馬名*レイズスズラン
生年月日1994. 5. 6
生産地アメリカ
生産者Howard B.Keck
性別
毛色栗毛
調教師増沢末夫(美浦南)
馬主鈴木修平
競走成績中央平地38戦7勝 障害7戦1勝 地方17戦3勝
獲得賞金342,153,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Woodman

1983 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
プレイメイト
*Playmate
1975 栗毛
BuckpasserTom Fool
Busanda
IntriguingSwaps
Glamour
Sintanous

1983 栗毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitoner
Nimble Folly

1977 栗毛
CyaneTurn-to
Your Game
Instant SinRestless Native
Enchanted Eye

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996.10 .6東京新馬 10頭8番4人5着加藤和宏53T16001.37.11.8秒クリスザブレイヴ
10.12東京新馬 11頭2番5人4着加藤和宏53T14001.23.20.8秒スピードワールド
11. 9新潟未勝利 11頭6番2人1着中舘英二53D1200稍重1.12.50.8秒(グランシェール)
1997. 4.26東京500万下50016頭12番2人5着牧原由貴子52D12001.13.30.5秒トーホウパール
5.11東京500万下50016頭4番2人4着柴田善臣55D16001.39.20.3秒サンイチキング
6. 8函館500万下50012頭10番1人5着牧原由貴子52D17001.48.70.2秒オブラマエストラ
6.22函館500万下50012頭4番2人1着牧原由貴子52D17001.47.50.6秒(クラウンセンプー)
7.12新潟五頭連峰特別90015頭8番5人12着江田照男54T14001.23.02.4秒ターゲットグリーン
10.12東京900万下90014頭17番8人3着中舘英二55D16001.38.90.2秒アールニセイ
10.26東京河口湖特別90014頭2番4人4着中舘英二55D14001.25.50.4秒サクラシーキング
11. 8東京昇仙峡特別90011頭11番2人1着中舘英二55D14001.25.20.1秒(レディブライティア)
12. 6中山北総S160016頭7番9人15着牧原由貴子55D18001.55.82.3秒エイシングランツ
12.21中山フェアウェルS160016頭13番11人11着中舘英二55D12001.11.91.3秒スーパーナカヤマ
1998. 6.27福島阿武隈S160013頭3番12人2着牧原由貴子57D17001.43.6ハナユーワミラージュ
8. 9新潟岩室特別90012頭4番4人1着蛯名正義57D12001.11.00.2秒(タマモスオード)
9. 5新潟越後S160011頭5番1人2着江田照男57D12001.10.80.1秒ゴールデンチェリー
9.19中山ながつきS160016頭10番3人1着蛯名正義56D1800稍重1.50.60.6秒(ロックリズム)
10.18東京秋嶺S160014頭14番1人4着蛯名正義58D12001.09.80.3秒ニシノオトヒメ
11. 8東京ブラジルC160014頭5番2人2着牧原由貴子57D14001.23.10.1秒イソノウイナー
12.27中山フェアウェルS160016頭7番1人1着蛯名正義58D18001.54.10.1秒(ニホンピロジュピタ)
1999. 1.10京都平安SGV16頭1番5人13着河内洋56D18001.52.52.6秒オースミジェット
2.21東京銀嶺SOP14頭6番2人9着蛯名正義56D14001.24.70.9秒シンコウスプレンダ
4.24東京オアシスSOP11頭3番7人1着江田照男55D1600不良1.34.60.1秒(タイキレッド)
5. 8京都アンタレスSGV13頭10番6人10着江田照男56D18001.52.32.8秒オースミジェット
6. 5東京エプソムCGV18頭5番13人18着中舘英二57T18001.52.36.3秒アメリカンボス
6.20福島吾妻小富士オープンOP16頭6番5人12着江田照男57T1800不良1.52.01.7秒タマルファイター
11.14東京根岸SGV16頭1番11人9着加藤和宏56D12001.10.62.4秒セレクトグリーン
12.19中山障害未勝利 10頭9番1人4着田中剛60D27003.03.12.4秒ショウザンスカイ
2000. 1. 6中山障害未勝利 13頭2番1人6着三浦堅治60D27003.03.12.6秒スプリングマーチ
1.29東京銀嶺SOP14頭6番5人10着江田照男56D14001.25.11.6秒トキオパーフェクト
2.12東京障害未勝利 14頭11番4人4着鈴木寿60D29503.20.13.1秒イアラハリケーン
2.26中山障害未勝利 10頭8番2人2着鈴木寿60D27003.00.21.4秒スギノグランプリ
3.11中山障害未勝利 12頭11番1人1着鈴木寿60D27003.01.33.4秒(トーアストーム)
4. 1中山障害オープンOP12頭11番4人6着鈴木寿60D32003.39.61.7秒スギノグランプリ
7.20盛岡マーキュリーCGV11頭2番7人4着田中剛56D20002.07.60.8秒オースミジェット
8.20中山オーガストSOP11頭11番3人4着田中剛57D18001.52.60.4秒スナークレイアース
9. 6浦和さきたま杯GV10頭6番3人1着江田照男55D1400稍重1.24.70.6秒(フェイマスケイ)
9.27大井東京盃GU15頭13番6人9着江田照男55D12001.12.62.4秒ベラミロード
10.28東京武蔵野SGV16頭4番8人12着江田照男57D16001.37.31.9秒サンフォードシチー
11. 8新潟朱鷺大賞典GV11頭11番4人2着岡部幸雄57D17001.45.30.1秒ビーマイナカヤマ
11.23浦和彩の国浦和記念GU11頭5番5人6着江田照男55D20002.06.21.9秒マキバスナイパー
11.28笠松全日本サラブレッドCGV10頭10番5人5着松永幹夫56D14001.27.20.7秒ハカタビッグワン
2001. 2.18東京フェブラリーSGT16頭2番16人16着北村宏司57D16001.39.23.6秒ノボトゥルー
5. 5高崎群馬記念GV12頭7番5人2着岡部幸雄56D1500稍重1.32.90.1秒ノボジャック
5.26東京欅SOP14頭7番7人3着武豊58D14001.22.30.3秒アッミラーレ
6.17阪神プロキオンSGV16頭12番4人2着熊沢重文57D14001.23.70.8秒ブロードアピール
7. 8福島七夕賞GV16頭5番10人16着牧原由貴子54T20002.03.22.0秒ゲイリートマホーク
7.20盛岡マーキュリーCGV13頭11番4人5着岡部幸雄57D20002.07.42.1秒ミラクルオペラ
10.16上山さくらんぼ記念GV12頭1番4人4着中舘英二57D18001.56.00.8秒セタノキング
11. 7新潟朱鷺大賞典GV12頭5番5人7着岡部幸雄57D1800稍重1.52.21.8秒トーホウエンペラー
11.18東京霜月SOP16頭15番8人11着牧原由貴子58D12001.11.91.1秒サウスヴィグラス
12. 5浦和彩の国浦和記念GU9頭9番7人1着江田照男55D2000稍重2.06.60.3秒(トーホウエンペラー)
12.29大井東京大賞典GT16頭9番7人11着江田照男56D20002.07.32.1秒トーホウエンペラー
2002. 4.21新潟駿風SOP12頭4番12人8着鈴来直人54T100055.81.0秒テンシノキセキ
5. 5高崎群馬記念GV12頭5番4人9着江田照男56D15001.35.81.3秒ノボジャック
5.25東京欅SOP14頭12番10人11着柴田善臣60D14001.24.72.5秒スターリングローズ
6.16阪神プロキオンSGV13頭6番11人9着芹沢純一58D14001.24.61.7秒スターリングローズ
7. 6福島福島ジャンプSOP10頭7番7人9着鈴木寿59T33503.48.05.0秒ガルフィンドリーム
7.22盛岡マーキュリーCGV14頭5番7人3着中舘英二58D20002.07.81.4秒プリエミネンス
8.14佐賀サマーチャンピオンGV12頭9番3人3着幸英明57D14001.27.40.2秒フジノコンドル
9. 4浦和さきたま杯GV11頭7番3人1着江田照男57D14001.26.10.2秒(ゴールドプルーフ)
9.18船橋日本テレビ盃GU13頭2番2人2着江田照男56D18001.49.60.2秒マキバスナイパー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP