馬名Werther
ワーザー
生年月日2011.10. 2
生産地ニュージーランド
生産者C.D.Allison, C.V.& J.A.Barnao et al
性別セン
毛色鹿毛
調教師Andrew R.Campbell(新国)
John Moore(香港)
馬主C.D.Allison, C.V.& J.A.Barnao et al
J.A.Barnao, T.G.Heptinstall et al
Johnson Chen
競走成績32戦10勝(現役馬)

血統表(*本邦輸入)
Tavistock

2005 鹿毛
Montjeu

1996 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
FloripedesTop Ville
Toute Cy
Upstage

1998 鹿毛
Quest for FameRainbow Quest
Aryenne
PedestalHigh Line
Mrs.Moss
Bagalollies

2003 鹿毛
Zabeel

1986 鹿毛
Sir TristramSir Ivor
Isolt
Lady GiselleNureyev
Valderna
Lady's Night

1996 黒鹿毛
Ascot KnightDanzig
Bambee T T
Night StandFluorescent Light
Take a Stand

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014. 1.20トレンサム未勝利 8頭2番1人2着B.ラマス57.5T1000アタマKewzero
2. 6タウヘレニカウ未勝利 9頭3番1人3着D.デュプレシス58T10003 1/4身Silk Belt
8.30ヘイスティングス条件 10頭5番2人3着D.デュプレシス55.5T1200稍重1 1/2身Feelin the Love
10. 4ヘイスティングスホークスベイギニーGU15頭1番9人8着N.ハリス57.5T14005身Turn Me Loose
10.25リッカートンアルマジロS準重8頭1番6着K.ウィリアムズ56.5T16007 3/4身Platinmu Witness
2015. 2. 7アワプニ未勝利 8頭6番1人1着R.マイヤーズ57.5T1400稍重1:25.343 1/4身(She Knows)
2.28エラズリー3歳オープン 9頭3番3人9着R.マイヤーズ57.5T1600稍重8 1/4身Victory Day
3.20ワイプクラウBM65 13頭4番2人1着J.パークス58.5T1600稍重1:37.353 1/4身(Prioritise)
3.28アワプニマナワツクラシックGV16頭6番2着J.パークス56.5T20003/4身Exquisite Jewel
4.18エラズリーチャンピオンシップSGU11頭10番2人1着L.イネス56.5T21002:18.311身(Exquisite Jewel)
5. 9モーフェットヴィルサウスオーストラリアンダービーGT16頭14番2人2着N.キャロウ56.5T20001 1/2身Delicacy
5.30ドゥーンベンイーグルファームCGU6頭5番2人1着J.バーン55.5T22002:17.202 1/4身(Moriarty)
6. 6ドゥーンベンクイーンズランドダービーGT16頭1番1人2着J.バーン57T22003/4身Magicool
12.13沙田ハンデキャップ競走 14頭5番8人1着H.ボウマン56T16001:34.960.24秒(Apollo's Choice)
2016. 1.24沙田香港クラシックマイル 14頭2番2人2着H.ボウマン57T16001:35.090.04秒Sun Jewellery
2.21沙田香港クラシックC 12頭6番1人2着H.ボウマン57T18001:48.030.02秒Sun Jewellery
3.20沙田香港ダービー 14頭3番1人1着H.ボウマン57T20002:01.760.03秒(Victory Magic)
4.24沙田クイーンエリザベスUCGT13頭5番2人1着H.ボウマン57T2000稍重2:01.320.81秒(Military Attack)
5.22沙田チャンピオンズ&チャターCGT8頭2番1人3着H.ボウマン57T2400堅良2:26.200.02秒Blazing Speed
2017. 1.30沙田スチュワーズCGT12頭1番5人6着S.クリッパートン57T16001:34.920.54秒Helene Paragon
2.26沙田香港金盃GT7頭4番1人1着H.ボウマン57T20002:03.780.02秒(Blazing Speed)
4. 9沙田チェアマンズTGU9頭7番2人4着S.クリッパートン58T1600堅良1:34.230.49秒Rapper Dragon
4.30沙田クイーンエリザベスUCGT8頭2番1人3着H.ボウマン57T2000堅良2:04.670.08秒Neorealism
5.28沙田チャンピオンズ&チャターCGT7頭1番2人1着H.ボウマン57T2400堅良2:29.260.47秒(Blazing Speed)
10.22沙田沙田TGU13頭7番4人6着T.ベリー60T1600堅良1:34.010.45秒Beauty Generation
11.19沙田ジョッキークラブCGU8頭1番1人1着T.ベリー58T20002:01.520.06秒(Time Warp)
12.10沙田香港CGT12頭3番1人2着T.ベリー57T20002:02.000.37秒Time Warp
2018. 1.28沙田スチュワーズCGT13頭11番6人3着H.ボウマン57T16001:34.880.14秒Seasons Bloom
2.25沙田香港金盃GT9頭4番1人2着H.ボウマン57T20002:00.040.07秒Time Warp
6. 3沙田ライオンロックTGV10頭3番3人6着D.ホワイト60.5T1600堅良1:33.810.68秒The Golden Age
6.24阪神宝塚記念GT16頭13番10人2着H.ボウマン58T2200稍重2:11.6クビミッキーロケット
10.21沙田沙田TGU14頭10番10人7着C.マレー57.5T1600堅良1:33.890.82秒Beauty Generation


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP