馬名セタノキング
生年月日1991. 4.13
生産地北海道門別
生産者鍋掛牧場
性別
毛色栃栗毛
調教師嶋田潤(美浦北)
鈴木長一(上山)
馬主安藤忠代士
競走成績中央50戦7勝 地方29戦13勝
獲得賞金268,482,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キンググローリアス
*King Glorious

1986 黒鹿毛
Naevus

1980 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Mudville*Bold Lad (USA)
Batteer Up
Glorious Natalie

1980 黒鹿毛
Reflected GloryJester
Lysistrata
Blue Eyed BlondeThe Pie King
Blue-Eyed Barbie
オキノサヤカ

1982 栗毛
サンフォードラッド
*Sandford Lad
1970 栗毛
St.AlphageRed God
Sally Deans
Hill QueenDjebe
Home Rule
オキノチグサ

1978 鹿毛
*King's CompanyKing's Troop
Miss Stephen
デジタルジヨアン*Our Babu
ワツオニア

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1993. 9.11中山新馬 15頭8番3人1着田中勝春53D12001.14.41.4秒(ヘイセイムテキ)
10.24東京プラタナス賞50011頭2番1人4着田中勝春53D14001.26.60.4秒ミツルマサル
11.14東京500万下5009頭4番1人1着田中勝春54D1400不良1.26.50.4秒(マイネルタクト)
12.12中山朝日杯3歳SGT14頭7番10人11着蛯名正義54T16001.37.02.6秒ナリタブライアン
12.26中山ホープフルSOP12頭6番8人7着蛯名正義53T20002.03.51.4秒エアチャリオット
1994. 1. 9中山京成杯GV8頭2番8人6着蛯名正義55T16001.35.11.2秒ビコーペガサス
2. 5東京ヒヤシンスSOP8頭1番8人8着蛯名正義55T14001.24.71.6秒サクラエイコウオー
9.11中山利根川特別90016頭2番9人10着田中勝春55D12001.12.60.7秒アメージングレイス
10. 2中山茨城新聞杯90012頭4番7人10着田中勝春55D1800稍重1.54.61.9秒メジロシャガール
10.23東京晩秋特別90012頭8番10人9着嶋田高宏55D1400稍重1.26.41.1秒ドウカンシラユリ
11. 5東京900万下90012頭7番6人2着嶋田高宏54D14001.25.80.1秒ノーブルグラス
11.27東京900万下90013頭12番2人1着嶋田高宏54D14001.26.10.2秒(ダービーベター)
12.11中山市川S150016頭16番11人2着嶋田高宏52D18001.53.80.7秒ユーフォリア
1995. 1.16中山アレキサンドライトS150016頭12番5人3着横山典弘56D18001.54.20.6秒ロイヤルハーバー
2. 4東京金蹄S150011頭10番2人11着嶋田高宏54D21002.16.44.4秒アドマイヤボサツ
2.25中山内外タイムス杯150014頭14番5人3着嶋田高宏56D18001.53.90.8秒マイネルバロン
4. 8中山春風S150013頭10番4人7着嶋田高宏54D1800稍重1.52.81.6秒カネツクロス
4.23東京丹沢S150015頭3番4人4着嶋田高宏56D16001.37.30.7秒グレイトチャーマー
10.15東京900万下90013頭4番4人3着西田雄一郎54D16001.37.80.2秒ヴァンダムシチー
11. 5東京900万下90012頭11番1人7着西田雄一郎54D16001.40.20.5秒カリブパイレーツ
11.26東京900万下90014頭8番1人1着横山典弘57D14001.25.30.4秒(ダイイチノボル)
1996.10.13東京900万下90011頭4番2人4着藤田伸二56D1600稍重1.38.10.8秒ギガトン
11. 3東京900万下9009頭9番1人2着横山賀一56D1400不良1.23.2クビタイキフォレスト
11.24東京900万下90016頭2番1人5着横山賀一56D16001.37.80.3秒シャドウクリーク
12. 8中京矢作川特別90016頭15番2人2着嶋田高宏56D17001.45.70.6秒トーヨーシアトル
1997. 1.12中山初凪賞90016頭10番1人1着横山典弘56D18001.54.20.1秒(ユーワミラージュ)
2.15京都橿原S150016頭10番4人3着松永幹夫56D14001.24.70.6秒アベルクイーン
3. 8中山マーチSGV15頭3番10人5着加藤和宏52D18001.52.51.0秒ワイルドブラスター
3.30中山アクアマリンS150010頭6番2人3着嶋田高宏56D18001.53.40.3秒ノーザンレインボー
5.24中京フィリピンT150016頭5番1人4着松永幹夫56D17001.44.80.3秒コーヒーブレイク
11. 2東京ブラジルCOP9頭2番6人6着横山典弘56D21002.13.81.4秒アドマイヤコール
12. 6中山北総S160016頭13番4人3着横山典弘56D18001.54.20.7秒エイシングランツ
1998. 1. 5京都門松S160016頭10番7人1着松永幹夫56D14001.23.00.1秒(ファンドリリョウマ)
2. 7京都すばるSOP16頭14番9人12着熊沢重文54D14001.25.11.8秒ビーマイナカヤマ
2.22東京銀嶺SOP13頭9番4人1着横山典弘55D14001.23.20.2秒(テセウスフリーゼ)
4. 5中京竹秋SOP12頭9番1人9着嶋田高宏57D17001.46.31.0秒サンエムキング
9. 2浦和さきたま杯GV11頭8番3人2着横山典弘55D14001.26.70.9秒テセウスフリーゼ
9.30大井東京盃GU14頭14番7人14着横山典弘54D12001.14.83.1秒カガヤキローマン
10.24東京神無月SOP12頭9番11人11着橋本広喜56D16001.37.11.3秒ゲイリーマグナム
11.15東京根岸SGV13頭7番12人6着橋本広喜56D12001.11.00.5秒ワシントンカラー
1999. 1.10中山ガーネットSGV16頭6番15人8着嶋田高宏56D12001.11.20.9秒ワシントンカラー
2. 6京都すばるSOP16頭12番8人6着嶋田高宏53D14001.23.90.9秒ビーマイナカヤマ
2.27阪神仁川SOP16頭12番14人13着橋本広喜53D1800不良1.52.11.7秒デピュティーアイス
3.21中山東風SOP14頭5番14人6着佐宗応和56T1600不良1.37.00.8秒タイキブライドル
4.10中山ダービー卿チャレンジTGV14頭4番14人8着嶋田高宏57T16001.34.41.0秒ケイワンバイキング
4.24東京オアシスSOP11頭5番11人8着嶋田高宏52D1600不良1.36.01.4秒レイズスズラン
9. 2浦和さきたま杯GV12頭1番5人1着石崎隆之55D1400R1.23.80.3秒(パーソナリティワン)
10. 2阪神ギャラクシーSOP16頭15番5人11着松永幹夫57D14001.25.01.5秒エイシンサンルイス
10.19上山さくらんぼ記念GV12頭4番4人4着田中勝春57D18001.56.61.4秒スノーエンデバー
11.14東京根岸SGV16頭8番16人8着菊沢隆徳57D12001.10.41.2秒セレクトグリーン
12.11阪神シリウスSGV16頭15番14人12着藤田伸二54D14001.25.12.0秒ゴールドティアラ
2000. 1. 9中山ガーネットSGV14頭6番除外江田照男57D1200競走除外ビーマイナカヤマ
1.29東京銀嶺SOP14頭13番13人5着石崎隆之57D14001.24.10.6秒トキオパーフェクト
2.12京都すばるSOP16頭13番13人10着藤田伸二54D1400稍重1.24.40.7秒タガノサイレンス
3.19中山東風SOP15頭1番14人5着蛯名正義53T16001.34.60.6秒ヒコーキグモ
9.17上山A1 9頭8番2人1着鈴木義久55D1700稍重1.52.10.3秒(ウエノマルドンナ)
10.17上山オパール特別 7頭3番2人2着板垣吉則55D1700稍重1.51.70.1秒セントアトラス
11.14上山ラ・フランス賞 12頭4番3人3着田中勝春56D1300稍重1.21.50.3秒ハセノガルチ
11.28上山優勝 10頭3番1人1着鈴木義久56D17001.48.70.8秒(サンシーバード)
12.14上山山形記念樹氷賞 12頭2番4人1着鈴木義久57D2300不良2.30.00.8秒(スクオールメモリー)
2001. 5. 3上山A2 9頭9番1人1着鈴木義久55D17001.53.61.0秒(オンワードモナーク)
6. 5上山優勝 6頭2番1人1着鈴木義久56D18001.58.62.1秒(セントリック)
6.19上山東北サラブレッド大賞典 12頭7番1人2着前野幸一56D1800不良1.54.20.4秒インターフラッグ
7. 3上山酒田まつり賞 8頭6番1人1着鈴木義久57D18001.57.10.7秒(セタノスター)
8.15上山花笠まつり賞 9頭9番1人1着鈴木義久58D17001.51.01.2秒(ニッケルスイソ)
9.18上山上山城大賞典 6頭3番1人2着鈴木義久56D18001.56.40.3秒ニッケルスイソ
10.16上山さくらんぼ記念GV12頭8番6人1着鈴木義久57D18001.55.20.2秒(ゼンノモトーレ)
11.13上山ラ・フランス賞 10頭1番1人1着鈴木義久56D1300稍重1.21.50.4秒(カガヤキローマン)
12.11上山山形記念樹氷賞 11頭10番1人1着鈴木義久60D2300不良2.33.61.6秒(ファイブビーンズ)
2002. 5. 6上山ハクピット号杯 8頭5番1人1着鈴木義久56D17001.50.8クビ(インターフラッグ)
6. 2上山酒田まつり賞 11頭7番1人1着鈴木義久56D18001.58.60.6秒(セタノスター)
6.23水沢東北サラブレッド大賞典 10頭6番2人7着鈴木義久56D2000不良2.09.61.2秒バンケーティング
7. 7水沢栗駒賞 9頭2番3人2着鈴木義久56D14001.28.10.7秒トーヨーリンカーン
7.30上山かすみちゃん28歳誕生日記念!! 7頭4番1人3着鈴木義久56D17001.49.90.7秒スノーエンデバー
8.18上山花笠まつり賞 7頭6番2人2着板垣吉則57D17001.50.0アタマスノーエンデバー
9. 3上山上山城大賞典 11頭10番3人4着板垣吉則56D18001.56.50.6秒ハイフレンドピュア
10. 1上山さくらんぼ記念GV12頭3番8人6着鈴木義久57D18001.55.42.9秒ロングカイソウ
10.29上山上杉まつり賞 10頭3番2人2着板垣吉則57D18001.55.50.6秒ミヨノショウリ
11.12上山ラ・フランス賞 10頭8番3人2着板垣吉則56D13001.20.40.3秒スパートクロス
12.10上山山形記念樹氷賞 12頭3番1人8着鈴木義久56.5D2300稍重2.32.92.1秒スパートクロス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP