馬名ディアドラ
生年月日2014. 4. 4
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色鹿毛
調教師橋田満(栗東)
馬主森田藤治
競走成績中央19戦7勝 海外14戦1勝
獲得賞金295,797,000円 950,000ドル 7,780,000香港ドル
503.111.5ポンド 62,500ユーロ
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ハービンジャー
*Harbinger

2006 鹿毛
Dansili

1996 黒鹿毛
*DanehillDanzig
Razyana
HasiliKahyasi
Kerali
Penang Pearl

1996 鹿毛
BeringArctic Tern
Beaune
GuapaShareef Dancer
Sauceboat
ライツェント

2007 青鹿毛
スペシャルウィーク

1995 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
キャンペンガールマルゼンスキー
レディーシラオキ
ソニンク
*Soninke
1996 黒鹿毛
MachiavellianMr.Prospector
Coup de Folie
Sonic LadyNureyev
Stumped

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016. 7. 2中京新馬 16頭14番3人2着M.デムーロ54T14001:22.00.4秒メイショウソウビ
7.23中京未勝利 16頭4番3人4着M.デムーロ54T16001:35.60.3秒ラヴィングアンサー
10.15新潟未勝利 14頭11番1人1着加藤祥太53T14001:22.10.3秒(アプト)
11. 5京都ファンタジーSGV12頭10番3人3着M.デムーロ54T14001:22.00.2秒ミスエルテ
11.27京都白菊賞50011頭5番1人2着岩田康誠54T16001:38.50.3秒ゴールドケープ
12.17中京つわぶき賞50016頭9番2人4着加藤祥太54T14001:22.60.1秒エントリーチケット
2017. 2.12京都こぶし賞5008頭7番3人3着M.デムーロ54T1600稍重1:36.40.2秒マイスタイル
3.11中山アネモネSOP16頭6番3人2着A.シュタルケ54T16001:34.80.1秒ライジングリーズン
4. 9阪神桜花賞GT17頭17番14人6着岩田康誠55T1600稍重1:34.90.4秒レーヌミノル
5. 7京都矢車賞5009頭5番1人1着岩田康誠54T18001:47.80.3秒(ドロウアカード)
5.21東京優駿牝馬(オークス)GT18頭7番9人4着岩田康誠55T24002:24.80.7秒ソウルスターリング
8.13札幌HTB賞100010頭7番2人1着岩田康誠52T2000稍重2:02.1クビ(ラヴィエベール)
9. 9中山紫苑SGV18頭16番1人1着岩田康誠54T20001:59.8ハナ(カリビアンゴールド)
10.15京都秋華賞GT18頭14番3人1着C.ルメール55T20002:00.20.2秒(リスグラシュー)
11.12京都エリザベス女王杯GT18頭11番4人12着岩田康誠54T22002:15.10.8秒モズカッチャン
2018. 2.11京都京都記念GU10頭3番6人6着福永祐一54T22002:17.31.0秒クリンチャー
3.31メイダンドバイターフGT15頭13番3着C.ルメール55T18003 1/2身Benbatl
7.29札幌クイーンSGV11頭9番1人1着C.ルメール55T18001:46.20.5秒(フロンテアクイーン)
10.13東京府中牝馬SGU11頭4番1人1着C.ルメール56T18001:44.7クビ(リスグラシュー)
12. 9沙田香港CGT9頭2番1人2着C.ルメール55.5T20002:01.880.17秒Glorious Forever
2019. 2.24中山中山記念GU11頭5番1人6着C.ルメール54T18001:46.10.6秒ウインブライト
3.30メイダンドバイターフGT13頭3番4着J.モレイラ55T18006身Almond Eye
4.28沙田クイーンエリザベスUCGT13頭5番9人6着武豊55.5T20001:59.490.68秒Win Bright
6.19アスコットプリンスオブウェールズSGT8頭3番7人6着武豊56T9F212Y13 1/4身Crystal Ocean
8. 1グッドウッドナッソーSGT9頭4番7人1着O.マーフィー60.5T9F197Y2:02.931 1/4身(Mehdaayih)
9.14レパーズタウン愛チャンピオンSGT8頭6番4人4着O.マーフィー59T10F3身Magical
10.19アスコット英チャンピオンSGT9頭1番4人3着O.マーフィー58T10F3身Magical
12. 8沙田香港ヴァーズGT14頭2番5人4着O.マーフィー55.5T24002:25.440.67秒Glory Vase
2020. 2.29キングアブドゥルアジーズモハメドユスフナギモーターズC 8頭2番2着O.マーフィー55T2100堅良アタマPort Lions
7. 5サンダウンエクリプスSGT7頭7番4人5着O.マーフィー57T9F209Y堅良5 1/4身Ghaiyyath
7.30グッドウッドナッソーSGT7頭6番4人7着O.マーフィー60.5T9F197Y8 1/4身Fancy Blue
10. 4パリロンシャン凱旋門賞GT11頭12番9人8着J.スペンサー58T2400不良9 1/4身Sottsass
11.20サヒールバーレーン国際T 14頭7番8着H.ドイル56T20003 1/4身Simsir


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP