馬名リッカルド
生年月日2011. 5.23
生産地北海道新ひだか
生産者岡田スタツド
性別セン
毛色芦毛
調教師黒岩陽一(美浦南)
佐藤裕太(船橋)
馬主岡田牧雄
潟激bクス
競走成績中央34戦6勝 地方31戦9勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フサイチリシャール

2003 芦毛
*クロフネ

1998 芦毛
*French DeputyDeputy Minister
Mitterand
*Blue AvenueClassic Go Go
Eliza Blue
フサイチエアデール

1996 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
*Rustic BelleMr.Prospector
Ragtime Girl
キョウエイハツラツ

2002 芦毛
オペラハウス
*Opera House

1988 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
ColorspinHigh Top
Reprocolor
ケイシュウハーブ

1988 芦毛
*MississipianVaguely Noble
Gazala
キョウエイシラユキ*Crowned Prince
*アリアーン

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2013.11. 3東京新馬 16頭4番2人11着蛯名正義55D14001:28.82.3秒アジアエクスプレス
11.16東京未勝利 16頭16番9人9着大野拓弥55D16001:40.92.1秒アナザーバージョン
2014. 3.15中山未勝利 16頭13番6人1着大野拓弥56D18001:55.11.2秒(マキシマムフロウ)
4.13中山500万下50014頭13番5人2着大野拓弥56D18001:55.30.3秒バンズーム
5. 3東京500万下50014頭13番3人2着蛯名正義56D16001:37.30.1秒ペアン
5.31東京500万下50016頭11番1人5着大野拓弥56D16001:37.40.6秒フィールザスマート
11. 9東京500万下50015頭4番1人1着蛯名正義56D16001:37.70.1秒(サニーデイズ)
11.30東京マーヴェラスジョッキーズT100016頭7番3人3着蛯名正義57D16001:36.80.5秒スノーモンキー
12.27中山1000万下100016頭7番2人1着大野拓弥56D18001:54.00.5秒(インストレーション)
2015. 1.24中山アレキサンドライトS160016頭3番2人3着戸崎圭太56D18001:52.00.5秒ベルゲンクライ
3. 8中山上総S160016頭8番2人2着大野拓弥55D18001:52.80.5秒レッドグランザ
4.18中山下総S160013頭6番3人4着大野拓弥57D18001:52.80.3秒バンズーム
7.12福島天の川賞100013頭6番2人8着大野拓弥57D17001:46.81.8秒ノースショアビーチ
8.16新潟瀬波温泉特別100015頭5番2人3着大野拓弥57D1800稍重1:53.70.8秒アルタイル
9.12中山鋸山特別100013頭3番1人3着大野拓弥57D1800稍重1:52.50.4秒センチュリオン
9.26中山茨城新聞杯100016頭5番1人2着大野拓弥57D1800不良1:50.40.2秒パワーポケット
12. 6中山霞ヶ浦特別100016頭10番1人1着蛯名正義57D18001:53.50.4秒(ポイントブランク)
12.27中山フェアウェルS160016頭6番1人2着大野拓弥57D18001:53.2ハナキープインタッチ
2016. 1.23中山アレキサンドライトS160014頭4番1人3着蛯名正義57D1800稍重1:53.10.4秒バスタータイプ
3. 6中山上総S160014頭2番2人9着蛯名正義56D18001:53.90.9秒ブチコ
3.21中山韓国馬事会杯160015頭8番3人2着内田博幸57D1800稍重1:52.40.3秒センチュリオン
4.16中山下総S160015頭15番1人2着内田博幸57D1800稍重1:52.5アタマクラウンシャイン
7.16福島安達太良S160015頭7番1人1着戸崎圭太57D17001:45.3ハナ(コアレスキング)
8.14札幌エルムSGV12頭4番7人1着黛弘人56D17001:43.5クビ(クリノスターオー)
11.20福島福島民友COP15頭3番2人7着黛弘人58D1700稍重1:45.30.7秒トラキチシャチョウ
12.24中山師走SOP16頭5番2人10着北村宏司57D1800稍重1:54.51.2秒グレンツェント
2017. 1.22中京東海SGU16頭10番9人16着北村宏司56D18001:54.61.4秒グレンツェント
2. 7佐賀佐賀記念JpnIII11頭3番4人7着北村宏司57D2000不良2:08.51.8秒ロンドンタウン
5. 5船橋かしわ記念JpnI10頭9番6人6着大野拓弥57D16001:41.51.6秒コパノリッキー
7. 9函館マリーンSOP14頭10番7人7着黛弘人57D17001:44.31.4秒テイエムジンソク
8.13札幌エルムSGV14頭6番10人6着黛弘人57D17001:41.50.6秒ロンドンタウン
9.17中山ラジオ日本賞OP16頭7番9人6着黛弘人58D1800不良1:51.30.3秒センチュリオン
11.19福島福島民友COP14頭11番3人7着黛弘人58D17001:45.90.8秒ディアデルレイ
12. 9中山師走SOP16頭6番12人7着黛弘人56D18001:52.90.9秒ディアデルレイ
2018. 1. 7中山ポルックスSOP16頭5番9人5着黛弘人58D18001:53.10.7秒アルタイル
2. 7船橋報知グランプリC 14頭10番3人1着矢野貴之56D1800稍重1:53.11.5秒(ロワジャルダン)
3. 7大井フジノウェーブ記念 15頭13番1人1着矢野貴之59D14001:25.21.4秒(オメガヴェンデッタ)
4.17大井ブリリアントC 16頭2番1人1着矢野貴之58D2000稍重2:06.50.2秒(タービランス)
5.23大井大井記念 12頭4番1人1着矢野貴之57D20002:06.20.6秒(サブノクロヒョウ)
6.27大井帝王賞JpnI15頭6番6人4着矢野貴之57D20002:05.21.0秒ゴールドドリーム
8.12札幌エルムSGV14頭1番4人6着C.ルメール56D17001:43.11.1秒ハイランドピーク
10.31大井マイルグランプリ 16頭15番1人4着矢野貴之58D16001:41.10.8秒クリスタルシルバー
12. 5大井勝島王冠 16頭9番2人5着矢野貴之58D18001:55.21.5秒モジアナフレイバー
2019. 5.22大井大井記念 16頭10番6人7着矢野貴之57D20002:07.52.5秒モジアナフレイバー
6.26大井帝王賞JpnI14頭8番12人8着矢野貴之57D20002:06.21.8秒オメガパフューム
7.31大井サンタアニタT 15頭13番5人8着矢野貴之57D1600稍重1:40.71.3秒ノンコノユメ
9.25船橋千葉ダートマイル 12頭12番2人1着矢野貴之57D1600稍重1:41.30.2秒(アンサンブルライフ)
10.16大井マイルグランプリ 16頭15番6人4着石崎駿57D16001:40.71.0秒ワークアンドラブ
12.10船橋総の国オープン 11頭6番2人1着矢野貴之57D1600稍重1:40.01.0秒(ベンテンコゾウ)
2020. 1. 9船橋チバテレ盃 8頭2番1人2着矢野貴之59.5D17001:48.00.2秒ベンテンコゾウ
5.13川崎川崎マイラーズ 13頭2番5人2着矢野貴之57D16001:40.40.5秒グレンツェント
6.17船橋京成盃グランドマイラーズ 12頭10番5人10着真島大輔56D16001:41.42.2秒カジノフォンテン
7.29大井マイルグランプリ 13頭11番8人5着矢野貴之57D1600稍重1:40.30.4秒ミューチャリー
9. 2川崎スパーキングサマーC 13頭2番7人2着笠野雄大58D16001:39.80.2秒グレンツェント
10.21浦和埼玉新聞栄冠賞 10頭9番4人2着矢野貴之58D1900稍重1:59.90.1秒タービランス
12. 9大井勝島王冠 16頭11番5人4着矢野貴之57D18001:52.70.6秒カジノフォンテン
2021. 1. 3川崎報知オールスターC 13頭4番除外石崎駿58D2100競走除外タービランス
6.18川崎中原オープン 11頭10番5人5着笠野雄大57D20002:10.40.5秒フレッチャビアンカ
7.19船橋ひまわり賞 7頭6番1人1着矢野貴之59D16001:40.40.8秒(エメリミット)
8.27川崎宮前オープン 6頭4番1人1着矢野貴之57D20002:09.60.1秒(シャイニングアカリ)
9.28船橋千葉ダートマイル 6頭6番1人1着矢野貴之56D16001:41.20.7秒(ベンテンコゾウ)
10.20浦和埼玉新聞栄冠賞 11頭7番4人3着矢野貴之58D2000稍重2:09.70.7秒タービランス
12. 8大井勝島王冠 16頭7番10人7着石崎駿57D1800不良1:53.90.8秒コズミックフォース
2022. 1.12船橋チバテレ盃 11頭2番1人4着矢野貴之57.5D18001:55.92.2秒キタノオクトパス
6.22船橋短夜賞 10頭3番6人5着笹川翼56D1800稍重1:55.41.2秒ギガキング
7.22船橋ひまわり賞 5頭1番3人5着笹川翼57D18002:04.88.0秒エメリミット


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP