come My Prince
Miss ActressMr.Cockatoo
T.V.Actress

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016. 9.25中山新馬 13頭10番6人8着石橋脩54T20002:04.21.3秒キャナルストリート
10. 8東京未勝利 12頭1番4人3着M.デムーロ54T20002:03.10.6秒マイネルユニブラン
10.29東京未勝利 18頭10番3人2着M.デムーロ54T1600稍重1:36.00.3秒マイネルジェネルー
11.19東京未勝利 18頭7番1人1着戸崎圭太54T1800稍重1:49.80.3秒(モリトシラユリ)
2007. 1. 7中山寒竹賞5009頭6番6人7着吉田隼人54T20002:02.20.7秒ホウオウパフューム
2.25中山500万下50012頭12番7人2着石川裕紀人54T18001:49.8クビデアレガーロ
6.17東京八丈島特別50011頭4番5人3着石川裕紀人52T18001:47.40.1秒ペイドメルヴェイユ
7. 2福島雄国沼特別50013頭11番1人1着内田博幸52T18001:48.00.2秒(ヨシノザクラ)
7.22福島いわき特別100010頭9番2人4着戸崎圭太52T18001:48.5クビコスモナインボール
9. 9中山紫苑SGV18頭13番9人7着石橋脩54T20002:00.30.5秒ディアドラ
9.30中山習志野特別100016頭15番4人5着戸崎圭太52T20001:59.70.2秒オウケンブラック
11.19京都衣笠特別100014頭6番11人12着川田将雅53T1800稍重1:49.31.8秒アンドリエッテ
12.10中山1000万下100016頭16番4人3着武藤雅51D18001:53.10.6秒フェニックスマーク
2018. 1. 6中山1000万下100016頭10番3人1着武藤雅51D18001:53.50.3秒(ハイランドピーク)
1.24大井TCK女王盃JpnIII14頭12番2人1着戸崎圭太54D1800不良1:53.90.4秒(ブランシェクール)
2.28川崎エンプレス杯JpnII11頭9番2人6着戸崎圭太54D21002:18.42.1秒アンジュデジール
4.11船橋マリーンCJpnIII12頭8番3人4着M.デムーロ56D16001:41.90.7秒アンジュデジール
7.14福島安達太良S160015頭6番1人7着戸崎圭太55D17001:46.91.0秒ノーブルサターン
8.12新潟柳都S160010頭4番1人1着戸崎圭太55D18001:51.00.5秒(サトノアッシュ)
2019. 2.27川崎エンプレス杯JpnII13頭2番3人4着戸崎圭太55D21002:16.31.0秒プリンシアコメータ
4.20福島福島牝馬SGV10頭9番8人5着丸山元気54T18001:48.70.6秒デンコウアンジュ
6.19船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭9番3人3着左海誠二54D1600稍重1:40.71.1秒ベンテンコゾウ
7. 4川崎スパーキングレディーCJpnIII14頭7番5人6着左海誠二56D1600不良1:42.92.3秒ファッショニスタ
10. 3大井レディスプレリュードJpnII12頭11番7人11着笹川翼55D18001:55.01.8秒アンデスクイーン
11. 4浦和JBCレディスクラシックJpnI12頭9番10人5着笹川翼55D14001:26.82.3秒ヤマニンアンプリメ
12.11船橋クイーン賞JpnIII12頭9番6人4着笹川翼53D1800稍重1:54.30.7秒クレイジーアクセル
12.30大井東京シンデレラマイル 16頭3番1人8着笹川翼55D1600稍重1:42.70.6秒ローレライ
2020. 1.22大井TCK女王盃JpnIII12頭11番7人9着笹川翼55D18001:56.72.4秒マドラスチェック
1.30川崎多摩川オープン 14頭3番6人5着的場文男55D16001:43.81.0秒ラブミークン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP