馬名ロードゴラッソ
生年月日2015. 5.16
生産地北海道新ひだか
生産者ケイアイファーム
性別
毛色青毛
調教師藤岡健一(栗東)
佐々木仁(川崎)
馬主潟香[ドホースクラブ
中村伊三美
競走成績中央21戦5勝 地方17戦2勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ハーツクライ

2001 鹿毛
*サンデーサイレンス
Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
アイリッシュダンス

1990 鹿毛
*トニービン
Tony Bin
*カンパラ
Severn Bridge
*ビューパーダンス
Buper Dance
Lyphard
My Bupers
*サッカーマム
Soccer Mom
2000 鹿毛
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr. ProspectorRaise a Native
Gold Digger
MiesqueNureyev
Pasadoble
Traverse City

1990 黒鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Cherry JubileeCoastal
Cherry Willow

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2018. 1.21京都新馬 16頭12番7人5着藤岡佑介56T18001:50.61.1秒オールフォーラヴ
3.11中京未勝利 18頭8番4人2着幸英明56T2000稍重2:04.40.2秒トーセンアイトーン
3.25中京未勝利 14頭12番2人2着M.デムーロ56T20002:04.50.2秒スマートモノリス
4. 8阪神未勝利 18頭1番3人1着C.ルメール56T18001:48.30.2秒(プルンクザール)
10.14新潟500万下50015頭9番8人15着藤岡康太55T20002:01.91.3秒ギャラッド
11. 4福島500万下50011頭8番5人4着富田暁53T20001:59.71.1秒イダテンエンペラー
11.17福島高湯温泉特別50016頭13番7人13着藤田菜七子55T20002:01.71.7秒トータルソッカー
12. 9中京500万下50012頭5番3人1着吉田隼人56D19002:01.30.5秒(ジェミニズ)
12.28中山ヤングJSFR中山2戦100014頭12番4人1着松木大地56D18001:53.40.2秒(パレスハングリー)
2019. 2.24阪神伊丹S160011頭5番4人1着藤岡佑介56D18001:51.70.6秒(リテラルフォース)
3.24中山マーチSGV16頭4番3人6着藤岡佑介55D18001:52.60.3秒サトノティターン
6.22函館大沼SL14頭4番1人2着藤岡佑介56D1700稍重1:42.80.8秒リアンヴェリテ
7.15盛岡マーキュリーCJpnIII14頭14番2人4着藤岡佑介54D20002:03.90.7秒グリム
9.28阪神シリウスSGV14頭8番6人1着藤岡佑介55D20002:03.5クビ(アングライフェン)
11. 4浦和JBCクラシックJpnI11頭9番3人7着藤岡佑介57D20002:08.42.3秒チュウワウィザード
11.28浦和浦和記念JpnII12頭5番4人3着M.デムーロ56D20002:06.20.8秒ケイティブレイブ
12.29大井東京大賞典GT13頭13番6人5着川田将雅57D2000稍重2:06.21.3秒オメガパフューム
2020. 2.11佐賀佐賀記念JpnIII12頭3番1人2着川田将雅57D20002:06.80.1秒ナムラカメタロー
3.12名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭5番4人1着川田将雅55D19002:02.00.3秒(アングライフェン)
4.19阪神アンタレスSGV16頭3番4人8着浜中俊57D1800稍重1:50.70.9秒ウェスタールンド
8. 9札幌エルムSGV14頭9番11人11着池添謙一57D17001:45.11.7秒タイムフライヤー
9.29金沢白山大賞典JpnIII12頭3番4人3着藤岡佑介55D2100稍重2:14.10.5秒マスターフェンサー
10.25東京ブラジルCL11頭9番3人3着石橋脩57D21002:09.40.6秒ハヤヤッコ
12.10名古屋名古屋グランプリJpnII12頭6番2人2着C.ルメール56D25002:44.80.4秒マスターフェンサー
2021. 2.11佐賀佐賀記念JpnIII12頭9番2人4着藤岡佑介57D20002:06.71.7秒クリンチャー
3.28中山マーチSGV16頭4番12人11着菅原明良57D1800稍重1:52.31.3秒レピアーウィット
4.18阪神アンタレスSGV16頭12番13人6着岩田康誠58D18001:50.01.0秒テーオーケインズ
7.10函館マリーンSOP14頭11番6人11着藤岡佑介57D1700稍重1:44.60.9秒スワーヴアラミス
8. 8函館エルムSGV14頭12番13人11着吉田隼人56D17001:45.91.4秒スワーヴアラミス
11. 7阪神みやこSGV16頭2番15人11着酒井学56D18001:52.31.5秒メイショウハリオ
2022. 1. 3川崎報知オールスターC 13頭14番8人3着張田昂58D21002:15.41.0秒ノーヴァレンダ
2. 2川崎川崎記念JpnI13頭8番10人8着御神本訓史57D21002:17.93.0秒チュウワウィザード
3. 3川崎日吉オープン 14頭10番2人3着本田正重57D20002:10.60.8秒ノーヴァレンダ
4.21大井ブリリアントC 16頭16番9人1着御神本訓史57D18001:51.30.3秒(セイカメテオポリス)
5.25大井大井記念 15頭3番3人7着張田昂57D20002:05.91.0秒ランリョウオー
2023. 2. 8船橋報知グランプリC 11頭11番5人3着本田正重57D18001:57.40.7秒ギガキング
4.20大井ブリリアントC 15頭12番4人6着張田昂58D18001:52.60.7秒ランリョウオー
8. 9船橋フリオーソレジェンドC 12頭2番6人5着御神本訓史56D18001:54.00.6秒ギガキング


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP