馬名ウシュバテソーロ
生年月日2017. 3. 4
生産地北海道新ひだか
生産者千代田牧場
性別
毛色鹿毛
調教師高木登(美浦北)
馬主了徳寺健二ホールディングス
競走成績中央26戦6勝 地方2戦2勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
オルフェーヴル

2008 栗毛
ステイゴールド

1994 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
ゴールデンサッシュ*Dictus
ダイナサッシュ
オリエンタルアート

1997 栗毛
メジロマックイーンメジロティターン
メジロオーロラ
エレクトロアート*Northern Taste
*Grandma Stevens
ミルフィアタッチ

2006 鹿毛
キングカメハメハ

2001 鹿毛
KingmamboMr. Prospector
Miesque
*Manfath*Last Tycoon
Pilot Bird
シジェームサン
*Sixieme Sens
1992 黒鹿毛
Septieme CielSeattle Slew
Maximova
SamalexEla-Mana-Mou
Pampas Miss

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2019 .8.25新潟新馬 12頭1番5人5着大野拓弥54T18001:50.60.6秒リグージェ
9.16中山未勝利 10頭4番4人4着大野拓弥54T20002:03.40.6秒コロンドール
12.14中山未勝利 17頭15番8人5着江田照男55T20002:01.50.7秒ゼノヴァース
2020. 1. 6中山未勝利 16頭9番4人3着江田照男56T20002:02.50.3秒フラワリングナイト
1.25中山未勝利 15頭6番2人3着江田照男56T22002:17.40.6秒カンバラ
2. 8東京未勝利 14頭9番3人3着江田照男56T24002:27.80.6秒エターナルボンド
4.26東京未勝利 8頭4番1人1着江田照男56T24002:28.50.2秒(エドノフェリーチェ)
5. 9東京プリンシパルSL11頭5番8人4着江田照男56T20002:00.50.7秒ビターエンダー
5.30東京1勝クラス1勝9頭6番3人4着江田照男56T24002:24.80.7秒アンティシペイト
8.15札幌1勝クラス1勝8頭6番1人5着大野拓弥54T2600稍重2:43.81.4秒ヒシエレガンス
8.29札幌ルスツ特別1勝10頭10番5人9着大野拓弥54T26002:44.92.0秒ウインキートス
9.20中山1勝クラス1勝14頭4番5人9着江田照男54T25002:37.31.6秒ベデザンジュ
2021. 3.21中山1勝クラス1勝16頭1番13人2着木幡育也56T20002:04.60.3秒ラヴィンジャー
4.17中山1勝クラス1勝15頭9番3人3着木幡育也56T22002:14.60.4秒アラタ
5. 8新潟1勝クラス1勝11頭7番1人1着鮫島克駿57T22002:15.80.5秒(ポールトゥウィン)
10. 3中山茨城新聞杯2勝12頭1番5人6着戸崎圭太55T18001:47.60.6秒ヴァリアメンテ
10.16東京2勝クラス2勝8頭1番5人4着戸崎圭太57T24002:29.00.3秒プリュムドール
11. 7福島三陸特別2勝16頭9番6人1着黛弘人55T26002:40.9ハナ(ウォルフズハウル)
12.25中山グレイトフルS3勝10頭7番5人4着黛弘人54T2500稍重2:34.30.3秒ヴェローチェオロ
2022. 1.10中山迎春S3勝15頭10番10人5着戸崎圭太57T22002:15.10.4秒スマイル
2. 5東京早春S3勝14頭4番8人11着江田照男54T24002:26.81.7秒ハーツイストワール
4. 3中山美浦S3勝9頭6番6人6着横山和生57T2000稍重2:02.30.2秒エヴァーガーデン
4.30東京横浜S3勝14頭10番7人1着横山和生57D21002:08.10.7秒(ペプチドナイル)
9.18中山ラジオ日本賞OP16頭13番4人3着木幡巧也56D1800不良1:50.70.4秒アシャカトブ
10.23東京ブラジルCL15頭11番1人1着木幡巧也55D21002:10.00.3秒(バイシュラバナ)
11.27阪神カノープスSOP16頭3番1人1着横山和生56.5D2000稍重2:03.70.4秒(ヒストリーメイカー)
12.29大井東京大賞典GT14頭6番2人1着横山和生57D20002:05.00.3秒(ノットゥルノ)
2023. 2. 1川崎川崎記念JpnI10頭5番2人1着横山和生57D21002:16.00.1秒(テーオーケインズ)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP