馬名ヒガシウィルウィン
生年月日2014. 3.30
生産地北海道新ひだか
生産者グランド牧場
性別
毛色栗毛
調教師角川秀樹(北海道)
佐藤賢二(船橋)
米谷康秀(船橋)
菅原勲(岩手)
馬主凱MC
競走成績37戦11勝(現役馬)
受賞歴2017年 NARグランプリ年度代表馬、3歳最優秀牡馬

血統表(*本邦輸入)
*サウスヴィグラス

1996 栗毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
ダーケストスター
*Darkest Star
1989 黒鹿毛
Star de NaskraNaskra
Candie Star
Minnie RipertonCornish Prince
English Harbor
プリモタイム

2004 鹿毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
キハク

1993 鹿毛
*AssatisTopsider
Secret Asset
ウイニングベットアローエクスプレス
ノースフェイス

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016. 5.12門別フレッシュチャレンジ 10頭10番1人2着阿部龍54D1000不良1:01.00.9秒キタアルプス
5.25門別アタックチャレンジ 10頭5番2人2着阿部龍54D12001:14.9アタマランニングマン
6. 9門別アタックチャレンジ 11頭9番1人1着阿部龍54D1200不良1:13.31.6秒(ルックフォワード)
6.30門別栄冠賞 13頭1番3人2着松井伸也54D12001:15.00.1秒バンドオンザラン
8. 4門別ブリーダーズGジュニアC 9頭9番3人2着松井伸也54D16001:43.80.1秒ストーンリバー
8.25門別ウィナーズチャレンジ 7頭2番1人1着宮崎光行54D1700稍重1:49.10.5秒(ソッサスブレイ)
10. 6門別サンライズC 12頭2番1人1着宮崎光行55D1700不良1:49.1ハナ(スウィフトハート)
11. 1門別北海道2歳優駿JpnIII13頭3番4人2着宮崎光行55D1800稍重1:57.02.4秒エピカリス
12.14川崎全日本2歳優駿JpnI14頭7番8人4着宮崎光行55D1600不良1:44.61.8秒リエノテソーロ
2017. 1.18浦和ニューイヤーC 11頭9番1人1着森泰斗56D1600稍重1:42.3アタマ(ブラウンレガート)
3.22大井京浜盃 13頭12番3人1着森泰斗56D17001:48.50.2秒(ピンクドッグウッド)
5.10大井羽田盃 14頭3番2人2着森泰斗56D18001:54.50.1秒キャプテンキング
6. 7大井東京ダービー 15頭13番2人1着森泰斗56D20002:06.91.3秒(キャプテンキング)
7.12大井ジャパンダートダービーJpnI14頭4番5人1着本田正重56D20002:05.8クビ(サンライズソア)
11.23浦和浦和記念JpnII11頭4番2人2着森泰斗56D2000不良2:09.31.1秒マイネルバサラ
12.29大井東京大賞典GT16頭8番7人8着森泰斗55D20002:06.01.8秒コパノリッキー
2018. 5. 2船橋かしわ記念JpnI12頭5番7人7着森泰斗57D16001:40.61.4秒ゴールドドリーム
5.23大井大井記念 12頭12番2人3着森泰斗57D20002:07.10.9秒リッカルド
6.27大井帝王賞JpnI15頭8番9人5着森泰斗57D20002:05.21.0秒ゴールドドリーム
8. 1大井サンタアニタT 13頭13番1人1着森泰斗59D16001:40.90.4秒(バルダッサーレ)
10. 3船橋日本テレビ盃JpnII12頭8番5人5着森泰斗57D1800稍重1:53.61.1秒ケイティブレイブ
10.31大井マイルグランプリ 16頭7番2人2着森泰斗57D16001:40.30.1秒クリスタルシルバー
12. 5大井勝島王冠 16頭15番1人2着森泰斗57D18001:54.30.6秒モジアナフレイバー
2019. 3.14船橋柏の葉オープン 14頭7番2人2着森泰斗57D1600稍重1:41.10.1秒ベンテンコゾウ
4. 9大井ブリリアントC 16頭8番2人4着森泰斗58D18001:54.70.8秒キャプテンキング
5.22大井大井記念 16頭6番5人6着本田正重57D20002:07.42.4秒モジアナフレイバー
7. 4門別NOSAIみなみ特別 9頭8番1人1着桑村真明57D1800不良1:54.10.1秒(アトス)
8. 1門別競馬ほのぼの観戦ツアー特別 8頭7番1人2着桑村真明58D18001:55.3アタマストーンリバー
9.12門別旭岳賞 8頭4番3人3着桑村真明57D2000稍重2:07.61.7秒スーパーステション
10. 9門別瑞穂賞 9頭9番3人2着桑村真明58D1800不良1:52.80.1秒バルダッサーレ
11. 7門別道営記念 12頭1番1人6着桑村真明56D2000稍重2:08.00.8秒リンノレジェンド
12.10船橋総の国オープン 11頭3番3人3着森泰斗57D1600稍重1:41.21.2秒リッカルド
2020. 1. 2川崎大師オープン 12頭1番2人4着森泰斗57D16001:41.11.3秒マイネルバサラ
2.26大井フジノウェーブ記念 16頭6番5人11着吉原寛人57D14001:26.91.4秒トロヴァオ
4. 7大井ブリリアントC 15頭13番除外石崎駿57D1800競走除外ストライクイーグル
8. 1盛岡すずらん賞 6頭6番1人1着山本聡哉56D16001:36.90.3秒(パンプキンズ)
9.13盛岡青藍賞 7頭1番1人1着山本聡哉57D18001:38.61.2秒(パンプキンズ)
10.12盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭13番10人8着山本聡哉57D1600稍重1:34.61.9秒アルクトス


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP